Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Потеря волос. Что делать? Возможно ли избежать?  (Прочитано 19121 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
У меня сейчас тоже волосы выпадают-просто ужас, врач сказала, что это нормальное явление когда малыш на грудном вскармливании, он у мамы всё себе для роста и развития берёт, а маме уже нужно витаминки пить. Лучше пить витамины, которые пили во время беременности.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Ой, чувствую, если полезут клочьями - состригу нафиг, буду парик носить, пока свои опять не вырастут  :)) :)) :))

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Ой, чувствую, если полезут клочьями - состригу нафиг, буду парик носить, пока свои опять не вырастут  :)) :)) :))
не переживай лысой не останешься. как правило это лишние выпадают. но зрелище конечно жуткое... в смысле сам процесс выпадения


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
у меня во время беременности волосы не выпадали вообще. стали густые, красивые и кожа кстати тоже. а сразу после родов... во-первых колтун огромный на затылке (врачи на родах заставили волосы распустить) не могла расчесать, а во-вторых посыпались так что страшно стало. волосы были до поясницы, поэтому все выпавшее засоряло ванную, везде по дому длинные волосы... жуть.
сейчас все восстановилось. ничего для этого специального не делала. но не могу сказать точно через какое время.
не волнуйтесь!  все придет в норму. меньше нервничайте, больше старайтесь спать и хорошо кушать. будете прелестна ))  :ok:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
скорей бы уже эта прелесть настала, а то облысею ;D Малому уже 1,5, волосы начали сыпаться в его 3 месяца и до сих пор. Мне кажется, это закончится только с окончанием ГВ.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
скорей бы уже эта прелесть настала, а то облысею ;D Малому уже 1,5, волосы начали сыпаться в его 3 месяца и до сих пор. Мне кажется, это закончится только с окончанием ГВ.
я уже 7 месяцев не кормлю и вот последние пол года лезут ужасно, сама жду с нетерпением когда это прекратится :walldash:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я уже 7 месяцев не кормлю и вот последние пол года лезут ужасно, сама жду с нетерпением когда это прекратится :walldash:
вы убили мою надежду ;D может еще весенне-авитаминозный период виноват.... я уже по народным методам пошла. Осталось лук в голову повтирать, но я не решаюсь, буду потом пахнуть Чипполинкой :D Вот еще витаминки попью, может лучше будет.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Мне парикмахер советовала потом соль втирать в корни... ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
вы убили мою надежду ;D может еще весенне-авитаминозный период виноват.... я уже по народным методам пошла. Осталось лук в голову повтирать, но я не решаюсь, буду потом пахнуть Чипполинкой :D Вот еще витаминки попью, может лучше будет.
так витамины уже 2 месяца пью, специально купила Витрум бьюти, чтоб задержать хоть то, что осталось :D
да где там :(, авитаминоз действительно не ощущается( хотя до этого каждый год страдала), а вот волосы лезть продолжают :walldash:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я тоже Витрум Бьюти пью :) Я их еще до беременности пила, результат увидела только после где-то 1,5 месяца приема. А когда допивала вторую баночку, не могла нарадоваться, что волосищи стали красивые и ногти и кожа :-* а потом оказалось, что я беременная, и вся красота оттуда :D

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
витамины и кальций тот же точно не помешает. сама поомню как боялась и голову мыть - тоже ванная засорялась.  сейчас ещё выпадают, хотя 2 года уже не кормлю, но не так уж страшно как на 3 месяц на ГВ. сейчас   у меня и стрессов хватает и недосыпов и витамины забываю пить, шампунь купила от выпадения волос - вот это ещё вспоминаю, масочка, масло для волос  :) вообщем, укрепляем как можем :)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Я пила витамины,кормила до 1.3 года,вообще первый раз слышу про такую проблему.Витамины сама себе назначила,не дорогие,но перед этим тщательно изучила,что за что отвечает,на какую проблему точно надо надавить,производитель тоже очень важен,чем дороже больше подделок.Кальций хорошо,но не злоупотребляйте ,у ребенка может зарасти родничок раньше времени,а он спасает малыша от тяжелых травм при падениях.У многих витаминах есть строго определенный возраст приема ,например даже у кальций  Д-3 Никомед.Это все к тому,что витамины нужны,но подбирать их надо грамотно,конечно лучше спросить у гинеколога,но как узнать,что она не распространитель новых дорогих,еще не испытанных .

Allusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел: 0939806701
Так или иначе у человека выпадают волосы. У меня обычно выпадают больше весной. Во время беременности волосы практически не выпадали. Не помню где именно читала статью, о том что у всех волосы выпадают+- одинаково за год. У одних это происходит постепенно и почти не заметно. У других - сезонно. Так что сильно не переживайте, больше чем надо не выпадет, а те что должны выпасть, все равно не сохранить не удастся.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Я буду надеятся, что сильно не будут выпадать...Лето всё-таки на носу, не хочетя в парике ходить... :D

Kupi.cn.ua