Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #60 : 02 Березня 2012, 22:46:54 »
Из-за такого пустяка внучку не видеть?  :-\ Наша бабушка тоже хотела Вероничкой или Катюшей назвать, но мы записали как муж захотел  O:-) Бабушка у нас бывает каждый день и уже привыкла к Викуське, говорит, уже и не представляет с другим именем ее  ;)

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #61 : 02 Березня 2012, 23:33:56 »
Не, она не из-за этого, конечно. Просто ей все некогда. Она у нас только поохать и поахать мастерица, а когда дела касается, нема ее. просто не переймается человек, живет своей жизнью. Бабушки ж бывают разные.

Alenushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 9
  • 0938473613
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #62 : 05 Березня 2012, 16:24:50 »
А мы называли,чтоб совпадало с днем ангела.Я сначала хотела назвать Тарас,но родился на Матвея и другого имени я даже не хочу.

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #63 : 05 Березня 2012, 22:36:32 »
У нас не было никаких проблем.Мы с мужем сразу все решили и нас поддержали.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #64 : 13 Березня 2012, 14:58:59 »
у меня проблема именно с мужем. мнение родственников в счет не берем, я считаю это дело только мамы и папы. с первым малышом были варианты. определились после родов уже окончательно. со вторым пока спорим. общих вариантов пока к сожалению нету. с нашим папой сложно спорить... :(


ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #65 : 13 Березня 2012, 16:09:45 »
и у нас проблема с именем... ::) все никак сойтись во мнениях не можем

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #66 : 14 Березня 2012, 14:00:24 »
Мы ещё до зачатия определились. Как узнали пол на 13-той недельке, сразу по имени и называли пузик. Когда крошка родилась, раздумий с моей и мужниной стороны не было, только дедушка негодовал. По прошествию года все дедушкины капризы улетучились. По-приколу называет внучку СоломЕя.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #67 : 17 Квітня 2012, 16:29:51 »
а у нас целый отбор был - выбрали в инете имен 20 - я и муж каждый на своем листе бумаги написал по 10 лучших для себя самого имен...потом оставили по 5 имен...потом обсуждение и выбрали по одному - Вероника и Доминика :D муж победил - дочь зовут Вероника, а до родов так хотела назвать девочку Анна-Лиза

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #68 : 17 Квітня 2012, 17:10:14 »
Со мной на одном курсе училась Татьяна-Мария, друзья ее Танькой-Машкой величали  :D

Ilonchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #69 : 20 Квітня 2012, 18:05:21 »
Со старшеньким было проще - как придумали с мужем во время беременности имя, так и назвали. А вот, вовремя второй беременности, ну........ооочень хотела девочку и имя придумала, УЗИ показало мальчик, а я все надеялась до последнего, мол ошибаются. Когда родила, даже боялась спросить кто. Родила на день рождения мужа и хотела назвать его же именем, но родители наши "нельзя называть одним именем, мол плохая энергетика в доме будет."  Так с именем долго определялись - почти месяц, подбирали в интернете.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #70 : 14 Травня 2012, 15:17:44 »
Имя для дочери придумали, когда на 20-й неделе узнали, что девочка будет, до этого много вариантов рассматривали, но мужские имена не выбирали (наверное чувствовали). А для сына сделали полушуточное голосование среди родственников. Выбрали 15 имён которые нам более-менее нравятся и каждому родственнику предложили выбрать пятёрку лидеров, поставив баллы от 1 до 5. И решили для себя, что выберем из тройки лидеров. Мы с мужем тоже голосовали. А после родов, муж, держа сына на руках, спросил у меня: " Ну, так что? Егор?" И я ответила:"Да." Кстати именно это имя набрало максимальное кол-во баллов, хотя ни я, ни муж не поставили ему максимум  :)

ღღღСветуляღღღ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 096-340-48-17 063-613-71-78 Света
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #71 : 17 Травня 2012, 14:40:05 »
Когда первый раз забеременяла попала на сохранение в 7 недель, пришол проведивать муж и сказал если девочка, то Оля, а если мальчик то Денис. Вот так у нас старший Дениска. А вторая беременость ждали Настю, на узи сказали мальчик решили, что будет Максим, до родов был Максимом, а когда я родила и очень легко дай Бог каждому так, я подумала что Максимом нехочу, а хочу Богданом, и утром мне прозвонил муж и говорит, а давай назовем Богданом. Теперь у меня Денис и Богдан.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #72 : 17 Травня 2012, 15:38:30 »
Выбирали из 3-х имен Виктория, Анастасия, Екатерина. А потом как родила, так список еще расширился.  :walldash:
Уже собрались записывать Валерией, но родственники розкритиковали в пух и прах. После родов голова плохо соображала, доверила выбор мужу. Он записал Анастасией. Хотелось редкое имя, а вышло самое распространенное имя 2011 года.  ;D
Если бы время назад, то записывала бы Ксенией. Мы с мужем год назад повенчались в именины Ксении, а дочка родилась за неделю до этой даты через год.  O:-)
Для себя (на будущее) сделала следующие выводы: меньше заморачиваться на характеристику-описание имени и делать выбор без участия родственников.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #73 : 17 Травня 2012, 16:02:01 »
А я с детства знала, как назову сына  O:-) Муж одобрил  :super:

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #74 : 26 Травня 2012, 16:31:26 »
мы окончательно после родов определились. но все равно муж долго сомневался. хоть я уже и называла ребенка по имени, так что ему пришлось смириться и зарегистрировать, так как я хочу. щас уже привыкли оба. еще немного сомневались насчет украинского варианта имени


Kupi.cn.ua