Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EDumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48990 : 04 Червня 2018, 15:47:20 »
Чернігівець повернув іноземцю загублені 23 тисячі гривень
http://garmata.tv/uk/83175.html

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48991 : 04 Червня 2018, 15:52:53 »
Українські дороги визнано найгіршими в світі: рейтинг
http://val.ua/site/news/103066

Самое интересное в этом, это как их определяли самыми худшими. В каждой стране были опрошены бизнесмены (онлайн и офлайн) и на основании их ответов и был составлен рейтинг. В Украине опросили 100  человек, и они дружно рассказали, что дороги в Украине  полное гавно.
Дороги у нас, конечно, не ахти, но уж явно не хуже чем в Сомали илиИндии.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48992 : 04 Червня 2018, 16:58:54 »
Это у парашютистов нет - они ж на свежем воздухе работают)) А те, кому нужны санитарные книжки, работают с детьми, медработники.. раз в год проходят медосмотр с обязательной флюшкой или рентгеном

Да что вы говорите ? :) Ну сознательные может и проходят. Но как показывает практика, это совсем не обязательно делать. 150грн цена вопроса, это по Киеву было год назад. Вот жеж был репортаж в "тайном агенте", нешел вам даже :) https://www.youtube.com/watch?v=BLwu3cNXV30

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48993 : 04 Червня 2018, 17:02:29 »
не равняйте с айтишниками у которых свободный график и кофе вы ганяете....

Ну у айтишников  работа творческая, им нужно вдохновение, потому так, все условия :) Но у них обычно есть и жесткие дедлайны, иногда можно чаи гонять днем, иногда до утра сидеть пахать. Много вы знаете по специфику айтишной работы :)

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48994 : 04 Червня 2018, 18:17:09 »
Да что вы говорите ? :) Ну сознательные может и проходят. Но как показывает практика, это совсем не обязательно делать. 150грн цена вопроса, это по Киеву было год назад. Вот жеж был репортаж в "тайном агенте", нешел вам даже :) https://www.youtube.com/watch?v=BLwu3cNXV30
Хотелось бы верить, что сознательных преимущественное большинство  :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48995 : 04 Червня 2018, 18:32:50 »
Хотите посмеяться? Ну или поплакать, или вобще не знаю какая реакция должна на это быть. В отделение приватбанка требуется уборщица. В объявлении з-п не указана, но один мужчина спросил, мол сколько платят,  а то мама- пенсионерка подработку ищет. Сказали 500 грн.  :o Приходить надо каждый день, кроме выходных. Ужас,  они это серьезно? Издевательство, нет? Получается 25 грн. примерно за день. Буханка хлеба и пакет молока. И то не хватит уже. Считаете это нормальной оплатой? Даже если прибавка к пенсии, это не деньги а плевок в душу просто, разве нет?  :-[

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48996 : 04 Червня 2018, 18:34:49 »
Хотите посмеяться? Ну или поплакать, или вобще не знаю какая реакция должна на это быть. В отделение приватбанка требуется уборщица. В объявлении з-п не указана, но один мужчина спросил, мол сколько платят,  а то мама- пенсионерка подработку ищет. Сказали 500 грн.  :o Приходить надо каждый день, кроме выходных. Ужас,  они это серьезно? Издевательство, нет? Получается 25 грн. примерно за день. Буханка хлеба и пакет молока. И то не хватит уже. Считаете это нормальной оплатой? Даже если прибавка к пенсии, это не деньги а плевок в душу просто, разве нет?  :-[
может это несерьезно было сказано? а что за отделение? прямо в отделении так сказали??

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48997 : 04 Червня 2018, 18:40:01 »
может это несерьезно было сказано? а что за отделение? прямо в отделении так сказали??
Это серьёзно было сказано. Сказали что такая небольшая оплата из-за того,  что площадь небольшая, да и оформление официальное. Но все равно, это же и туалета л и пыль, и каждый день. А отделение возле. Боевой, маленькое такое. Раньше улица называлась Павлика Морозова, сейчас не знаю.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48998 : 04 Червня 2018, 18:44:30 »
Ну у айтишников  работа творческая, им нужно вдохновение, потому так, все условия :) Но у них обычно есть и жесткие дедлайны, иногда можно чаи гонять днем, иногда до утра сидеть пахать. Много вы знаете по специфику айтишной работы :)
много, у меня брат айтишник :)

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #48999 : 04 Червня 2018, 18:46:37 »
Это серьёзно было сказано. Сказали что такая небольшая оплата из-за того,  что площадь небольшая, да и оформление официальное. Но все равно, это же и туалета л и пыль, и каждый день. А отделение возле. Боевой, маленькое такое. Раньше улица называлась Павлика Морозова, сейчас не знаю.
так а как могут оформить оффицально на 500 грн? типо на 0,2 ставки что-ли?  ??? ???

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #49000 : 04 Червня 2018, 18:49:45 »
так а как могут оформить оффицально на 500 грн? типо на 0,2 ставки что-ли?  ??? ???
А думаете это невозможно?  :-\ Вы ведь кажется поеподаете,  да? Если правильно помню. Так разве у вас нет такой практики оформлять на 0,5 ставки и меньше,  если кол-во часов небольшое? Может и у других профессий и специальностей такое возможно. Ч не знаю.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #49001 : 04 Червня 2018, 18:52:16 »
А думаете это невозможно?  :-\ Вы ведь кажется поеподаете,  да? Если правильно помню. Так разве у вас нет такой практики оформлять на 0,5 ставки и меньше,  если кол-во часов небольшое? Может и у других профессий и специальностей такое возможно. Ч не знаю.
есть, я ж потому и спрашиваю
но ходить каждый день, убирать все помещение...  :walldash:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #49002 : 04 Червня 2018, 18:53:43 »
А может это ЗП за день?  :)

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #49003 : 04 Червня 2018, 18:57:57 »
есть, я ж потому и спрашиваю
но ходить каждый день, убирать все помещение...  :walldash:
Ну там действительно очень маленькое помещение, но никогда не слышала чтобы оформляли на 0,2 ставки. На 0,5 да,есть, но чтобы меньше  :wacko:,вот интересно а по закону тоже так можно.

Шапокляк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 19
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #49004 : 04 Червня 2018, 18:58:34 »
А думаете это невозможно?  :-\ Вы ведь кажется поеподаете,  да? Если правильно помню. Так разве у вас нет такой практики оформлять на 0,5 ставки и меньше,  если кол-во часов небольшое? Может и у других профессий и специальностей такое возможно. Ч не знаю.
У меня знакомая работала в Привате, у них женщина пенсионерка убирала Отделение тоже маленькое, дак она реально занята была пол часа в день, веником замела, помыла пол и все. Может, раз в неделю в туалете убрала.
« Останнє редагування: 04 Червня 2018, 19:02:09 від Шапокляк »

Kupi.cn.ua