Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Малыш-левша  (Прочитано 9797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

July

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #30 : 06 Грудня 2011, 14:00:28 »
У меня сын тоже левша, но я даже этому рада, т.к. сама левша, не представляю как бы учила его писать и держать ручку, если бы он правшой был. Сама никогда не чувствовала никакой ущербности по поводу своей левой руки, главное не относитесь к этому как к чему-то ненормальному. А вот к переучиванию отношусь категорично "против". Меня в первом классе пыталась учительница переучивать, так я за год не научилась писать, хотели уже из-за этого на второй год оставить, хотя училась хорошо. Но потом за 2 недели мама сама обучила меня писать левой рукой. Вот так-то... Левше очень тяжело думать, если ручка не в той руке, попробуйте сами.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #31 : 06 Грудня 2011, 17:20:45 »
У меня сын тоже левша, но я даже этому рада, т.к. сама левша, не представляю как бы учила его писать и держать ручку, если бы он правшой был. Сама никогда не чувствовала никакой ущербности по поводу своей левой руки, главное не относитесь к этому как к чему-то ненормальному. А вот к переучиванию отношусь категорично "против". Меня в первом классе пыталась учительница переучивать, так я за год не научилась писать, хотели уже из-за этого на второй год оставить, хотя училась хорошо. Но потом за 2 недели мама сама обучила меня писать левой рукой. Вот так-то... Левше очень тяжело думать, если ручка не в той руке, попробуйте сами.
   Главное, чтобы с этой ситуацией был знаком учитель, и у него, хватало-бы здравого смысла с пониманием относится к ребенку, оказывать помощь. Ведь на самом деле не каждый родитель знает, как подойти к этой "проблеме" так, чтобы этот факт реально не стал ПРОБЛЕМОЙ!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #32 : 06 Грудня 2011, 17:28:41 »
я тоже не переучиваю свою тно заметила, что кушает она правой( т.к в садике говорят так говорт) а рисует, играет левой.... 
А еще вспомнилось .... я сидела с девочкой левшой в школе... запомнилось, что у нее всегда рукава на одежде были в черниле... т.к она писала как то то наперекосяк..
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #33 : 27 Січня 2012, 14:10:22 »
Ходила смотрела,что есть для левшей,так  нашла только ножницы и то большущие в виват -канцелярии,пишите конкретней ,где что покупали и пришлось ли к руке вашего малыша.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #34 : 25 Лютого 2012, 14:42:48 »
Лежала в больнице с девочкой,она два года только работает учителем начальных классов, рассказывала,что сейчас уже в институтах включено 2-3 лекции про левшей.что таких детей сейчас много.

Была на рынке,видела детские ножницы для левшей,но увы -от обыкновенных отличаются только надписью.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #35 : 25 Червня 2012, 00:57:15 »
Начала тему более детально изучать.Нашла несколько книг,более полная "мой малыш левша" издательство Феникс.Оказывается там много чего не так как у правшей.садится читать или заниматься с ними лучше с правой стороны,пишут ровно(без наклона),хуже даются точные науки,даже слова иногда путают местами не произвольно(мой говорит- буду чай не-чай не буду).

Алешина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Юлия 099-319-49-42 об оплате, раздаче в личку
Re: Малыш-левша
« Reply #36 : 05 Жовтня 2012, 20:16:05 »
А в каком возрасте можно четко сказать - левша или правша? У меня сын пока не ходил в садик, то больше работал левой рукой. и ложку, и карандаш, и лопатку брал в левую. Но порисовав одной рукой он перекладывал карандаш в другую руку и с таким же успехом рисовал другой. В садике , скорее всего, просят деток брать ложку-карандаш в правую ручку, так как мой Алеша стал пользоваться именно правой. Ложку берет правой. А рисует так же обеими :D

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #37 : 06 Жовтня 2012, 15:41:26 »
Считается после 4-5 лет.Есть люди которые одинаково владеют и левой и правой рукой,это самый лучший вариант.
Есть куча тестов чтобы проверить правша или левша,ну например дать что то типа подзорной трубы(к какому глазу поднесет),попросить сложить руки замком(какая рука будет с верху).Но бывает отдельно левоногость или левоглазость.
Просто проблема не в том,что ре делает левой рукой,а в том что у таких людей развита другая половина мозга,а отсюда немного другой подход к ре.Пересмотрела кучу вещей для левшей,прописи почти такие же,только наклон поменьше,ножнички заточены на другую сторону,а вот ручки как бы закорючки,будто с крючком.

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Re: Малыш-левша
« Reply #38 : 08 Жовтня 2012, 15:31:25 »
У нас в роду по женской линии почти все левши, и старшая дочь моя левша, и когда мы готовились в школу, мы не заморачивались по поводу того, чтоб купить ручку или ножницы для левши, просто искала такие ручки, чтоб легко писали и под любым наклоном не царапая бумаги...а по поводу ножниц, ребенку объяснили, что в жизни нужно уметь работать не только левой, но и правой рукой, что она должна учиться резать бумагу правой рукой...также возьмем швейную машину, гитару, некоторые ножи и многое другое сделано под правую руку... так что я в свое время научилась делать многие вещи правой рукой и ребенок мой тоже научиться... :)

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #39 : 20 Листопада 2013, 13:28:16 »
Ходила смотрела,что есть для левшей,так  нашла только ножницы и то большущие в виват -канцелярии,пишите конкретней ,где что покупали и пришлось ли к руке вашего малыша.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F4left.com.ua%2F

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
Re: Малыш-левша
« Reply #40 : 20 Листопада 2013, 13:35:45 »
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F4left.com.ua%2F



однако замечу цены на сайте ууухххххххх какие :walldash:
я купила ножницы для левши за 7,20грн....в обычном магазине канцелярии, ну или отделе, а в виват канцелярии они же стоят уже 21грн. ???
так что всё что нужно можно найти в обычных отделах канцелярии, только нужно не лениться спрашивать :-*
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #41 : 20 Листопада 2013, 15:32:58 »
Мне вот один мужик,в нашем доме живет,подарил малому ножницы и две ручки для левшей,в садик ножницы пока не носила,но думаю,как воспитатель их находить будет среди других,захотят ли морочиться.
Заметила,что разные мелочи для левшей стоят дороже намного чем обычные,да еще и выбора почти нет.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #42 : 20 Листопада 2013, 19:41:56 »
А я решила не заморачиваться с  канцелярией для левши. У меня ребенок в 6 лет отлично режет обычными ножницами и пользуется др. принадлежностями. Ведь не всегда будут под рукой спец. ручки, тетради, ножницы...  ??? И придется и обычными работать... А мальчику/мужчине ещё и инструмент в руках держать. И сомневаюсь, что есть спец. инструмент для левши  :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #43 : 05 Грудня 2013, 15:39:13 »
И мы леворукие)))
Нам сейчас 5.5 особых трудностей с канцелярскими принадлежностями не возникает,
исключение - обычная шариковая ручка,когда начинаем писать (ручка местами царапает бумагу),
сегодня нашла у нас в СП ручку для левшей,хочу попробовать как она будет себя вести)))

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #44 : 13 Лютого 2016, 12:41:15 »
Мы готовимся к школе.Накупила всякой ерунды для левшей в Школярике, вроде по цене доступнее чем в Вивате и Эпицентре.
Нам очень понравилась точилка для леворуких , раньше как то проблемы с этим были, а с ней все стружит сам. Линейкой не пользовались еще,ручки всяких моделей есть, у меня выбрал один вариант и пишет только ей, жаль только что к таким ручкам нет стержней сменных, ручки сами дорогие .В Вивате есть по 12 и 38 гр, та что по 12 ерунда, просто выемки для пальчиков, а те что по 38 с кривым стержнем, мой выбрал такой вариант. Ближе к школе буду искать где купить оптом, кому надо обращайтесь, поделим упаковку.

Kupi.cn.ua