Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: фотоальбомы для выпускников  (Прочитано 9244 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #15 : 01 Травня 2012, 00:15:52 »
В этом году дочка выпускается, в группе делали альбомы, но мы лично и ещё несколько родителей просто отказались (только сразу, до того, как фотографировать приходили). Большинство отказались по вышеперечисленным причинам, потому, что это фото только за один (максимум два дня). Я буду делать своей дочке альбом сама, конечно не книгу, но по содержательности он будет намного лучше, так как будет отображать все 4 года, проведённые в саду. Кроме того, буду делать видеофильм об этом же периоде (ну вроде свадебного, только о садике).

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #16 : 01 Травня 2012, 16:08:21 »
ну у меня тоже муж фотошопом балуется да и фоткаем и он и я вполне пристойно, у меня от старшего много фоток садиковских насобиралось. и от фотографий типа "ребёнок-мушкитёр" с неестественной мимикой лица мы всегда отказывались, но вот выпускные альбомы брали. Во-первых мы действительно всей семьёй когда собираемся любим флто просматривать, вспомсинать. А во вторых в альбомах у нас и фоткит с садиковой жизни: за едой, на площадке, на утренниках. Кому как - мне нравиться

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #17 : 04 Травня 2012, 11:20:02 »
ну у меня тоже муж фотошопом балуется да и фоткаем и он и я вполне пристойно, у меня от старшего много фоток садиковских насобиралось. и от фотографий типа "ребёнок-мушкитёр" с неестественной мимикой лица мы всегда отказывались, но вот выпускные альбомы брали. Во-первых мы действительно всей семьёй когда собираемся любим флто просматривать, вспомсинать. А во вторых в альбомах у нас и фоткит с садиковой жизни: за едой, на площадке, на утренниках. Кому как - мне нравиться
Согласна с Вами, абсолютно: у каждого свой вкус. Мне просто очень не нравятся альбомы, как Вы пишете, с "неестественной мимикой" и только в выпускной группе. И если есть возможность и желание сделать "естественные" фото своего ребёнка - то никто и не запрещает. Я, например, свободно, забирая ребёнка из сада или на ДР (когда "каравай" водят) прихожу и фотографирую своего ребёнка со всеми желающими (однажды не могла, т.к. младшего не с кем было оставить, так дала фотоаппарат воспитателям и попросила снять видео - всё сделали). Запрещают, только если карантин или проверка какая в саду, но это редко бывает.
Мы просто дети того времени, когда почти всех фотографировали только на утренниках и в ателье 3-4 раза в год как говорится "в торжественном", тогда альбомы имели бОльшую ценность.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #18 : 04 Травня 2012, 12:59:06 »
у нас в группе молоденькая воспитательница,и на все мероприятия - типа окрытого урока,щедровать они ходили по садику,интерестные занятия - она все фоткает на фотоапарат,по желанию дает флешку чтоб себе перекинуть.вот из этих всех фоток и можна сделать себе самой альбом.так что мы врядли будем себе заказывать в следующем году

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #19 : 04 Травня 2012, 13:39:47 »
у нас в группе молоденькая воспитательница,и на все мероприятия - типа окрытого урока,щедровать они ходили по садику,интерестные занятия - она все фоткает на фотоапарат,по желанию дает флешку чтоб себе перекинуть.вот из этих всех фоток и можна сделать себе самой альбом.так что мы врядли будем себе заказывать в следующем году
вот это повезло!!!

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #20 : 04 Травня 2012, 13:41:13 »
В нашей группе была надежда, что тетя двоих деток из нашей группы возьмет на себя эту заботу (она тоже этого хотела), но после первого утренника, когда она сделала кучу фотографий и принесла их в группу, чтобы родители раскупили, то оказалась сильно расстроенной, т.к. фотки почти никому ненужны были :-\ Теперь остались мы без личного фотографа  оператора... ???

