Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?  (Прочитано 151403 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1725 : 19 Лютого 2018, 20:14:18 »
Я сдавала кровь с вены , про мазок не знаю. Был их номер телефона , не могу найти  :walldash: .Может кто с девочек подскажет
Телефон баклаборатории 0462693083


Екатерина2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 063-27-55-161
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1726 : 19 Лютого 2018, 20:22:54 »
 :daisy:спасибо огромное.Мазокина ТОРЧ наверное только в платных делают....

Luda76

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 097-4346189 Люда
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1727 : 20 Лютого 2018, 07:22:08 »
ооо...спасибо.А то в частных от 400 грн.Там можно и анализ крови на ТОРЧ инфекции сдать и мазок тоже на ТОРЧ???
Анализ крови на ТОРЧ-инфекции вы можете сдать в диагностическом центре, гораздо дешевле.  А вот мазок сделают только в частной лаборатории. Вы идете в лабораторию и вам дают  специальную палочку в пробирке, с которой вы идете к гинекологу, он берет мазок и вы его относите обратно в лабораторию. Я делала ванализ в Инвиво, это в ЦПС, бегала в ЖК2 гинеколог брала мазок, и я относила обратно. Делали 3 дня, но цена там около 300-400 грн. , точно не помню, делала летом.

Екатерина2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 063-27-55-161
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1728 : 20 Лютого 2018, 09:21:45 »
Анализ крови на ТОРЧ-инфекции вы можете сдать в диагностическом центре, гораздо дешевле.  А вот мазок сделают только в частной лаборатории. Вы идете в лабораторию и вам дают  специальную палочку в пробирке, с которой вы идете к гинекологу, он берет мазок и вы его относите обратно в лабораторию. Я делала ванализ в Инвиво, это в ЦПС, бегала в ЖК2 гинеколог брала мазок, и я относила обратно. Делали 3 дня, но цена там около 300-400 грн. , точно не помню, делала летом.
спасибо большое!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1729 : 20 Лютого 2018, 10:45:10 »
Кто знает, делают ли в баклаборатории  бакпосев с антибиотикограммой?

инфа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 2
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1730 : 20 Лютого 2018, 11:02:20 »
Девочки, подскажите на совместные роды с мужем анализ на стафилококк нужна сдавать мне и мужу? И за сколько времени до родов его нужна сдать, тоисть сколько он действителен?

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1731 : 20 Лютого 2018, 12:00:41 »
Девочки, подскажите на совместные роды с мужем анализ на стафилококк нужна сдавать мне и мужу? И за сколько времени до родов его нужна сдать, тоисть сколько он действителен?
Анализ на стафилококк сдавать не обязательно даже Вам. По крайней мере полгода назад его уже не требовали.  У мужа обязательно должна быть действительная флюрография. Больше ничего не спрашивают. А Вам, если все же потребуется этот анализ, Ваш гинеколог даст направление в нужные сроки.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1732 : 20 Лютого 2018, 12:10:11 »
Девочки, подскажите на совместные роды с мужем анализ на стафилококк нужна сдавать мне и мужу? И за сколько времени до родов его нужна сдать, тоисть сколько он действителен?
На курсах и моя гинеколог  говорили обязательно  ???

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1733 : 20 Лютого 2018, 12:50:33 »
На курсах и моя гинеколог  говорили обязательно  ???
Разве что опять что-то поменяли :-\ Мне летом моя гинеколог дала направление, хотя уже все говорили, что этот анализ в роддоме не требуют. Когда я принесла результаты и она мне сказала, что уже не обязательно. Мужу вообще даже не предлагали делать и никто не спрашивал (тоже присутствовал на родах и потом каждый день приходил в палату). На курсах в пользу этого анализа очень выступала девушка, которая раздает скидки на Хагисы, но она ж не решает за врачей требовать анализ или нет.

sorbona00

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Юля
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1734 : 20 Лютого 2018, 12:58:41 »
Девочки, подскажите на совместные роды с мужем анализ на стафилококк нужна сдавать мне и мужу? И за сколько времени до родов его нужна сдать, тоисть сколько он действителен?
Сегодня и моя Г сказала, что мужу надо этот анализ на совместные. Срок действия справки не помню( Но в первую Б сдавали почти перед родами, а у мужа обнаружили стафилококк и назначили лечение, так чуть не опоздал на роды, пока лечил и пересдавал))))


Nomi_ua

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 193
  • 050 *163*35*12
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1735 : 20 Лютого 2018, 14:23:31 »
Девочки, подскажите, в какую цену сейчас будет стоить анализ на проходимость труб и где его лучше всего сделать?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1736 : 23 Березня 2018, 14:15:41 »
Подскажите, а анализ на ТОРЧ-инфекции в диагностическом делают только по крови? И берут из пальца или из вены? И там просто с утра подойти в лабораторию и сдать или нужно предварительно договариваться? Нужно на голодный желудок или все равно?


Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1737 : 23 Березня 2018, 14:23:43 »
Подскажите, а анализ на ТОРЧ-инфекции в диагностическом делают только по крови? И берут из пальца или из вены? И там просто с утра подойти в лабораторию и сдать или нужно предварительно договариваться? Нужно на голодный желудок или все равно?

делают только кровь, берут с вены. надо направление и утром до 10 или 11 забор  точно не помню, позже не берут. они делают его по мере скопления, например, несколько дней собирают от 5 до 10 , а потом в один день все делают, т. к. реактивы так как то рассчитаны на кол-во. это мне так обьяснили. еще сказали что хранят кровь правильно и за анализ можно не волноваться, будет правильный.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1738 : 23 Березня 2018, 16:20:27 »
делают только кровь, берут с вены. надо направление и утром до 10 или 11 забор  точно не помню, позже не берут. они делают его по мере скопления, например, несколько дней собирают от 5 до 10 , а потом в один день все делают, т. к. реактивы так как то рассчитаны на кол-во. это мне так обьяснили. еще сказали что хранят кровь правильно и за анализ можно не волноваться, будет правильный.
Спасибо. Врач сказал, лучше по мазку. Придется идти в частную.


Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1739 : 23 Березня 2018, 16:33:40 »
Спасибо. Врач сказал, лучше по мазку. Придется идти в частную.

ну не знаю, мне кажется если что есть, то обнаружат любым методом. разве что по мазку еще и антибиотикограмму делают.
но просто анализ дорогостоящий по мазку. а , например, беременным делают по крови и норм, хотя им опаснее болеть таким, чем не беременным. знаю в Киеве часто по крови только раньше определяли. главное что бы был результат не просто + или - , а еще и титр.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua