Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 34201 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Ходунки: за и против
« Reply #360 : 27 Травня 2015, 21:04:00 »
я проти ходунків. як на мене це лишній напряг на хребет і ніжки. для всього є свій час. от всі кричать дитину не садити передчасно- от з ходулями те саме. малеча як буде готова- тоді і піде.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #361 : 05 Червня 2015, 23:56:11 »
я проти ходунків. як на мене це лишній напряг на хребет і ніжки. для всього є свій час. от всі кричать дитину не садити передчасно- от з ходулями те саме. малеча як буде готова- тоді і піде.
+1 Пiдтримаю

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Ходунки: за и против
« Reply #362 : 07 Червня 2015, 14:26:07 »
у нас в ходунах был с 5, 5 мес, муж сутками на работе - я зашивалась сама просто, садила в ходуны и хоть что-то могла делать по дому. Все у нас впорядке и с ногами и спинкой, на носочках не ходил, пошел сам уже уверенно в 9,5 мес. Я не страстный поклонник ходунков, понятно что не по часу в них держать ребенка, а с умом, по немножку - почему бы и нет? 

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Ходунки: за и против
« Reply #363 : 08 Червня 2015, 13:16:54 »
Отвечает Комаровский Е. О.
Ходунки в большинстве случаев — это не потребность ребенка, а потребность его родственников. Это замечательный способ нейтрализовать дитя на то время, пока мама занята по хозяйству. Чем позже ребенок начнет ходить, тем позже появится вертикальная нагрузка на позвоночник, тем больше есть шансов, что у ребенка успеют достаточно окрепнуть мышцы и связки, чтобы прямохождение не представляло для него опасности. С моей точки зрения, ребенок должен начать ходить после того, как натрет себе мозоли на коленках вследствие активного ползанья. Тем не менее, ни в чем нельзя перегибать палку, и если ребенок полчаса-час в день проведет в ходунках, то никакого особого вреда не будет. Главное, чтобы вы все-таки ограничивали его перемещение, чтобы ходунки не позволяли ребенку выйти из дома, свалиться с лестницы и т. д. Но до 9 месяцев использовать ходунки я бы не рекомендовал в принципе.

Наташа1985!

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 35
Re: Ходунки: за и против
« Reply #364 : 07 Липня 2015, 00:33:14 »
А нам ходунки на пользу пошли. Ребенок не становился на ножки, поджимал под себя, делали массажи не помогло. Когда поставили в ходуны до него дошло на второй день что в них можно ходить проблема сама собой исчезла.

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #365 : 22 Липня 2015, 12:03:34 »
Я против ходунков, раньше, когда сама была ребенком,нас учили без всяких ходунков. И по статистики, без ходунков, ребенок быстрее учится ходить.

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Ходунки: за и против
« Reply #366 : 22 Липня 2015, 12:36:02 »
Я против ходунков, раньше, когда сама была ребенком,нас учили без всяких ходунков. И по статистики, без ходунков, ребенок быстрее учится ходить.

Ребенок научиться, а вернее самостоятельно и уверенно пойдет тогда когда будет к этому готов...и Это никак не зависит в ходунках он днями или без них...
Старшего я посадила в ходунки после 7 месяцев и бегал он в них по долгу в течении дня, в 10.5 он пошел самостоятельно...младший у меня в ходунках был только когда мне нужно было пропылесосить и все... сейчас нам год и почти месяц и мы ходим пока только за руку.... самостоятельно только стоять может, ходить пытается но еще не получается....
Я росла без ходунков, пошла самостоятельно в 1.2 года
Так что если ходунки облегчают жизнь маме хоть на часик-два, то почему же не пользоваться ими  :-\
В садик и школу все пойдут ножками, но никак не на четвереньках  :))

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #367 : 23 Липня 2015, 11:39:40 »
со старшей пользовались ходунками, с младшей практически нет - пошли обе достаточно рано в одинаковом возрасте

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #368 : 23 Липня 2015, 22:40:02 »
а у меня парадокс, старший без ходунков пошел в 9 мес, а младшего я садила в ходунки "для нейтрализации"  :D,но они ему очень мешали по шкафам шарить, пошел в 8 мес. Это все индивидуально по-моему, адекватная мама всегда увидит как ребенок ходит, и если что-о не так не будет использовать ходунки
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Ходунки: за и против
« Reply #369 : 25 Липня 2015, 20:50:35 »
 ???  Если некуда деньги деть можно и купить,а так смысла очень мало.

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Ходунки: за и против
« Reply #370 : 09 Серпня 2015, 15:31:13 »
А мы пользуемся ходунами-толкателями и невредно ,и ребенок чувствует свой вес - нашему малышу нравится

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #371 : 18 Серпня 2015, 10:49:32 »
у нас в ходунах был с 5, 5 мес, муж сутками на работе - я зашивалась сама просто, садила в ходуны и хоть что-то могла делать по дому. Все у нас впорядке и с ногами и спинкой, на носочках не ходил, пошел сам уже уверенно в 9,5 мес. Я не страстный поклонник ходунков, понятно что не по часу в них держать ребенка, а с умом, по не множку - почему бы и нет?
ну хочу вас "обрадовать" - проблемы со спиной вылезут не сейчас, а когда вырастет (сейчас все формируется для взрослой жизни так сказать), тоже самое касается и питания, и курения-алкоголя-наркотиков родителей и т.п....Не сразу такие вещи проявляются
манеж - прекрасное место и безопасное где может поиграть малыш пока мама что-то делает....

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Re: Ходунки: за и против
« Reply #372 : 21 Серпня 2015, 14:29:03 »
ну хочу вас "обрадовать" - проблемы со спиной вылезут не сейчас, а когда вырастет (сейчас все формируется для взрослой жизни так сказать), тоже самое касается и питания, и курения-алкоголя-наркотиков родителей и т.п....Не сразу такие вещи проявляются
манеж - прекрасное место и безопасное где может поиграть малыш пока мама что-то делает....

тоже согласна, что манеж лучше, но не всегда к сожалению, есть для него место в квартире.

 я против ходунков! мы не пользовались
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

звезда212

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #373 : 25 Серпня 2015, 22:26:52 »
Я против ходунков

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 607
  • Спасибо: 1107
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: Ходунки: за и против
« Reply #374 : 26 Серпня 2015, 14:40:19 »
Я против ходунков
чем они вас так пугают  ;) :D

Kupi.cn.ua