Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Участие в утренниках - прошу совета  (Прочитано 6993 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #15 : 15 Лютого 2014, 09:37:36 »
У меня девочка тоже с характером, но все решается лаской и улыбкой. А садик - это армия.+ Своим все, а "своих" у нас очень много, они, в основном, и играют главные роли в утренниках.
Спасибо всем, кто пишет, читаю и ищу выход.
В своем городе я даже не могу это на обсуждение вынести - все друг друга знают. Я никого не боюсь, но садик менять не на что, я должна работать, а садиков в мкр и мест в них нет. Переживаю, что ребенку там может стать еще хуже.
Хоть переезжай в другой район.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #16 : 15 Лютого 2014, 13:10:59 »
Мамочки извените но я поражаюсь вашими коментариями, далеки вы от садиковской жизни, от воспитателя не так много и зависит над ними есть методист и заведующая. Дают и всем детям стихи если сценарий позволяет, а если нет то стараються дать что-то на следующий раз. Или идет глвавное сценарий, а чтоб все дети приняли участие то воспитатель сама ищет стихи мимо сценария и просто раздает их детям, чтобы все мелькнули
сценарии к утренникам ищут или пишут сами воспитатели ,а не методист с заведующей.у меня кума в садике работала,наслышана.
а я не помню ни одного утренника,в котором мои дети не принимали участия.да,ведущие роли дают чаще одним и тем же детям,но четверостишье-обязательно и танец,пусть в самом последнем ряду-тоже.

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #17 : 15 Лютого 2014, 16:04:56 »
Сценарии пишут музработники, а утверждает методист или заведующая. "Слышали дзвон но не знали где он"

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #18 : 15 Лютого 2014, 18:27:06 »
Я думаю, это где как, может, воспитатель, может, методист. Про музработника не слышала ни разу, но спорить не буду.

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #19 : 15 Лютого 2014, 18:58:33 »
Вы думаете музработник просто играет, нет она также занятия проводит и все утреники на ней

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #20 : 15 Лютого 2014, 20:18:16 »
Но если воспитатель захочет, чтобы все дети рассказали по стиху, то ни музработник, ни заведующая не имеют права отказать (стихи времени много не займут)!!! Иначе, зачем тогда этот воспитатель, когда его не слышат? Все отношения в коллективе должны строиться на взаимоуважении, а не с точки зрения - я начальник, ты дурак.
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #21 : 15 Лютого 2014, 20:57:46 »
Вот и у нас то же.Моему сыну 4 года в садике только танцует в общем круге.А вот на занятиях,мы ходим дополнительно в развивающие уроки так там дают стихи и да же на английском . А в садике воспитатели говорят что нам к логопеду надо.Да я согласна что плоховато  говорит. Но на Н.год был утренник в развивалке очень хорошо рассказал. Но мы конечно две недели проговаривали. У нас очень заведующая с причудами.Ее весь садик боится. И у нас на утренниках присутствует заведующая, методист.психолог.Один раз детки расплакались так зав. начала кричать на родителей. ???
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #22 : 15 Лютого 2014, 21:37:55 »
Это в каком садике такое?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #23 : 15 Лютого 2014, 21:57:09 »
Понятно, думала про наш 75. У нас зава тоже, по мнению большинства, с причудами. Я даже удивилась, что она очень спокойно отреагировала, когда моя в прошлом году выбрыки свои на утреннике устроила. Может воспитателям что и сказала после праздника, но те тактично промолчали.
Но я свою строго предупредила, что если еще будет праздник портить, то вообще будет одна в группе сидеть. На праздник осени и НГ без проишествий обошлось, стишок рассказала, пела, танцевала, все как положено. Даже дополнительные пару строчек рассказала вместо заболевшей девочки, она у меня за всю группу стихи запоминает. Посмотрим что на 8 Марта будет. Стишок уже выучила, песни тоже поет. Но ей про бабушку песня не нравится, может и не петь ее.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #24 : 15 Лютого 2014, 23:16:55 »
Нам в садике ничего не дали,а вот в розвивалке (так я ее называю) 2стиха и на английском.Но мы заболели и утренник под срывом.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #25 : 16 Лютого 2014, 10:49:50 »
Вот и у нас то же.Моему сыну 4 года в садике только танцует в общем круге.А вот на занятиях,мы ходим дополнительно в развивающие уроки так там дают стихи и да же на английском . А в садике воспитатели говорят что нам к логопеду надо.Да я согласна что плоховато  говорит. Но на Н.год был утренник в развивалке очень хорошо рассказал. Но мы конечно две недели проговаривали. У нас очень заведующая с причудами.Ее весь садик боится. И у нас на утренниках присутствует заведующая, методист.психолог.Один раз детки расплакались так зав. начала кричать на родителей. ???
читаю и думаю,как же нам с садиком повезло!!!
кто-нибудь плакал на каждом утреннике,к логопеду нужно многим(некоторых деток практически нельзя понять),
но после каждого утренника заведующая говорит спасибо родителям за наших деток!!!

