Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488063 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17235 : 17 Серпня 2018, 23:12:35 »
Ир, я не лично не сталкивалась с диабетиками, но мне кажется, что ты сильно уж много хочешь взвалить на свои плечи  ::)

в малой в классе учатся 2-е деток, они на инсулине .. у одной девочки, стоит какое-то чудо современной медицины, порт, ии еще что-то, что и сахар меряет без прокола и колоть не нужно для введения инсулина, она год только на инсулине ... второе дите с рождения ... я в шоке была ,когда  и увидела во время репетиции, как оно ушло от всех в сторонку  сгрызло шось с лоточка , укололо пальчик померяло сахар, потом достало футлярчик и забацало себе укол ... ребенку 6 лет .... один раз ей было плохо, по словам малой на уроках, но я так поняла, что у нас два диабетика-ребенка в классе , потому, у нас у учительницы сын с детства на инсулине ... наверное , у нее упал сахар, то  учительница оказывала какую-то помощь ... а так она сама за собой следит ... малая говорит колет пальчики часто  и ест по расписанию ..не дожидаясь перемены


я к тому ,что дети 6 лет могу о себе без мамы позаботится ... и покушать не забыть , и за сахаром следить ... мама твоя тоже сможет, главное, это в первую очередь ее забота, а потом уже твоя    ::) ::) как-то так .. это же для ее блага ... сорри, если обидела ...
« Останнє редагування: 17 Серпня 2018, 23:16:41 від ogle »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17236 : 17 Серпня 2018, 23:19:03 »
Жанна, а как на ночь длительный принимать, если нужно кушать каждые 2 часа?
Быть может, наоборот? Утром длительный, а на ночь короткий?
Нет. Как раз на ночь и надо, чтобы всю ночь сахар не подскакивал........ Я делаю всего 8 ед. Как раз хватает на всю ночь. Ведь короткий же через 3-4 часа закончит свое действие...... А в организме все равно ж всю ночь идут процессы по переработке пищи.....
А утром у меня простого немного, а длительного, наоборот 20 ед. Простой только для завтрака. А длительный - на целый день! Как раз к второму завтраку он идет, к обеду и полднику....... А потом вечером опять простой и длительный. Простой - к ужину, а длительный - на всю ночь. НО, после ужина часов 19, все равно еще перекусываю часов в 21-22 что-то.........
Ир, я не лично не сталкивалась с диабетиками, но мне кажется, что ты сильно уж много хочешь взвалить на свои плечи  ::)

в малой в классе учатся 2-е деток, они на инсулине .. у одной девочки, стоит какое-то чудо современной медицины, порт, ии еще что-то, что и сахар меряет без прокола и колоть не нужно для введения инсулина, она год только на инсулине ... второе дите с рождения ... я в шоке была ,когда  и увидела во время репетиции, как оно ушло от всех в сторонку  сгрызло шось с лоточка , укололо пальчик померяло сахар, потом достало футлярчик и забацало себе укол ... ребенку 6 лет .... один раз ей было плохо, по словам малой на уроках, но я так поняла, что у нас два диабетика-ребенка в классе , потому, у нас у учительницы сын с детства на инсулине ... наверное , у нее упал сахар, то  учительница оказывала какую-то помощь ... а так она сама за собой следит ... малая говорит меряет сахар постоянно и ест по расписанию ..не дожидаясь перемены


