Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одиночество у каждого свое...И страшно ли это?  (Прочитано 13497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ukra

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 5
По-вашему, люди, которые чувствуют себя одинокими-эгоисты и нытики?
Например, если в семье с детьми взрослые стали смотреть по разному на мир(это я уже так, глобально), один из них стал чувствовать себя в какой-то  мере одиноким, ему завести котика?Каким образом поможет  преданный взгляд любимого пса, если не хватает родственной души, чтобы "говорить на одном языке"?
Согласна с постом оrlinn.
простите, я не могу понять как можно с детьми чувствовать себя одиноким? а вы не пробовали вникнуть в жизнь своих детей? или они не пускают вас в свою жизнь? тогда это не одиночество, а безнадега, и нужно понять причину почему дети от вас отворачиваются, я не думаю, что это вина только детей

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Я пишу о том ,что человеку может не хватать родственной души,единомышленника-мужа,родителей,друга...не важно.Когда не с кем поделиться планами,мечтами...Может,не понятно  излагаю  :-\
простите, я не могу понять как можно с детьми чувствовать себя одиноким? а вы не пробовали вникнуть в жизнь своих детей? или они не пускают вас в свою жизнь? тогда это не одиночество, а безнадега, и нужно понять причину почему дети от вас отворачиваются, я не думаю, что это вина только детей
П.с.У меня детки еще маленькие,мы практически  неразделимы.Ваши домыслы и заключения,переходящие на личности- это что-то :wacko:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ukra

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 5
По-вашему, люди, которые чувствуют себя одинокими-эгоисты и нытики?
Например, если в семье с детьми взрослые стали смотреть по разному на мир(это я уже так, глобально), один из них стал чувствовать себя в какой-то  мере одиноким, ему завести котика?Каким образом поможет  преданный взгляд любимого пса, если не хватает родственной души, чтобы "говорить на одном языке"?
Согласна с постом оrlinn.
я в никоем случае не хотела вас обидеть, извините, если так получилось. но мне кажется, впервую очередь нужно разобраться с собой, почему человек чувствует себя одиноким если у него есть семья. может где-то допущена ошибка в отношениях. может нужно просто выговорить свою проблему с близкими людьми. если в семье не с кем поговорить, то это уже просто сожительство. я еще раз приношу свои извинения, но все-таки нужно задуматься о первопричине

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
почитаю

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Цитувати
По-вашему, люди, которые чувствуют себя одинокими-эгоисты и нытики?
это очень резко,но в этом что-то есть.

Человеку важно чувствовать себя кому-то нужным. Если нет рядом кого-то,кто думает такк как ты,можно попробовать думать как они,попытаться, понять... А можно сидеть и страдать от одиночества.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Не соглашусь с предыдущим постом. Есть стереотип, что одиночество, это когда ты лежишь на диване, смотришь в потолок и надумываешь себе, что ты одинок. Но это не так. Одиночество - это не просто, когда у человека никого нет (детей, мужа). Это состояние души, которое не зависит от семейного положения. Согласна с постом Kozo4ka о том, что одиночество- это когда нет рядом родственной души, нет человека, который понимает тебя с полуслова, который порадуется твоим успехам и поплачет вместе с тобой. И наступает этот момент в жизни именно тогда, когда человек заглянул внутрь себя. Конечно, пока маленькие дети, у нас просто нет времени всё это анализировать, вникать во всё это. И можно завести хоть 10 кошек и собак и заботиться о них, но это не заменит полноценного человеческого общения и той гармонии, которая исходит от этого общения.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Я согласна с Вами, но в большинстве случаев именно так ,как Вы пишете...
Цитувати
И наступает этот момент в жизни именно тогда, когда человек заглянул внутрь себя.
то есть когда лежишь на диване и "заглядываешь",потому как много свободного времени...


Вообще трудно вот так судить на эту тему ,не о ком то конкретно, а вообще, то сложно..
У каждого своя ситуация жизненная и обстоятельства...
Но то,что депрессия, одиночество и т п...чаще были есть и будут у людей из так называемых высших слоев общества (как писали выше-им бы корову, а лучше две )-то это факт.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
По мне одиночество - это название состояния неудовлетворённости существующими отношениями с окружающими, и не важно как много этих окруживших. Мне нравится фраза "отношение к окружающими зависит от цели с которой они тебя окружили".

