Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Участие в утренниках - прошу совета  (Прочитано 6995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #45 : 21 Березня 2014, 15:17:03 »
мы тоже стихи не рассказываем, потому что малой мой не хочет и все тут...
у нас вообще в группе мало детей стихи рассказывают на утренниках. зато на танцы ходит вся группа и все танцуют

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

dunchik22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 066-736-68-05
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #46 : 21 Березня 2014, 15:26:22 »
Читаю, и страшно становится за деток. Как их уже с младенчества кто-то (воспитатель, музработник и т. п.) делит на "любимчиков" и "нелюбимчиков", своих и чужих и т. п. Мне кажется, если с этим расти ребенку, то задается определенная программа: я хуже говорю, хуже танцую, пою. В 1-м классе ребенку будет сложно преодолеть этот стереотип, а там по инерции и во взрослую жизнь с таким настроением можно войти. Как бы хотелось, чтоб утренники везде были праздником для деток, а не отчетно-показательным выступлением. Пусть даже какой-то ребенок чуть хуже рассказывает стих, чем другие, но если ему дать возможность выступать, то он будет выговариваться, тренироваться. А если затюкать и в уголок посадить - что будет? Очень хочется, чтобы наши детки столкнулись с несправедливостью как можно позже.
А чего вы удивляетесь, это всегда было и будет, в школе тоже самое и так далее.......

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #47 : 22 Березня 2014, 10:07:28 »
У нас в четверг было открытое занятие, спектакль ставили. А в пятницу та же воспитательница пришла раньше, позвали еще пару человек и сделали этот же спектакль, только уже вторая половина деток участвовали, а первые и взрослые - зрители. Со всеми декорациями, реквизитами и костюмами. И все довольны.  :super:
Родители не были на занятии. А мне лично все равно, смотрела заведующая на моего ребенка или нет. Зато готовились все детки и всем выступить дали.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #48 : 22 Березня 2014, 11:07:43 »
У нас в четверг было открытое занятие, спектакль ставили. А в пятницу та же воспитательница пришла раньше, позвали еще пару человек и сделали этот же спектакль, только уже вторая половина деток участвовали, а первые и взрослые - зрители. Со всеми декорациями, реквизитами и костюмами. И все довольны.  :super:
Родители не были на занятии. А мне лично все равно, смотрела заведующая на моего ребенка или нет. Зато готовились все детки и всем выступить дали.
какая молодец :super:

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #49 : 25 Березня 2014, 21:15:01 »
У нас в саду очень хорошая подготовка к утренникам. классные сценарии. Но на последнем утреннике поразило. что главную роль в сценке отдали девочке с очень плохим произношением. Трудно было воспринимать суть. А ведь были дети, кто на мой взгляд справился бы получше. 
:)

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #50 : 02 Квітня 2014, 13:14:22 »
и мы стишки расказываем, только мама их одна и понимает ;D, так как очень быстро ..отстрелялся и все - свободен!!


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #51 : 09 Квітня 2014, 11:49:32 »
У нас в саду очень хорошая подготовка к утренникам. классные сценарии. Но на последнем утреннике поразило. что главную роль в сценке отдали девочке с очень плохим произношением. Трудно было воспринимать суть. А ведь были дети, кто на мой взгляд справился бы получше.
я думаю надо хоть раз каждому ребенку получить главную роль! и ощутить вкус славы так сказать
у нас в саду утренники отличные, сценарии интересные и с юмором, костюмы замечательные от садика, но! всем деткам дают стишки и пестни, но определенные фавориты конешно есть, и это не очень приятно! на новый год нам дали небольшое стихотворение, хотя каждый новый год избранные дети деду морозу рассказывают длинные.
поэтому мы выучили длинный стих сами, и перед утренником я подошла к воспитателю и сказала, что мы тоже хотим рассказать, типа долго учили, старались и т.д., воспитательница правда скривилась немного, но согласилась, я осталась довольна.
я думаю если вы будете вежливо настаивать то вам начнут давать роли, а те родители что молчат, так и ходят обиженные каждый раз.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #52 : 19 Квітня 2014, 22:05:25 »
У нас дают слова всем. кто-то танцует, кто-то поет. есть номера на всю группу, и несколько номеров по группам делят, так чтоб все поучаствовали в отдельном номере. Рассказал-не рассказал... какая разница! Главное, что выучил! Это развитие! - так говорит наша воспитательница.

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #53 : 20 Квітня 2014, 18:14:09 »
У нас в группе тоже всегда были  задействованы все детки в утренниках. Кто поет, кто танцует. Каждому ребеночку, хоть по две строчки , но давали выступить.

Kupi.cn.ua