я к тому ,что дети 6 лет могу о себе без мамы позаботится ... и покушать не забыть , и за сахаром следить ... мама твоя тоже сможет, главное, это в первую очередь ее забота, а потом уже твоя    ::) ::) как-то так .. это же для ее блага ... сорри, если обидела ...
Оль, сахар еще падать может по-разному!
Вот я сама 30 лет на инсулине. И до сих пор всегда сама чувствую: когда падает. Даже ночью просыпаюсь, если "трусит" и бегу на кухню что-то уплетать.......
А брат у меня, особенно последние лет 10, не может себя контролировать! В основном или сотрудники на работе уже изучили его, или жена дома за ним смотрит. Он просто начинает заговариваться, нести какую-то чушь, отвечать невпопад! И его тут же начинают отпаивать сладкой водой!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17237 : 17 Серпня 2018, 23:28:40 »
Оль, я понимаю то, что ты хочешь донести. И я б и сама рада бы была, всеми руками только за.
Но месяц назад, приехав домой, нашла маму лежащей на полу. Первые недели она вообще была обездвижена, даже не могла голову ( шею) держать, если посадить. Сейчас мы ее садим, она сидит уже долго и сама, может и полчаса сидеть, и час. Но пока все же не ходит.
Она самостоятельно не может за собой проследить, увы. На данный момент укол она себе не сделает. Может, позже. Поесть сама уже может, вот только захочет ли. Одно время заставляла, с ложки кормила, хоть она и самостоятельно может, но каждую ложку буквально уговаривала съесть. Сейчас аппетит хороший, уже заказывает еду, просит то одно, то другое приготовить, но вот если оставить ее на 4 часа саму, оставить рядом еду и т.д., у меня нет уверенности, что она поест, если будет не голодна или если будет плохое самочувствие вдруг...

Девочку жалко...6 лет и диабет...и в 6 лет уже ответственность такая, сама себе все делает....ну в принципе тут и понятно, не будет же мама рядом за партой сидеть....но все равно это очень грустно  :-[

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17238 : 17 Серпня 2018, 23:36:12 »
Жанна, а можешь схему расписать как для "чайников".
Например, утро - подъем, 8 утра - укол, далее то-то и то-то и через такое-то время....на пальцах, как-то так.

Падение сахара мама уже прочувствовала. Мы ж не знали вообще что это, утром повозили ее на обследования в областную, привезли, она есть не хочет, устала, пару ложек супа хлебнула и все. Я на работу, муж в аптеку, а маму трусить начинает. Она то чувствовала что что-то не так, но не знала же из-за чего. Вспотела вся, кто-то еще пришел и футболку ей переодел, так как мокрая была, а потом сестричка догадалась, что это и как давай ее чаем сладким поить да еду давать...только тогда ей и полегчало.
На таблетках такого у нас никогда не было  :-[
Но таблетки не вариант со слов врача, т.е. можно и ими регулировать сахар, но у мамы не здоровые почки, а таблетки - нагрузка на них, она и других таблеток много пьет, а это интоксикация, ацетон и т.д. Она поступила в больницу с ацетоном три плюса и высоким креатенином. Вообщем, сказали, инсулин для нее лучше.

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17239 : 18 Серпня 2018, 07:46:12 »
Оль, я понимаю то, что ты хочешь донести. И я б и сама рада бы была, всеми руками только за.
Но месяц назад, приехав домой, нашла маму лежащей на полу. Первые недели она вообще была обездвижена, даже не могла голову ( шею) держать, если посадить. Сейчас мы ее садим, она сидит уже долго и сама, может и полчаса сидеть, и час. Но пока все же не ходит.
Она самостоятельно не может за собой проследить, увы. На данный момент укол она себе не сделает. Может, позже. Поесть сама уже может, вот только захочет ли. Одно время заставляла, с ложки кормила, хоть она и самостоятельно может, но каждую ложку буквально уговаривала съесть. Сейчас аппетит хороший, уже заказывает еду, просит то одно, то другое приготовить, но вот если оставить ее на 4 часа саму, оставить рядом еду и т.д., у меня нет уверенности, что она поест, если будет не голодна или если будет плохое самочувствие вдруг...

Девочку жалко...6 лет и диабет...и в 6 лет уже ответственность такая, сама себе все делает....ну в принципе тут и понятно, не будет же мама рядом за партой сидеть....но все равно это очень грустно  :-[
:(

  ::) ходить она не может, то  у нее болели ноги? прочитала про креатинин .. там и мочевина была тоже скорее всего высокая  ::)   от этого могли ноги болеть, суставы ,все что хочешь, интоксикация такая вещь, что с организмом может происходить все, что угодно, от бреда до адских болей и все это субьективно  ::) ... выписывали ее нормальные были показатели?  почки это такая штука, что они могут и не беспокоить сами по себе ,а плохая их работа может "вылезть" куда угодно ....


