Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Смена воспитателя, группы или садика...  (Прочитано 6710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Если не складываются отношения с воспитателем, думаю, полезной будет следующая информация:

Если вы увольняете воспитателя по статье...предусматривает расторжение трудового в одностороннем порядке за несоответствующие методы воспитания с применением психического и физического насилия над малышами, то вы должны иметь веские доказательства и провести служебное расследование.
4
Для проведения служебного расследования создайте комиссию из административного состава детского сада, пригласите уполномоченных представителей из районного отдела образования, составьте акт нарушения обязанностей, вынесите письменное наказание. После чего вы сможете расторгнуть трудовой договор с воспитателем в одностороннем порядке.
5
В качестве доказательной базы нарушения служебных обязанностей, грубого отношения к детям, насилии физического или психологического характера вы можете рассмотреть показания свидетелей, приобщив их к акту. Практически в любом детском учреждении имеются камеры видеонаблюдения, по которым можно проследить поведение воспитателя и его отношение к детям. Чаще всего вслед за увольнением по статье следует уголовное расследование и воспитателя привлекают к административной или уголовной ответственности.
« Останнє редагування: 19 Квітня 2012, 12:38:39 від Elektracat »

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #1 : 19 Квітня 2012, 12:36:32 »
Я тут поискала информацию, за что ребенка могут отчислить. Может, кому пригодится.

 11. За дитиною зберігається місце в  дошкільному  навчальному
закладі державної та комунальної форм власності у разі її хвороби,
карантину,  санаторного лікування,  на час відпустки  батьків  або
осіб, які  їх  замінюють,  а  також  у  літній  оздоровчий  період
(75 днів).

     12. Відрахування дитини  з  дошкільного  навчального  закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:

     за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;

     на підставі  медичного висновку про стан здоров'я дитини,  що
виключає  можливість  її  подальшого  перебування  у   дошкільному
навчальному закладі даного типу;

     у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.

     Адміністрація дошкільного  навчального  закладу   зобов'язана
письмово  повідомити  батьків  або  осіб,  які  їх замінюють,  про
відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

     Забороняється безпідставне відрахування дитини з  дошкільного
навчального закладу.

А в предыдущей редакции закона был еще пункт за непосещаемость больше 1 месяца без уважительной причины.
   
« Останнє редагування: 19 Квітня 2012, 15:58:57 від Elektracat »

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #2 : 23 Квітня 2012, 15:10:29 »
Скоро заканчивается этот тяжелый для нас первый год в яслях. Не знаю, как мы его доходим, но на лето скорее всего будем брать каникулы. А там перевод в младшую группу. Новые воспитатели, нянечка, помещение группы, площадка...
У кого как эти изменения воспринимали дети?

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #3 : 23 Квітня 2012, 19:01:42 »
у меня доця всё восприняла на ура,в ясли мы ходили редко так как много болели и ещё она постоянно плакала,а вот в младшую  она пошла с удовольствием,стала реже плакать и ей стало намного интерестней,правда потом через 3 месяца нас опять перевели,но тоже всё восприняла нормально,теперь  на осень в старшую группу она опять пойдёт в другую и я её подготавливаю что там будут другие воспитатели,пока она готова а дальше посмотрим.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #4 : 23 Квітня 2012, 19:13:28 »
А мы переводились с одного садика в другой. Мало того, что воспитатели новые, так еще и дети. Сын ходил в садик с удовольствием, забрать домой не могла -были такие воспитатели у нас клевые - профессионаллы :super:, молоденькие девочки, знающие подход к каждому ребенку. Сынок их обожал, а тут такая перемена -новый садик. Первые две недели конечно ему дались тяжеловато, особенно утренне растование с родителем, бывало и плакал. Но сейчас вроде втянулся,хотя все равно утром говорит, что в садик не пойдет и вспоминает своих друзей и воспитателей с прошлого садика. А скоро предстоит опять перевод, но теперь в младшую группу из яслей, радует, что хоть пойдут этим же составом, хоть деток будет знать, это уже легче, надеюсь на хороших воспитателей :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #5 : 25 Квітня 2012, 13:30:00 »
А мы няней недовольны. Хотим писать заяву, чтоб вернули нам нашу предыдущую любимую няню, а эту  :negative:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #6 : 25 Квітня 2012, 14:40:04 »
А мы няней недовольны. Хотим писать заяву, чтоб вернули нам нашу предыдущую любимую няню, а эту  :negative:
Удачи вам в этой нелегкой затее ;). Главное в этом деле, коллектив. Пожелание 1-2-х родителей, могут не взять во внимание :-[.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #7 : 25 Квітня 2012, 15:10:39 »
Вот-вот, мы и хотим говорить с мамами, собирать недовольных, чтоб коллективную жалобу накатать. Мне интересно-у нас есть право на замену? ну чисто с юридической точки зрения?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #8 : 25 Квітня 2012, 18:13:10 »
На сколько я понимаю, то уволить имеет право только заведующая, руководствуясь тем же КЗОТОМ, что и везде: либо по собственному, либо по статье. Имея на руках коллективную жалобу, думаю, можно "намекнуть" нянечке, что родители настаивают на несоответствии занимаемой должности (а это статья со всеми вытекающими) и предложить уйти по собственному. А там как пойдет, вплоть до создания комиссии (см. 1-е сообщение в теме).
На своем опыте поняла, что надо обращаться к заведующей, не затягивая, иначе вас же сделают виноватыми :-[.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #9 : 06 Червня 2012, 14:00:11 »
При переводе дочки из яслей мы попросили воспитателя, которая составляла списки записать нас именно в определённую группу. Тогда заведующая (уже бывшая) не разрешала родителям выбирать. Новая заведующая сказала (и это не только слова, так ка лично я столкнулась с этим дважды), что пожелания родителей и детей для неё определяющие. У дочери перед выпускной группой расформировывали группу (часть детей из всех средних групп были определены в логопедгруппу, а из оставшихся неполных трёх делали две и под расформирование попали именно мы) - так родители сами выбирали в какую из двух идти (если хотели, конечно). А сейчас в ясли сына повела - так в списках мы были в 1-ой, а я хотела во 2-ую - зашла к заведующей, она при мне переписала, а уже на следующее утро мы были в исправленном списке...
Многие боятся идти к заведующей и потихоньку терпят какие-то неудобства. Я тоже такая, лучше промолчу, но муж мне на это всегда говорит: "Это не для тебя, это для твоего ребёнка!" И тогда я пойду и буду просить, и если надо даже ругаться...