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
А по мне ,так не обязательно должен наступить сложный период,чтобы почувствовать себя одиноким.Согласна,когда маленькие дети и работа ,то некогда анализировать одинок ты или нет,но наступает момент когда ощущаешь себя использованной вещью.Вроде и муж есть и родители и работа и ребенок,но нет ощущения удовлетворенности,такое впечатление,что ты нужен только для чего то, а не просто так и вот тогда действительно чувствуешь себя одиноко  :'(

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
А по мне ,так не обязательно должен наступить сложный период,чтобы почувствовать себя одиноким.Согласна,когда маленькие дети и работа ,то некогда анализировать одинок ты или нет,но наступает момент когда ощущаешь себя использованной вещью.Вроде и муж есть и родители и работа и ребенок,но нет ощущения удовлетворенности,такое впечатление,что ты нужен только для чего то, а не просто так и вот тогда действительно чувствуешь себя одиноко  :'(
а может просто пересмотреть свое отношение к окружающим, ведь если Вы чувствуете себя так, что нужны только для чего-то , значит Вы и сами хотите от окружающих чего-то, другого отношения к себе, то есть тоже требуете от них что-то. Они в свою очередь тоже нужны Вам для чего-то. :girlsmile:
Иногда люди счастливы,отдавая что-то, не требуя ничего взамен. И не одиноки при этом.
А иногда несчастны, ожидая чего-то, и не получая этого... Не получил желаемого и одиноко стало..

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
а может просто пересмотреть свое отношение к окружающим, ведь если Вы чувствуете себя так, что нужны только для чего-то , значит Вы и сами хотите от окружающих чего-то, другого отношения к себе, то есть тоже требуете от них что-то. Они в свою очередь тоже нужны Вам для чего-то. :girlsmile:
Иногда люди счастливы,отдавая что-то, не требуя ничего взамен. И не одиноки при этом.
А иногда несчастны, ожидая чего-то, и не получая этого... Не получил желаемого и одиноко стало..
Я давно усвоила,что если что-то делаю,для человека,то взамен ничего не жду потому и разочарования нет и одиночество здесь не причём

Mila29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Все проходит И это тоже пройдет!
У каждого свое одиночество как говорится.
Кто-то окружен постоянным вниманием и заботой, но одинок.
А кому-то и одному замечательно и нет никакого намека на одиночество.
Я сама по себе одиночка. Даже находясь в кругу людей, я никому не доверяю и сама себе на уме.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
А по мне ,так не обязательно должен наступить сложный период,чтобы почувствовать себя одиноким.Согласна,когда маленькие дети и работа ,то некогда анализировать одинок ты или нет,но наступает момент когда ощущаешь себя использованной вещью.Вроде и муж есть и родители и работа и ребенок,но нет ощущения удовлетворенности,такое впечатление,что ты нужен только для чего то, а не просто так и вот тогда действительно чувствуешь себя одиноко  :'(
Согласна на 100% :super:

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
У каждого свое одиночество как говорится.
Кто-то окружен постоянным вниманием и заботой, но одинок.
А кому-то и одному замечательно и нет никакого намека на одиночество.
Я сама по себе одиночка. Даже находясь в кругу людей, я никому не доверяю и сама себе на уме.
Тоже за собой замечала, что иногда чувствую себя лучше в одиночестве. Но только иногда. Девочки, у меня вопрос: как быть, если рядом нет людей, которые близки тебе по духу? Просто так могли сложиться обстоятельства. И получается, что все переживаешь внутри себя и бывает, что не с кем поделиться наболевшим.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Тоже за собой замечала, что иногда чувствую себя лучше в одиночестве. Но только иногда. Девочки, у меня вопрос: как быть, если рядом нет людей, которые близки тебе по духу? Просто так могли сложиться обстоятельства. И получается, что все переживаешь внутри себя и бывает, что не с кем поделиться наболевшим.
психолог, дневник
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Kupi.cn.ua