ИР,  а как у нее настрой ?  ты не допускаешь мысли, что ее теперешнее  состояние может отягощаться какими-то пихологическими переживаниями  ::)


у моей подруги мама шейку бедра сломала ,маме на 70 .. и легла ... насильно практически сделали операцию, поставили протез... в больнице ее таскали, на ноги ставили, то врачей слушалась ..  .. подруга ее к себе забрала, но днем все на работе, а она вместо того, чтобы разрабатывать ногу лежит себе днями .. в туалет сама не могу, кушать не могу .. приходите кормите меня ..  депрессия на нее накатила, такая , что нет никакой тяги к жизни.. или ...  и она не верила ,что получится ... вообщем, вот так ...
подруга ее в машину и давай возить куда-то, как только свободная минута появилась , погулять ,  на природу ... так хоть пару шагов с ходунками делала, такали с мужем на руках с квартиры в машину....  муж решил проще , наверное, лучше тещу знал ... сказал, вы тут у меня лежачим больным не будете ... в вашу квартиру я вас не повезу, чтобы соседи сказали, что бросили вас там умирать .. но и мотаться вас туда обслуживать лежачую тоже не собираюсь , и жену не пущу ... или вы поднимаетесь и начинаете расхаживаться, ходить в туалет самостоятельно , кушать на кухне, а не в кровати, еду самостоятельно себе брать.... или я вас отвезу в дом престарелых под присмотр  ::)  и подействовало , начала расхаживаться и даже со временем кушать им готовить ... с ходунками несколько месяцев,  потом злой зять пришел забрал ходунки и выдал трость ... уже живет сама , и в магазин ходит, кушать готовит, убирает  ттттт все хорошо , как и до перелома все делает, только пока с тросточкой ...

нужно как-то заставить захотеть жить полноценной жизнью  ::)  уговорами, может помощь психолога ... но  это главное  ::) ::)   
« Останнє редагування: 18 Серпня 2018, 08:30:03 від ogle »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17240 : 18 Серпня 2018, 09:42:52 »
Жанна, а можешь схему расписать как для "чайников".
Например, утро - подъем, 8 утра - укол, далее то-то и то-то и через такое-то время....на пальцах, как-то так.