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #26 : 16 Лютого 2014, 19:41:03 »
читаю и думаю,как же нам с садиком повезло!!!
кто-нибудь плакал на каждом утреннике,к логопеду нужно многим(некоторых деток практически нельзя понять),
но после каждого утренника заведующая говорит спасибо родителям за наших деток!!!

Зависть НЕ белая )))
Вот это действительно, человек на своем месте.
Ну и что, что кто-то плакал? Ну и что, что кто-то плохо говорит? Это садик не спортзал, не защита диплома, воспитателя причем, не...не  знаю, что еще. Это младшая группа садика. А вот незадействованность в утреннике - это страшно, даже в таком возрасте.

Іnna S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 5
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #27 : 16 Лютого 2014, 19:44:56 »
Вот и у нас то же.Моему сыну 4 года в садике только танцует в общем круге.А вот на занятиях,мы ходим дополнительно в развивающие уроки так там дают стихи и да же на английском . А в садике воспитатели говорят что нам к логопеду надо.Да я согласна что плоховато  говорит. Но на Н.год был утренник в развивалке очень хорошо рассказал. Но мы конечно две недели проговаривали. У нас очень заведующая с причудами.Ее весь садик боится. И у нас на утренниках присутствует заведующая, методист.психолог.Один раз детки расплакались так зав. начала кричать на родителей. ???

Вот они, последствия нашей дикой системы - заведуют садиками люди, далекие от педагогики, психологии, культуры и элементарного такта.
Хочу спросить - Вам сказали, что вам надо к логопеду воспитатели сами, или Вы что-то у них спрашивали?
Потому что наши никогда ничего не говорят, все вопросы сводятся к "все хорошо, все нормально".
Ну это снова подтверждает мою теорию о "своих", создавших свое болотце, а до остальных никому дела нет.

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #28 : 16 Лютого 2014, 20:18:32 »
У нас приходила логопед в группу с поликлиники и написала список на двери, кому надо логопед. В прочем я и сама видела, что он "р" не говорит. Походили 2 мес. и все исправили.
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Участие в утренниках - прошу совета
« Reply #29 : 26 Лютого 2014, 12:46:34 »
 :) Значит так,по законодательству,и внутреннему распорядку в садах-
сценарии пишутся МУЗРУКОВОДИТЕЛЕМ,он же разучивает весь материал  с ними,репетирует,распределяет роли и слова(слова вместе с воспитателями,ибо они доучивают в группах и дома)

методист и зав проверяют-обговаривают сценарии....по уму-душе,так мне лучше угодить родителям,просунуть пусть и совсе :) бесперспективного  ;D киногероя,но ОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ!!!он доволен и его родители....

показательные выступления на результат-есть методические объединения по городу,когда выбирают из групп самых-самых....но на такие мероприятния редко приглашают родителей....

вот так  ;)

так что конфеты музруководитель тоже любит(можно и просто подойти и поговорить с ней),и найдет лазейку в сценарии,где ре сможет себя проявить....поверьте !
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Kupi.cn.ua