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #10 : 06 Червня 2012, 14:28:33 »
При переводе дочки из яслей мы попросили воспитателя, которая составляла списки записать нас именно в определённую группу. Тогда заведующая (уже бывшая) не разрешала родителям выбирать. Новая заведующая сказала (и это не только слова, так ка лично я столкнулась с этим дважды), что пожелания родителей и детей для неё определяющие. У дочери перед выпускной группой расформировывали группу (часть детей из всех средних групп были определены в логопедгруппу, а из оставшихся неполных трёх делали две и под расформирование попали именно мы) - так родители сами выбирали в какую из двух идти (если хотели, конечно). А сейчас в ясли сына повела - так в списках мы были в 1-ой, а я хотела во 2-ую - зашла к заведующей, она при мне переписала, а уже на следующее утро мы были в исправленном списке...
Многие боятся идти к заведующей и потихоньку терпят какие-то неудобства. Я тоже такая, лучше промолчу, но муж мне на это всегда говорит: "Это не для тебя, это для твоего ребёнка!" И тогда я пойду и буду просить, и если надо даже ругаться...
ух ты, а я и не знала что можно было группу выбрать, думала сами распределили.
Мы в нашем садике побывали в 3х разных группах, дочка перенесла отлично(это наверное от ребенка зависит). Во всех группах воспитательницы и нянечки были :super:

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #11 : 06 Червня 2012, 14:39:45 »
ух ты, а я и не знала что можно было группу выбрать, думала сами распределили.
Мы в нашем садике побывали в 3х разных группах, дочка перенесла отлично(это наверное от ребенка зависит). Во всех группах воспитательницы и нянечки были :super:
Да, Таня. В конце учебного года каждый год (в этом году сегодня) собрание проводится общесадовое - на нём как раз заведующая и говорила о таком, что если кто дружит из детей, то разбрасывать по группам не будут, доча моя просилась, чтоб с Даником и Валерией - так нас и определили - списки то составляли Ир.М. и Св.А. :-)

рыбка

  • Гість
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #12 : 14 Червня 2012, 11:10:06 »
Мы в июне перешли из яслей в другую группу на второй этаж.Почти что все детки те же.Группу формировали не мы.Просто нам объяснили что мы уже большие и переходим.Всех 3-леток перевели.И до окончания садика будем в этой группе.Первый день сынуля не хотел в новую группу.,привык к старому шкафчику ,раздевалке,группе.С воспитателями проще даже не понял по-моему что они поменялись.А я пока довольна что нянечка молоденькая и воспитатели моложе не как в яслях "все через силу" делают.Группа сама красивее,уютнее.Кроватки нормальные не как в яслях/выдвижные/.Иногда конечно бывает что не хотитм в садик ;D ;D ;D.Но ведь мы еще не такие большие :D :D :D смена настроения,погода не выспались.............у каждого ре все индивидуально ;) ;) ;)

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #13 : 14 Червня 2012, 11:30:14 »
А мой старший был в выпускной группе и выпускной уже прошел, а уходить из сада категорически не хочет, да и большинство детей из группы не хотях уходить и родители оставили детей на лето в садике. Сегодня нас всю группу разбросали по младшим группам по несколько человек из группы, так мой пошел без проблем в другую группу, т.к. воспитателя он знает (она как-то заменяла). Единственное, что он не может еще понять, что больше он в свою группу не вернется, а так жаль... :'( У нас были прекрасные воспитатели :super: и расставаться очень тяжело. А малой сегодня прощался и говорит: "Я к вам еще вернусь!". А одна из воспитательниц сегодня прощалась с малым и заплакала, что больше они не вернуться в группу :'( Я сама стою еле сдерживаю слезы...

рыбка

  • Гість
Re: Смена воспитателя, группы или садика...
« Reply #14 : 14 Червня 2012, 11:33:23 »
Да ,растут детки!

Kupi.cn.ua