Ир, прости вчера уже спать пошла, не ответила тебе сразу......
Ну, что касается меня лично, то или сказывается уже 30-летний опыт жизни на инсулине, или это я уже такая сама по себе - НО я строго расписания или диеты не придерживаюсь вовсе!
Уколы делаю не по времени, а по факту еды: перед завтраком и перед ужином. Когда проснусь, когда приготовлю завтрак - тогда и инсулин колю. Когда за 5 минут до еды, когда - за минуту до еды, а когда и во время самой еды. Вечерний инсулин, так вообще, бывало много раз, что поем, а укол сделать забуду....... Тогда уже под вечер или среди ночи просыпаюсь и понимаю: что сахар у меня высоковат! Наверное, укол забыла сделать?
Просто, низкого сахара я боюсь больше, чем высокого. Кома при высоком сахаре развивается долго. И потерять сознание и впасть в нее можно только за несколько дней! А вот кома от низкого сахара может наступить за несколько минут. И тут счет идет сразу буквально на секунды!
По молодости, так вообще, на работе была, обычно и без обеда. Утром сделаю инсулин, позавтракаю - и на целый день на работу! Спасаюсь чаями/кофеями с печеньками........ Бывало, что и до 21 или до полуночи на работе! Где-то после 30-ти у меня появилась работа рядом с домом, так стала хоть домой на обед бегать. НО, все равно второй завтрак или полдник - это чаи/кофеи с сахаром или печеньками/конфетками....... А последние лет 10 - это ж сплошной декрет, с домашней едой полностью..... ;D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17241 : 18 Серпня 2018, 10:28:27 »
А, вообще, рассказы Оли о первоклашках-диабетиках как-то немного даже расстроили: как помолодел диабет!
Когда я только заболела, мы еще инсулин кололи стеклянными шприцами с железными иголками. Которые нужно было на плите кипятить регулярно! И иголки там были тупенные!  :walldash: Когда нам потом выдали одноразовые шприцы - это было небо и земля! У меня под стеклянный шприц мама даже нашла специальный пистолетик, в который можно было его вставлять и потом резко выстреливать в руку или ногу! Это было чудо-техники на то время!  :D
А потом появились шприц-ручки и глюкометры....... Шприц-ручки нам выдавали у эндокринолога. А глюкометры сначала были очень дорогим удовольствием, которое надо было еще достать! А потом еще тест-полоски к ним искать......
Сейчас вон есть инсулиновые помпы! Самое замечательное изобретение для диабетиков на сегодняшний момент. НО, она ж очень дорого стоит сама по себе. Да и потом, в обслуживании, это ж надо инсулин в специальной таре и реактивы для этого прибора..... Знаю одну знакомую, которая нашла спонсора для покупки и установки ребенку такой помпы. НО, потом ей пришлось самой покупать обслуживающую мелочь........ И это тоже сильно дорого получалось!  :walldash:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17242 : 18 Серпня 2018, 12:59:16 »
и это говорит мама дочери, Вы вообще смогли бы своему ребенку такое сказать ?
знаете, вы должны своей маме сиделку
с минимальным набором обязанностей, без уборок и борщей
и больше ничего вы ей не должны, она сейчас получила то, что заслужила своей эгоистичной жизнью
Я понимаю, что есть доля правды в этих словах, но все равно не могу их принять.
Мама меня вырастила, все-таки кормила, одевала, отказывая себе во всем в свое время.
Слова такие говорит, было даже желала, чтобы перешло ее на меня, вроде бы на Рождество в этом году )
Ушла тогда из дому, не осталась даже ожидать долгожданных гостей тогда. Очень обида была сильная.
Но....это мама. Она может сказать что-либо в сердцах, но где-то в глубине души она все равно тебя любит. Никто, наверное, не может любить ребенка так, как его мама. Даже если она это тщательно скрывает  :)
Сейчас говорит, не помнит такого и никогда бы такого не пожелала на самом деле, очень радуется, что мне уже лучше и не прекращает это повторять ( неделю-две назад сама чуть рядом с ней не слегла), а просто хочет, чтобы я многого от нее не требовала, не давила, чтобы она старалась быстрее встать, а чтобы понимала, что она не встает, потому что это тяжело.
И она тут тоже права, нельзя отрицать. Как говорится, сытый голодного до конца никогда не поймет.
« Останнє редагування: 18 Серпня 2018, 13:02:20 від Dgessica »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17243 : 18 Серпня 2018, 13:22:55 »
Ой, Ира, тяжело так сразу все объяснить - если все для тебя пока вновь.
Если насчет средних сахаров, о я когда сдавала кровь из вены на этот гликемический индекс, то у меня что-то или 6 или 8. НО, дома всегда, как я думаю, ближе к 10, чем к 6. Обычно, если 8 или даже 6 - то я уже чувствую, что слегка трусит меня....... А если 2 или 3 - так то вообще уже и в глазах темнеет! В середине дня, думаю, и 14-16-18 бывает. Иногда, даже и 27 или 32 было! НО, такое, чаще всего, если пропущу укол инсулина...... ::)
Насчет конфеток. То всегда говорят, что лучше леденец, чем шоколадную конфету. В леденце - чистый сахар, а в шоколадной конфете - еще и с жирами, которые затрудняют переработку инсулином углеводов! Поэтому и говорят, наряду с небольшим количеством углеводов, нельзя и большое количество жирной пищи, которая затрудняет переработку инсулином поступивших углеводов.
Насчет падения сахара, то тут  она должна сама научиться его у себя определять! Потому что, иначе, могут ее и не спасти. В этом тоже трудность оставлять диабетика надолго без никого рядом.
Насчет замеров сахара, то, по-правильному, мерять надо перед каждой едой и колоть потом инсулин из расчета твоего сахара и калорийности еды в тарелке....... Конечно, мало кто так делает. Единственное, знаю, что если ночью гиповала и нажралась много сладкого, то утром делаю простого чуть больше обычной дозы.... НО, это ж я уже как бы не один год с этим. И научилась сама себе все определять "на глаз"........ А тут ведь немного другая ситуация: пожилой человек и родственник рядом, который не может прочувствовать все то, что у первого творится внутри......
Помпа инсулиновая. Это такой прибор, типа как есть кардиостимуляторы, которые прикрепляются к груди. А этот прибор прикрепляется в области пояса. И соединяется с кровеносной системой человека. Сам делает замеры сахара в крови - и сам высчитывает: сколько надо впрыснуть в кровь инсулина. По сути это - заменитель поджелудочной железы........

