Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1200 : 29 Травня 2018, 00:14:17 »
Нужно отдавать себе отчет, что не все уехавшие хорошо устраиваются, некоторіе и там получают 500 долл в мес., т.е. живут  очень скромно
+100, нужно понимать, что не все  там нужны .. муж может и понимает, что не потянет там семью.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1201 : 29 Травня 2018, 00:21:11 »
Я надеялась, что меня поддержат, а тут наоборот все выходит :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1202 : 29 Травня 2018, 10:17:12 »
как по мне тут стоит вопрос не в 500 баксах... сорри, но если сильно захотеть, то это не проблема заработать их и тут

стоит вопрос в качестве жизни - в дорогах, мед услугах, образовании, в справедливом суде и прочем

все устали от беззакония и повальной коррупции - вот и все 8) я тоже за Украину и прочее, но мы не хотим меняться, мы продолжаем носить благодарочки врачам, искать знакомых для адекватного написания бумаг или просто законном исполнении в нужные сроки и в нужном виде - я сыта по горло таким подходом к решению элементарных вопросов

я скажу так - мне наверно повезло, я могу выйти на нужных людей, узнать то, что мне нужно и прочее, но есть много тех, кто незнает к кому даже обратиться.... и естественно эти люди не решат свои проблемы, и естественно не верят ни во что и пытаются выжить, исходя из своих возможностей - замкнутый круг: тебя однажды на***ли, ты этому научился и продолжаешь так действовать в др ситуациях

нет проблемы в деньгах, есть проблема в менталитете - вот потому народ и хочет валить, и я хочу 8)
Вайбер 0937717795 Катя

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1203 : 29 Травня 2018, 10:43:46 »
У меня муж хочет жить в Украине, никак не могу переубедить, что нужно уезжать :walldash:. Спасибо Лене, что голосовалку сделала, покажу ему в каком он меньшенстве находится.

Дак ведь в любом обществе самые полезные, самые умные и самые адекватные, думающие и еще фиг знает какие люди, всегда в меньшинстве (это голосования не касается, просто это очевидный факт). Закон Парето здесь очень даже применим. Так что голосования большинства это вообще нифига не показатель. Это же даже банально на всех выборах видно. :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1204 : 29 Травня 2018, 10:44:49 »
Я надеялась, что меня поддержат, а тут наоборот все выходит :D.

Если бы вы были в числе тех 10% тогда бы поддержали  ^-^

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1205 : 29 Травня 2018, 10:46:50 »
нет проблемы в деньгах, есть проблема в менталитете - вот потому народ и хочет валить, и я хочу 8)

Думаю как раз по вашим причинам валит 2-5%, а основная масса иченно по экономическим причинам.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1206 : 29 Травня 2018, 11:58:27 »
...
стоит вопрос в качестве жизни - в дорогах, мед услугах, образовании, в справедливом суде и прочем

...
+ ко всему перечисленному-здоровье. Его на первое место. Что мы едим? что нам продают? что производят?
"химическим" мясом в дет садике детей кормили,тендер выиграли.... :wacko:
подсолнечное пасло экспортируем, деньги ж...А пальмовое закупаем,дешевле ж,оно запрещенное там, а нам можно... :wacko:
И даже если ты при деньгах, то все равно пойдешь и купишь всю это дорогую гадость((((

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1207 : 29 Травня 2018, 12:10:50 »
как по мне тут стоит вопрос не в 500 баксах... сорри, но если сильно захотеть, то это не проблема заработать их и тут

стоит вопрос в качестве жизни - в дорогах, мед услугах, образовании, в справедливом суде и прочем

все устали от беззакония и повальной коррупции - вот и все 8) я тоже за Украину и прочее, но мы не хотим меняться, мы продолжаем носить благодарочки врачам, искать знакомых для адекватного написания бумаг или просто законном исполнении в нужные сроки и в нужном виде - я сыта по горло таким подходом к решению элементарных вопросов

я скажу так - мне наверно повезло, я могу выйти на нужных людей, узнать то, что мне нужно и прочее, но есть много тех, кто незнает к кому даже обратиться.... и естественно эти люди не решат свои проблемы, и естественно не верят ни во что и пытаются выжить, исходя из своих возможностей - замкнутый круг: тебя однажды на***ли, ты этому научился и продолжаешь так действовать в др ситуациях

