Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 22540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таnusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #30 : 16 Травня 2011, 00:42:54 »
Не ждите что ответит "Азбука", быстренько к детскому стоматологу за 2 посещения снимутся тяжкие симптомы. А пока вы будете  сидеть и ждать, может увеличиться площадь язвочек.  Мы ч/з это прошли в 8 месяцев с первым ребенком, я не знала, что это такое , досиделась до температуры 39,9  :o, вызвали скорую ночью, укололи димедрол... ,а утром бигом к врачу. За 2 посещения ребенок начал по-немногу есть. Помню кушал сметанку, яйцо сырое, твердое позже начал жевать. Дома мазали разведенным соком Алоэ, но не занимайтесь самолечением, в больнице это быстро и легко лечится.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #31 : 16 Травня 2011, 10:37:34 »
Вот и мы попали в ряды подхвативших стоматит, по причине лезут клыки. Температура 38,2, сбивается панадолом хорошо, до 36,6. Мажу содовым раствором. Как ему бедненькому помочь?

Если не дошли еще до доктора, то стоматидин и облепиховое масло и тем и тем три раза в день смазывать и все будет ок.
Стоматидин с 6ти лет по причине того, что им нужно полоскать. До этого времени можно протирать - все будет нормально :)
В отпуске до середины октября

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Стоматит
« Reply #32 : 16 Травня 2011, 23:07:01 »
Спасибо всем за советы.
К докторам(и к педиатру, и к стоматологу) дошли. Лечение нам назначили практически такое же как и вы здесь советовали.
У меня сегодня вечером вопрос появился: А ребенка в воде можно купать? Мой сынок воду любит, и я боюсь, чтобы дальше через воду и по причине влажности не разносились ранки.
Еще планирую одежду всю тщательно перестирывать каждый день и проглаживать утюгом, чтобы убить заразу такую >:D >:D >:D
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #33 : 16 Травня 2011, 23:17:48 »
нет, пару суток, а то и трое - не купать.
В отпуске до середины октября

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #34 : 25 Липня 2011, 09:37:42 »
Доброе утро. У нас над верхними зубками десна такие как налитые кровью и кровят, сегодня пошли в стоматологию сказали что стоматит :'( ??? Тут читала про какие то пятна а у нас я их не вижу, только напухшие десна и кровят, температуры нет, точнее была в начале недели но тогда у нас была АКДС. Спим мы очень беспокойно. Не ужели это стоматит?

Приоткрой завесу тайны....

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #35 : 25 Липня 2011, 10:32:29 »
Стоматиты бывают разной формы и этиологии (разные проявления). Даже обычный (с пятнами стоматит) может начинаться с кроваво-алых десен. Так что лучше начать лечение, рекомендованное стоматологом.
В отпуске до середины октября

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #36 : 25 Липня 2011, 10:34:06 »
врач говорила что малая его подхватила от больного герписом

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #37 : 25 Липня 2011, 10:42:23 »
а сколько дней он лечится? и эти болтушки,которые назначают, сильно пекучие?

Приоткрой завесу тайны....

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Стоматит
« Reply #38 : 25 Липня 2011, 10:46:22 »
а сколько дней он лечится? и эти болтушки,которые назначают, сильно пекучие?
Они не пекучие, просто вкус специфич. , особенно та болтушка, что с облепихой. Но малая всё вытерпела) Нам ещё назначали герпевир питью
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #39 : 25 Липня 2011, 12:05:11 »
 :-X хотябы моя вытерпела , ладненько будем лечиться. :-\Спасибки за ответы :-*

Приоткрой завесу тайны....

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #40 : 25 Липня 2011, 13:46:49 »
Болтушка та что из Сальвии не пекучяя! она содержит анестезин он чутчуть замораживает и обезбаливает. Нам ещё назначяли стоматидин( очень хорошо помагает), но он горький и немного сушит слизистую, я его наливала в бутылочку со спреем и пырскала ребёнку в ротик.

 

туся

  • Гість
Re: Стоматит
« Reply #41 : 25 Липня 2011, 14:02:14 »
Доброе утро. У нас над верхними зубками десна такие как налитые кровью и кровят, сегодня пошли в стоматологию сказали что стоматит :'( ??? Тут читала про какие то пятна а у нас я их не вижу, только напухшие десна и кровят, температуры нет, точнее была в начале недели но тогда у нас была АКДС. Спим мы очень беспокойно. Не ужели это стоматит?
У нас прошлым летом стоматит проявлялся точно так же как и у Вашей детки. Были только десна воспалены, без вавочек, температуры не было. Лечились стоматидином и болтушкой, - ушло все где-то за 4-5 дней, но конечно боль ребенка очень беспокоила, хныкал, отказывался кушать. Когда ротик обрабатывала так кричал, - уууужас просто. Кушали одни йогурты.
     Не волнуйтесь, нужно потерпеть несколько первых дней, они самые тяжелые.
     А вот уже недавно, одна моя знакомая доктор сказала, что своим детям стоматит лечит Гивалексом (спрей в горло), просто брызгает в ротовую полость, - правда не знаю верно это или нет. ??? Может наша Азбука прокомментирует.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #42 : 25 Липня 2011, 14:08:11 »
У геволекса и стоматидина одинаковое действующнн вещество- гексетидин.

 

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #43 : 25 Липня 2011, 14:32:34 »
ой не знаю балтуху какую-то выписали будет на пирогова после 16.00 даже не знаю название рецепт у мужа. А эти лекарства все прыскают,? на десна мазать не надо?

Приоткрой завесу тайны....

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #44 : 25 Липня 2011, 18:16:29 »
Нам тоже на Пирогова выписывали болтушки, то их не брызгали, а наматывали на палец стерильный проглаженный утюгом бинт и протирали язвочки (так стоматолог говорил) + еще пили ромашку.

Kupi.cn.ua