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17244 : 18 Серпня 2018, 13:48:53 »
Угу. Понятно то, что ничего не понятно. Например, как высчитывать необходимую дозу простого инсулина в зависимости от уровня сахара на данный момент или от того, что у тебя находится в тарелке.
Более мама диабетом уже давно, но с инсулиновой терапией действительно буду сталкиваться впервые. Ранее пили таблетки и все.
Буду пытаться разобраться во всём.
Спасибо за подсказки.
А вообще вот так не люблю все расписывать вот то, что я здесь пишу, но, видать, требует организм выговориться что ли.
Сначала хочу рассказать, а как напишу - жалею. Вот так всегда ))
Читаю про помпу и, насколько я теперь поняла, то простой инсулин - лучше, потому как он относится к преимуществам данного прибора.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17245 : 18 Серпня 2018, 13:56:40 »
Жанна, единственное что хочу добавить - 10 - это высокий сахар для каждого дня.
Медленно, но уверенно может развиваться та же нейропатия. Ну по крайней мере маме сказали, что 13 - это высокий показатель.
С другой стороны, наверное, это лучше, чем когда он падает так низко и опасно...

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17246 : 18 Серпня 2018, 14:36:55 »
Жанна, единственное что хочу добавить - 10 - это высокий сахар для каждого дня.
Медленно, но уверенно может развиваться та же нейропатия. Ну по крайней мере маме сказали, что 13 - это высокий показатель.
С другой стороны, наверное, это лучше, чем когда он падает так низко и опасно...
Да. Я знаю, что высокий. НО, все-таки, как говорят эндокринологи, лучше 10 - но постоянно, чем перепады от 2 до 20 каждый день! Перепады больше подрывают здоровье.....
Насчет подсчета единиц. Надо, наверное, где-то в инете искать. Просто, я сама этим никогда не пользовалась, так как не люблю вот такой въедливости и тщательности. За границей же, насколько я знаю, этому учат диабетиков сразу же на специальных курсах. С первых дней болезни. Там как-то есть таблицы примерной калорийности пищи. Исходя из них и того, что ты готовишь, то примерно рассчитываешь: сколько калорий лежит у тебя на тарелке? Потом меряешь свой сахар на данный момент (перед едой). И соответственно таблице, высчитываешь: сколько тебя надо уколоть единиц инсулина для переработки такого количества калорий.
Вообще, 30 лет назад, когда я только начинала, такой 4-разовой терапии только простым инсулином еще не было. Я вообще изначально колола только один раз в день, утром. Потом, когда после операции по удалению аппендицита, у меня долго не могли нормализовать сахара, меня перевели на двух разовую дозу. Да и та постоянно колебалась!
Сейчас уже давно предлагают подобрать дозу с 4-х разовыми уколами: утром, в обед и вечером....... НО, как-то все время не хочется этим заморачиваться! И быть привязаной к дому и к домашним обедам.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17247 : 18 Серпня 2018, 15:41:53 »
Ира, не буду долго писать свое впечатление - оно мое и вам явно будет его и больно, и противно читать. Да по сути оно вам и не нужно.
Напишу о своем отце. Его вытянули с того света. Слова скорой - "нам бы живым до больницы"... это при том, что он даже не разрешал вызвать скорую и матерился... (да, живу я от него отдельно). Потом была реанимация, одна операция, следом вторая в Амосова, потом реабилитация длительная, потом второй диагноз в онко, слова начмеда "он не операбельный", Киев, обследование...
Ира, папа, потрепав мне последние нервы, показав, что я и в этой ситуации "0", я сказала ему: "Твоя жизнь в твоих руках, хочешь жить - пей таблетки, питайся по графику, не ешь определенные продукты. Не хочешь - твое право. Второго шанса может и не быть. Это твой и только твой выбор".
