Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кукольный дом. Жизнь в миниатюре  (Прочитано 4417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Кукольный дом. Жизнь в миниатюре
« : 18 Жовтня 2015, 13:22:57 »
Ищу тех, кто собирал когда-то мебель в Дом мечты и бросил - я бы купила недостающие детальки, например нужен стол в столовую. Или может у кого есть кукольная миниатюрная мебель, элементы декора "под старину" из любых других домиков (розовые пластиковые "а-ля Барби" не подходят :)). Искала по игрушечным отделам или в СП игрушек - пока не нашла.



« Останнє редагування: 21 Листопада 2015, 14:49:25 від Миррра »

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #1 : 19 Жовтня 2015, 11:48:53 »
Это нереально круто))))я давно переросла - но у меня глаза загорелись)))

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #2 : 19 Жовтня 2015, 11:49:20 »
Для чего вы это делаете если не секрет?)))

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Кукольная мебель
« Reply #3 : 19 Жовтня 2015, 12:36:08 »
Спасибо за комплиментик  ::) А вопрос очень необычный:) У меня растет доченька, которая НИКОГДА не любила играть в куклы (было время в 3 года, когда назло всем просила в игрушечных магазинах у надоедливых теток-продавцов показать ей машинки :wacko::)))) И вот появилась в ларьке коллекция игрушечной мебели "Дом мечты" (предметы мебели, интерьера + журнал о быте 19в.), жутко дорогой, как для меня, но я - историк по образованию - не смогла удержаться. 8) Доченьке эта идея очень понравилась, стали собирать мебель и так появилась полочка -"музейчик". Потом покупали только выборочно, что нам нравилось. Ну а когда заполнили весь купон (собирали по ходу), то смогли претендовать на покупку самого дома (цена на то время довольно дорогая, хоть и "акционная" была, но это был подарок на 1-ое сентября моей 1-класснице :daisy: Ну а когда это все случилось-разместилось, то восторг был уже у всех. Теперь это наше девичье миленькое маленькое хобби - подыскивать для дома мечты что-то новенькое или делать своими руками (папа не вмешивается! 8)). Во первых, домик воспринимается нами с доченькой как семейная реликвия, которую надо беречь, чтобы передать потом своей доченьке по наследству (надеюсь на это) - вот вам налицо воспитание семейными ценностями. Во вторых, воспитываем аккуратность и бережливость (все хрупкое, многое недешовое и тем трудно преобретаемое). В третьих, развиваем эстетический вкус (может поэтому доча до сих пор не понимает любовь своих сверсниц к Монстер Хай и т.п. "прелестям"). Ну и последнее: это ведь дом МЕЧТЫ - так уж случилось, что именно дома своего у нас пока нет, проблема довольно острая в нашем семействе, а посему мы воспринимаем этот домик как своего рода "доску визуализации своих желаний" - это для меня, любимой, психологический настрой :-* Так что на самом деле все намного глубже, чем может показаться на первый взгляд (и совсем не "мама в детстве игрушек не видела или куклами не наигралась" :):girlsmile: :fool: :)) вот так:)
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2015, 12:50:43 від Миррра »

