Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия на молоко(  (Прочитано 4566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Аллергия на молоко(
« : 14 Листопада 2017, 22:26:12 »
Мамы, кто столкнулся с проблемой аллергии на молоко, прошу вашего совета. Какую смесь посоветуете годовалому ребенку из собственного опыта, очень переживаю и не хотела бы ставить эксперименты, потому что рекламе я не очень доверяю.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #1 : 14 Листопада 2017, 22:40:45 »
Магазинное. И творог магазинный. - т.е. фабричное, а не домашнее.
Аллергия идет из-за трудности расщепления молочного белка - отсюда алл.реакция.
Опыт большой у меня...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

MsHollywood

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #2 : 14 Листопада 2017, 23:37:36 »
Мамы, кто столкнулся с проблемой аллергии на молоко, прошу вашего совета. Какую смесь посоветуете годовалому ребенку из собственного опыта, очень переживаю и не хотела бы ставить эксперименты, потому что рекламе я не очень доверяю.
Как раз в соседней теме только что описала свою проблему, можете зайти почитать. Мы кушаем Пепти от Нутрилон, но пока стараюсь еще кормить и грудным молоком, на сколько хватает.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #3 : 15 Листопада 2017, 07:36:00 »
Как раз в соседней теме только что описала свою проблему, можете зайти почитать. Мы кушаем Пепти от Нутрилон, но пока стараюсь еще кормить и грудным молоком, на сколько хватает.
Ну так и давайте грудь. Зачем даёте смеси - ребенку же не 2 мес  ???
Кормите и другой едой...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #4 : 15 Листопада 2017, 16:50:13 »
Мы кушаем Беллакт ГА, подошел даже лучше, чем Пепти и Нутрилон ГА (эти крепили) и по цене выгодней. Питаемся так с 1 месяца, сейчас уже 8, ферментная система настраивается, уже давала молочные каши Беллакт, пока норм. Домашнее молоко, даже разведенное еще давать опасаюсь, пробуем сейчас мясо вводить, на желток была аллергия( Не знаю действительно ли у нас аллергия на белок коровьего молока или просто накопительная реакция на смесь Хипп была, но  переход на ГА смесь помог. Со временем толерантность к белку должна сформироваться.


Mamarino

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #5 : 15 Листопада 2017, 21:26:16 »
Неужели это единственный выход, кушать смеси для аллергиков? В нашем детстве не то что смесей, а даже подгузников не было, пеленками обходились и ничего, все выросли, живы, здоровы. Как то же справлялись с этим.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #6 : 16 Листопада 2017, 19:44:30 »
Неужели это единственный выход, кушать смеси для аллергиков? В нашем детстве не то что смесей, а даже подгузников не было, пеленками обходились и ничего, все выросли, живы, здоровы. Как то же справлялись с этим.
У нас изначально было смешанное вскармливание, грудного молока слишком мало, поэтому докорма смесью не избежать. А когда появилась реакция на обычную  смесь, то сразу подозревают аллергию на коровий белок и назначают смесь с тем же белком только расщепленным, который легче усваивается организмом.
Если своего грудного молока нет, на коровье что в смесях аллергия, то да ГА смесь подходящий вариант. Можно еще козье молоко попробовать, так и делали раньше. Но все индивидуально, знаю ребенка, которому и козье не подошло, жуткая аллергия чуть до астмы не дошло и задержки развития, спасли спец. смеси. Ребенок немного подрос, печень начала вырабатывать нужные ферменты в нужном количестве и все наладилось.
Аллергия дело серьезное. А сравнение с прошлым наверно некорректно, так как наши дети намного слабее нас благодаря экологии и прочим факторам. Статистика детей аллергиков с каждым годом возрастает и то, что работало раньше уже не подходит. Сама в детстве страдала от аллергии, были жуткие расчесы на теле, чесалась по ночам до крови. Никаких аллергопроб не было, поэтому исключали весь список аллергенов и лечили наугад всеми возможными способами. Помню и отвар овса заставляли пить и мази разные, ванны, таблетки. В переходном возрасте все прошло само. Вот так раньше и лечили!


Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #7 : 17 Листопада 2017, 10:41:35 »
мы ели беллакт кисломолочный и потом каши безмолочные Потихоньку вводила молоко, разведенное водой

MsHollywood

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #8 : 21 Листопада 2017, 21:13:20 »
Неужели это единственный выход, кушать смеси для аллергиков? В нашем детстве не то что смесей, а даже подгузников не было, пеленками обходились и ничего, все выросли, живы, здоровы. Как то же справлялись с этим.
А какой другой выход, если не смеси? Тем более, что чаще всего, если не усугублять, то аллергия сама проходит к 5-7 годам и организм ребенка адаптируется и начинает нормально усваивать коровий белок. Это доказано не одним исследованием. Так что в данном случае лучше не пожалеть денег, чтоб ребенок получал все ему необходимые микроэлементы и тот же белок, только в расщепленном виде, и рос здоровым человеком.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #9 : 22 Листопада 2017, 17:26:38 »
мы каши делали на козьем молоке, то что с  магазина

YanaMama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #10 : 27 Листопада 2017, 18:28:06 »
Мы тоже, когда перешли на смеси, начали есть сразу Нутрилон Гипоалергенный по совету врача, у меня в детстве была аллергия на молоко, а данная вид смеси как раз предназначена для ее профилактики.

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #11 : 29 Листопада 2017, 22:38:25 »
Я тоже знаю, что натуральное молоко жирное для крохотного желудочка малыша. Я разбавляла с водой при кипячении. Или магазинное. А на счет смеси Нан Гипоаллергенный

Ник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Таня, ко мне на "ты" 0936611494
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #12 : 08 Лютого 2018, 15:32:31 »
 :)
Колготы+Носки Легка Хода, Африка, Турция, GIULIA...  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118635.msg8408490#msg8408490

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #13 : 11 Лютого 2018, 22:25:07 »
А у нас аллергия на всё, что с коровой связано (((Телятина, говядина, творог, йогурт

Ванилькa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на молоко(
« Reply #14 : 10 Квітня 2019, 17:04:08 »
У моей старшенькой была аллергия на лактозу... Мы давали соевую молочную смесь Materna Soy  из Израиля. Пробовали и другие смеси, но они нам не  подошли( порадовал состав, и то что смесь гипоаллергенная,  вес хорошо набирали и проблем со стулом не было. Покупали в интернет-магазине baby1care

Kupi.cn.ua