Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Медична реформа
« Reply #495 : 19 Лютого 2018, 13:59:30 »
Острая форма орви-это высокая температура, прежде всего. А что, кто-то в здравом уме водит детей в таком состоянии в поликлинику?
Девочки писали, что уже отказывают  в вызовах и говорят: сбивайте температуру и приводите.
Если так и будет, то в здравом уме -не в здравом, а врачу показать ребенка надо.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #496 : 19 Лютого 2018, 14:04:54 »
Исходя из вашей логики, такой день тогда должен быть точно не один. Во-первых, прослушаться после заболевания, если брал больничный, ну никак не получится раз в неделю, никто ж ради "этого дня" больничный продлевать вам не будет. Во-вторых, в больницах операционные дни дважды в неделю, так что опять не срастается... Тем более обход врачей перед операцией занимает далеко не один день. Так что в любом случае на практике воплотить такое предложение просто нереально.  :(

Наверное мне повезло больше, и, как вы пишете, всё срослось  :D
Всех врачей мы обошли за день перед операцией. Утром анализы, в течение дня врачи. Другой вопрос, что у нас плановая операция переносилась 2 раза, потому что пройти всех по списку врачей и выйти с поликлиники без соплей нереально, а общий наркоз и сопли несовместимы. Может и возраст играет роль, потому как в год ребёнок ещё 'незакалён' атмосферой поликлиники и хватает всё. Подлечились, снова анализы + врачи, и снова переносится. А результаты достоверны только 7-10 дней. И по третьему кругу.
И да, на практике такое предложение воплощено например в Белоруссии, что ж тут нереального  8) 

Острая форма орви-это высокая температура, прежде всего. А что, кто-то в здравом уме водит детей в таком состоянии в поликлинику?

Ну как кто, врачи) В поликлинике на Шерстянке они видимо в здравом уме, предлагают сбить темпу и топать к ним на приём.  На дом не спешат идти, даже по вызову. Поэтому или частный педиатр, или участковая. Мы выбираем первое.

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #497 : 20 Лютого 2018, 12:39:26 »
Как хорошо, что мы с орви без врача справляемся. :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Медична реформа
« Reply #498 : 20 Лютого 2018, 16:53:53 »
Острая форма орви-это высокая температура, прежде всего. А что, кто-то в здравом уме водит детей в таком состоянии в поликлинику?
я уже писала в другой ветке об этом... Но повторюсь! Вот как раз в здравом уме родители поведут ребенка и сделают анализ крови (чтобы понять как дальше ребенка лечить)... а не сидеть дома, и ждать Антибиотиков!!!
Мы вообще живем на даче... к нам они ездить вообще отказываются... так что у меня вообще выхода нет, как вести ребенка самой к врачу
Изготовление корпусной мебели.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #499 : 20 Лютого 2018, 20:44:05 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.

Можете дать координаты?

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Медична реформа
« Reply #500 : 20 Лютого 2018, 21:05:16 »
Узнала у своего педиатра, сказала записивать будут с апреля как дадут им компьютера
И терапевт по участку ответил тоже самое.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Медична реформа
« Reply #501 : 20 Лютого 2018, 21:06:54 »
Можете дать координаты?
В личке  :)

klad

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • 0667962592 Яна
Re: Медична реформа
« Reply #502 : 20 Лютого 2018, 22:52:17 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.
Можете дать координаты?


Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Медична реформа
« Reply #503 : 21 Лютого 2018, 08:48:53 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.
мне, пожалуйста, координаты и расценки

Iulia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Спасибо: 147
Re: Медична реформа
« Reply #504 : 21 Лютого 2018, 08:53:59 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.
и мне координаты и расценки, если можна

marina_L-B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0637492106
Re: Медична реформа
« Reply #505 : 21 Лютого 2018, 10:35:14 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.
напишите, пожалуйста и мне координаты и цены

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #506 : 21 Лютого 2018, 11:19:42 »
я уже писала в другой ветке об этом... Но повторюсь! Вот как раз в здравом уме родители поведут ребенка и сделают анализ крови (чтобы понять как дальше ребенка лечить)... а не сидеть дома, и ждать Антибиотиков!!!
Мы вообще живем на даче... к нам они ездить вообще отказываются... так что у меня вообще выхода нет, как вести ребенка самой к врачу
Ну если у ребенка каждое орви заканчивается бактериальным осложнением-тогда конечно только так.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Медична реформа
« Reply #507 : 21 Лютого 2018, 23:32:11 »
Для информации: сегодня была в третьей поликлинике, бабушка в регистратуре просила талончик к невропатологу, ей объясняли, что теперь талончики к профильным врачам не дают, сначала отправляют к терапевту, если он напишет, что нужна консультация, то приходить за талончиком к направленному специалисту. И еще, в воскресение слегли с ребенком на пару, в понедельник вызывала на дом  врача для себя, и педиатра для сына. Вызов приняли без вопросов, врачи пришли. Правда, записала каждая, что принимаем, сказали - продолжайте, лечитесь правильно  8). А я то, наивная, ждала чего-нибудь нового. Вот, назначила себе сама сегодня флюорографию, а то что-то не то  :-\
Очередной раз людям жизнь усложняют :walldash: зачем столько беготни и очередей к терапевту??? бабушкам оно то, может, и ничего, а вот работающим... отсиди в одном очереди, сходи запишись, потом во второй очереди, не понимаю ??? ??? ???

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #508 : 22 Лютого 2018, 06:19:18 »
Очередной раз людям жизнь усложняют :walldash: зачем столько беготни и очередей к терапевту??? бабушкам оно то, может, и ничего, а вот работающим... отсиди в одном очереди, сходи запишись, потом во второй очереди, не понимаю ??? ??? ???
Бабушкам оно тоже не очень. В основном они уже знают свои болячки и идут к конкретному врачу. Зачем им еще дополнительная морока? Да и вообще , не все бабки живут напротив поликлиник. Некоторым с палочкой еще и полгорода добираться.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Медична реформа
« Reply #509 : 22 Лютого 2018, 12:07:09 »
Бабушкам оно тоже не очень. В основном они уже знают свои болячки и идут к конкретному врачу. Зачем им еще дополнительная морока? Да и вообще , не все бабки живут напротив поликлиник. Некоторым с палочкой еще и полгорода добираться.
Плюс к тому же посидит бабка к терапевту в очереди с больными ОРВИ и уже попадёт ли к своему невропатологу ...или сама заболеет тоже, а организм ведь уже немолодой...Не понимаю, зачем делать очереди к терапевту ещё длиннее. Доходит до маразма...

Kupi.cn.ua