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #4 : 20 Жовтня 2015, 16:03:26 »
Спасибо за комплиментик  ::) А вопрос очень необычный:) У меня растет доченька, которая НИКОГДА не любила играть в куклы (было время в 3 года, когда назло всем просила в игрушечных магазинах у надоедливых теток-продавцов показать ей машинки :wacko::)))) И вот появилась в ларьке коллекция игрушечной мебели "Дом мечты" (предметы мебели, интерьера + журнал о быте 19в.), жутко дорогой, как для меня, но я - историк по образованию - не смогла удержаться. 8) Доченьке эта идея очень понравилась, стали собирать мебель и так появилась полочка -"музейчик". Потом покупали только выборочно, что нам нравилось. Ну а когда заполнили весь купон (собирали по ходу), то смогли претендовать на покупку самого дома (цена на то время довольно дорогая, хоть и "акционная" была, но это был подарок на 1-ое сентября моей 1-класснице :daisy: Ну а когда это все случилось-разместилось, то восторг был уже у всех. Теперь это наше девичье миленькое маленькое хобби - подыскивать для дома мечты что-то новенькое или делать своими руками (папа не вмешивается! 8)). Во первых, домик воспринимается нами с доченькой как семейная реликвия, которую надо беречь, чтобы передать потом своей доченьке по наследству (надеюсь на это) - вот вам налицо воспитание семейными ценностями. Во вторых, воспитываем аккуратность и бережливость (все хрупкое, многое недешовое и тем трудно преобретаемое). В третьих, развиваем эстетический вкус (может поэтому доча до сих пор не понимает любовь своих сверсниц к Монстер Хай и т.п. "прелестям"). Ну и последнее: это ведь дом МЕЧТЫ - так уж случилось, что именно дома своего у нас пока нет, проблема довольно острая в нашем семействе, а посему мы воспринимаем этот домик как своего рода "доску визуализации своих желаний" - это для меня, любимой, психологический настрой :-* Так что на самом деле все намного глубже, чем может показаться на первый взгляд (и совсем не "мама в детстве игрушек не видела или куклами не наигралась" :):girlsmile: :fool: :)) вот так:)
Это там мило и трогательно))Вот правда.Я думаю вы большая молодец.Это не только смысловая работа с ребенком,а в  этом есть какая-то душа.Не знаю,мне тоже может так хотелось бы сделать,но я прониклась вашей историей.

Жаль у меня нет деталей чтобы вам помочь((

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #5 : 20 Жовтня 2015, 16:07:24 »
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!  :super: :super: :super: :super: :super:

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Кукольная мебель
« Reply #6 : 21 Жовтня 2015, 18:15:25 »
спасибо, девочки. Психотерапевтические игры можно придумать даже не будучи психологом:) Кстати, может кто видел в продаже маленьких коллекционных куколок в коробочках "под старину" (похожие на коллекции кукол из серии истории костюма, что в ларьках продавадись, но меньшие по размеру, у них керамические голова и конечности, похожи на ручную работу). Раньше видела в Сиверском, но по такой погоде не дойду никак.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кукольная мебель
« Reply #7 : 22 Жовтня 2015, 23:06:58 »
Очень красиво :daisy:, вдруг на что нибудь наткнусь, дам знать

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Кукольная мебель
« Reply #8 : 23 Жовтня 2015, 15:57:38 »
 :girlsmile:

Tanysha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 149
  • 0939124348
Re: Кукольная мебель
« Reply #9 : 14 Листопада 2015, 15:59:12 »
просто ДОМ МЕЧТЫ, самой захотелось  :super:

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #10 : 16 Листопада 2015, 10:22:11 »
вот нашла такую сборную кукольную мебель http://kesha.com.ua/sbornaya-derevyannaya-model-nabor-mebeli_474.php

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Кукольная мебель
« Reply #11 : 16 Листопада 2015, 23:07:57 »
вот нашла такую сборную кукольную мебель http://kesha.com.ua/sbornaya-derevyannaya-model-nabor-mebeli_474.php

спасибо, кстати подумаю над ней. єто в сп или нет?

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #12 : 17 Листопада 2015, 10:23:35 »
спасибо, кстати подумаю над ней. єто в сп или нет?

да. В моем СП - девочка вот заказала - вспомнила о Вас. Должна скоро придти - могу фото потом Вам вживую скинуть.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #13 : 17 Листопада 2015, 10:53:16 »
какая красота  O:-)
вот здесь еще мебель красивенькая)

http://mrtomas.com.ua/catalog/mebli-v-miniatyuri
было сп, девочка закрыла) но можно  без орга собрать) цены дешевле оптовые)

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кукольная мебель
« Reply #14 : 20 Листопада 2015, 19:24:03 »
какая красота  O:-)
вот здесь еще мебель красивенькая)

http://mrtomas.com.ua/catalog/mebli-v-miniatyuri
было сп, девочка закрыла) но можно  без орга собрать) цены дешевле оптовые)

Просто супер,просмотрела фото...это нечто .Так хорошо сделаны детали....я все хочу)))главное что мне не поставить это не куда,не детей нет,но я просто хочу)))

Kupi.cn.ua