нет проблемы в деньгах, есть проблема в менталитете - вот потому народ и хочет валить, и я хочу 8)
  :super: :beer: :daisy:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1208 : 29 Травня 2018, 12:20:23 »
В моем случае, я могла бы пожалеть о людях, с которыми познакомилась в Украине и с которыми пришлось бы расстаться. Вспоминала бы некоторые события своей жизни, которые происходили в этой стране и на этом пожалуй всё. Деньги абсолютно не на первом месте, просто не хочу здесь жить.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1209 : 29 Травня 2018, 13:16:37 »
Дак ведь в любом обществе самые полезные, самые умные и самые адекватные, думающие и еще фиг знает какие люди, всегда в меньшинстве (это голосования не касается, просто это очевидный факт). Закон Парето здесь очень даже применим. Так что голосования большинства это вообще нифига не показатель. Это же даже банально на всех выборах видно. :)
Я абсолютно согласна, что толпа далеко не всегда права, а в некоторых случаях даже опасна, но это голосование исключение)).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1210 : 29 Травня 2018, 13:18:33 »
Нужно отдавать себе отчет, что не все уехавшие хорошо устраиваются, некоторіе и там получают 500 долл в мес., т.е. живут  очень скромно
Не в деньгах счастье :). Но я почему-то уверена, что жизнь в другой стране была бы точно не хуже).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1211 : 29 Травня 2018, 14:30:02 »
+ ко всему перечисленному-здоровье. Его на первое место. Что мы едим? что нам продают? что производят?
"химическим" мясом в дет садике детей кормили,тендер выиграли.... :wacko:
подсолнечное пасло экспортируем, деньги ж...А пальмовое закупаем,дешевле ж,оно запрещенное там, а нам можно... :wacko:
И даже если ты при деньгах, то все равно пойдешь и купишь всю это дорогую гадость((((
В том то и дело,что если ты при деньгах,то как раз в Украине дешевле на данный момент купить качественные продукты. Это все иллюзии,что за границей лучше еда. Та,что дешевле,такая же пальмовая, соевая и т.п. Хочешь настоящее молоко, масло, мясо будь добр заплати соответственно.
Да, там не выиграют тендер в саду поставщики творога с немолочным составом, и мяса химического,но и сад не 250 грн обходится. Даже не в 250 евро/долларов/фунтов. 
Это вообще такой сложный вопрос и многогранный,все индивидуально. И не по процентному соотношению голосования на форуме,можно вдохновляться на переезд или не вдохновляться.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1212 : 29 Травня 2018, 14:52:28 »
как по мне тут стоит вопрос не в 500 баксах... сорри, но если сильно захотеть, то это не проблема заработать их и тут

стоит вопрос в качестве жизни - в дорогах, мед услугах, образовании, в справедливом суде и прочем

все устали от беззакония и повальной коррупции - вот и все 8) я тоже за Украину и прочее, но мы не хотим меняться, мы продолжаем носить благодарочки врачам, искать знакомых для адекватного написания бумаг или просто законном исполнении в нужные сроки и в нужном виде - я сыта по горло таким подходом к решению элементарных вопросов

я скажу так - мне наверно повезло, я могу выйти на нужных людей, узнать то, что мне нужно и прочее, но есть много тех, кто незнает к кому даже обратиться.... и естественно эти люди не решат свои проблемы, и естественно не верят ни во что и пытаются выжить, исходя из своих возможностей - замкнутый круг: тебя однажды на***ли, ты этому научился и продолжаешь так действовать в др ситуациях

нет проблемы в деньгах, есть проблема в менталитете - вот потому народ и хочет валить, и я хочу 8)

+100.

И да, у меня всё чаще появляются мысли, чтобы уехать  :-[, хотя, ещё несколько лет назад категорически не хотела.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1213 : 29 Травня 2018, 17:06:25 »
Да, там не выиграют тендер в саду поставщики творога с немолочным составом, и мяса химического,но и сад не 250 грн обходится. Даже не в 250 евро/долларов/фунтов. 
вот это главное.

А на счет -хочешь хорошего мяса-заплати соответсвенно..-не согласна. Я не буду уверена в том,что это действительно хорошее, а не такое же,просто дорогое..
Где у нас "точки" с гарантией "вип" продуктов?

Те же бабульки на рынке (не все, но есть такие) в домашнее молоко добавляют "каку",чтобы не прокисло и дольше сохранилось.. :wacko:
не говорю,что прям все, а о том,что нет гарантиии и уверенности в качестве,нигде(

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1214 : 29 Травня 2018, 18:09:02 »
В большинстве стран в саду вообще не кормят и спят дети в спальниках прямо на полу

Kupi.cn.ua