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #21 : 04 Травня 2012, 13:53:24 »
а я своей выпускнице сама сделала альбом, теперь он у нас лучше всех и намного дешевле  :super:
виньеток в инете накачала, деток нафотографировала, купила книжечку с файликами для фотографий, а на сэкономленные деньги купим дочке подарок на выпускной.  8)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #22 : 04 Травня 2012, 14:06:53 »
Я всегда фоткаю все праздники в садике, папа на видео снимает, и в группу приходила специально деток пофоткать, когда они играют, кушают, занимаются, воспитатели не против были, и на детской площадке фотографировала.......... но моя дочка ко всем этим фотографиям относится ну не так, как к альбому, который подарили всем деткам на выпускной, это для неё как что-то более ценное, а просто фотографии вставленные в альбом под прозрачную плёнку, так таких альбомов у нас дома много.  :-\  А выпускной альбом у нас сделан, как книга, он не такой как все домашние альбомы.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #23 : 04 Травня 2012, 14:15:41 »
В нашей группе была надежда, что тетя двоих деток из нашей группы возьмет на себя эту заботу (она тоже этого хотела), но после первого утренника, когда она сделала кучу фотографий и принесла их в группу, чтобы родители раскупили, то оказалась сильно расстроенной, т.к. фотки почти никому ненужны были :-\ Теперь остались мы без личного фотографа  оператора... ???
Да, неприятно. Я сама занимаюсь похожими вещами (видеомонтаж), и однажды попала в такую же ситуацию... Теперь ничего подобного не делаю. Предлагаю услуги только индивидуальные. Т.е. не "Утренник в группе", а "Праздник Вани, Дани или Насти". Родители приносят к ним ещё и домашнее видео (как стихи учили или как одевались), а если это Новогоднее видео, то соединяем все зимние мероприятия в один фильм. Всегда лучше напрямую договариваться. А научиться монтажу не сложно, в интернете масса обучающих программ.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #24 : 04 Травня 2012, 14:26:02 »
Я всегда фоткаю все праздники в садике, папа на видео снимает, и в группу приходила специально деток пофоткать, когда они играют, кушают, занимаются, воспитатели не против были, и на детской площадке фотографировала.......... но моя дочка ко всем этим фотографиям относится ну не так, как к альбому, который подарили всем деткам на выпускной, это для неё как что-то более ценное, а просто фотографии вставленные в альбом под прозрачную плёнку, так таких альбомов у нас дома много.  :-\  А выпускной альбом у нас сделан, как книга, он не такой как все домашние альбомы.
Да, фотокниги сейчас делают очень красивые! И цены адекватные!  Но сделать альбом о детском саду вместе с ребёнком! Это совсем другое. Мы с дочкой вместе клеили альбом папе к дню рождения из его детских фото. Так этот альбом у неё до сих пор любимый, столько гордости: "А это я с мамой папе делала!"  :) Мы уже сейчас обсуждаем какой альбом купим для детсадовского, какие фото туда вклеим, какими наклейками украсим! Ещё мы сделали фотоколлаж из её садиковских рисунков и поделок... Это сближает очень. Это не мешает купить и фотокнигу. Ведь по-большому счёту главное, чтобы в итоге и ребёнок и родители были довольны.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #25 : 07 Травня 2012, 16:24:50 »
В нашей группе была надежда, что тетя двоих деток из нашей группы возьмет на себя эту заботу (она тоже этого хотела), но после первого утренника, когда она сделала кучу фотографий и принесла их в группу, чтобы родители раскупили, то оказалась сильно расстроенной, т.к. фотки почти никому ненужны были :-\ Теперь остались мы без личного фотографа  оператора... ???
эт ещё ничего - хотя и обидно. у моих знакомых ситуация противоположная. Одна мама снимала утренник и предложила всем родителям записать его на диск по цене 50 грн - по мне так это жлобство - ведь всё равно снимала, и диск стоит ну пусть 5грн (но вообщето меньше). ну пусть за работу ещё 5 с каждого но не 50 же. И родители которые взяли остались недовольны, так как там на видео и фото в основном был ребёнок той родительницы а их детей мало

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #26 : 07 Травня 2012, 16:30:17 »
эт ещё ничего - хотя и обидно. у моих знакомых ситуация противоположная. Одна мама снимала утренник и предложила всем родителям записать его на диск по цене 50 грн - по мне так это жлобство - ведь всё равно снимала, и диск стоит ну пусть 5грн (но вообщето меньше). ну пусть за работу ещё 5 с каждого но не 50 же. И родители которые взяли остались недовольны, так как там на видео и фото в основном был ребёнок той родительницы а их детей мало
ну это вообще наглость.у нас в садике есть професиональный фотограф и он же снимает новогодный утреник.видео хорошее качественное,всех детей снимает одинаково,диск в коробочке с надписью и в конце ещё и мульт вставляет про нг. и все это удовольствие стоит 25грн

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #27 : 07 Травня 2012, 19:37:42 »
эт ещё ничего - хотя и обидно. у моих знакомых ситуация противоположная. Одна мама снимала утренник и предложила всем родителям записать его на диск по цене 50 грн - по мне так это жлобство - ведь всё равно снимала, и диск стоит ну пусть 5грн (но вообщето меньше). ну пусть за работу ещё 5 с каждого но не 50 же. И родители которые взяли остались недовольны, так как там на видео и фото в основном был ребёнок той родительницы а их детей мало
Это действительно слишком, ведь сбросить на диск - это минутное дело. Я все материалы бесплатно отдаю, как вы правильно заметили всё равно ж снимаю. Если нужен монтаж - это другое дело, но, и то... Я монтирую индивидуальные утренники дешевле, чем с Вас просили за переброс!

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #28 : 08 Травня 2012, 16:32:11 »
у нас в группе молоденькая воспитательница,и на все мероприятия - типа окрытого урока,щедровать они ходили по садику,интерестные занятия - она все фоткает на фотоапарат,по желанию дает флешку чтоб себе перекинуть.вот из этих всех фоток и можна сделать себе самой альбом.так что мы врядли будем себе заказывать в следующем году
И у нас в группе тоже!Все мероприятия засняты,все желающие могут себе перебросить!Можно разделить по годам и заказать альбом-книгу!

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: фотоальбомы для выпускников
« Reply #29 : 24 Травня 2012, 13:44:43 »
Мы в групе на выпускной заказали фотоальбомы детишкам выбрали самый дорогой за 100 грн.. ну , а как детям все лучшее, ждали альбомы два месяца и вот дождались  >:D >:D >:D За 100грн нам сделали самые дешевые альбомы которые мы не захотели брать. абсолютно не то качество , как в образце, но это пол беды попробую выложить пару фоток с подписями не знаю поймете или нет и фотограф, Николай Иванович, отказывается что либо менять или возвращать какие либо деньги , говорит вы выбирали этот, а подписи проверял воспитатель и подписала это к ней...........
« Останнє редагування: 13 Червня 2013, 11:38:41 від Антонина81 »

Kupi.cn.ua