Он убегает от этих разговоров, психует. Да, возможно я "умыла руки", но у меня есть семья со своими проблемами и желаниями. Я не могу да по сути и не имею права заставить человека жить, каким был близким и дорогим он для меня не был. Я делала все возможное для него, сейчас по возможности, но это его выбор. Простите за сравнение, но это как и выбор человека, который решил самостоятельно распрощаться с жизнью.
Недавно гостила у сестры двоюродной, ее папа тоже "мочит", та же "картина Репина"... она такого же мнения "70 лет, пожил, хочет жить - есть возможность, не хочет - я не могу его заставить жить".
Вы должны понять одно - она пожилой ребенок. А как вы себе разрешите ей с собой обращаться - это уже называется "воспитанием" и это уже другая тема.
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17248 : 18 Серпня 2018, 23:53:02 »
Девочки, удалила тот свой длинный пост  ::)
Жанн, вот видишь, 1 раз, потом 2, сейчас перед каждый приемом пищи, насколько я поняла.
Но вот еще я прихожу к тому, что оптимальным вариантом все же есть просчет этих так называемых хлебных единиц и самостоятельная регулировка дозы. Посмотрим еще. Пока нам начали давать одновременно и короткий, и длинный инсулин, т.е. комбинированный. Сегодня перешли на такой, инъекции 2 раза в день. В понедельник посмотрим, какой сахар при таком подходе получается.
Катюш, да. Именно ребенок, хоть и взрослый. Даже когда была на ногах, не следила за своим питанием. Кидала в рот все, что попроще приготовить или купить было. Точнее то, что готовки практически не требовало. Хотя человек взрослый, самостоятельный ( был во всяком случае), т.е. приготовить себе нормальную еду в принципе при желании мог. Если самостоятельность вернется, то врядли я смогу ее контролировать, разве что сидеть рядом 24 часа в сутки и все вкусное и вредное отбирать. Сейчас же могу с этим справится )))
Папа, я так понимаю, стал на ноги, следит за собой, все хорошо?
В целом конечно же я соглашусь, что воля самого человека - играет самую важную и главную роль.
Но (!) нужно действительно понимать, что в таком возрасте им трудно. Силы уже не те, что в молодые годы. Человек быстро устает, утомляется, круг общения сужен, что также влияет и на психическое состояние, на настроение и т.д. Очень сложно молодому встать на ноги после каких-то там травм, увечий и т.д., а пожилому это сделать ну просто крайне сложно. Сложно, но можно ) Поддержка очень важна в таких случаях. Я вот даже задумалась сегодня, а возможно ли такое, что я просто ради себя хочу побыстрее поставить ее на ноги. Возможно, это из-за моего эгоизма, ведь так мне самой будет проще, когда она сможет самостоятельно ходить и себя обслуживать. Быть может, я ее тороплю, а она просто не может быстрее....как-то так. Вообщем, пусть все своим чередом идет.


Кстати, девочки! Возле больницы ОЧЕНЬ много котят всех мастей и окрасов. Вчера видели одного черненького, дети несли, но, видать, от семьи унесли и в кустах оставили. Сегодня оно малое разрывалось там с утра и до вечера. Вечером отнесли его к ближайшей группе котят, но он явно не оттуда, не узнали его собратья. Вообщем, кому нужны, так там и черненькие, и серенькие, и пепельные - на любой вкус.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17249 : 19 Серпня 2018, 08:38:58 »
Ира, даже если в понедельник сахар будет высокий, ничего страшного. Дозу инсулина нужно подбирать, с первого раза далеко не всегда это получается, даже у врачей, так как они стараются назначить минимальную эффективную дозу, чтобы не было гипогликемий. Если есть возможность, всё-таки советую купить глюкометр и первое время дома измерять сахар. Сами можете менять дозу инсулина плюс, минус 2 единицы, если сахар высокий и не справляетесь, то лучше спросить врача. Пройдет время, будет понятнее с инсулинотерапией и вы будете справляться сами.
« Останнє редагування: 19 Серпня 2018, 09:08:02 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua