Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовые счетчики  (Прочитано 16639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Газовые счетчики
« : 03 Листопада 2016, 14:15:35 »
      Заставляют установить газовый счетчик, мы не хотим. Соседке установили,мотает так, что они просто в шоке. Такое слаживается впечатление,что специально такие счетчики устанавливают, чтоб больше платили.
Черниговгаз угрожает,что отключат газ, если не установим счетчик. Кто посоветует как избежать установки такого счетчика?
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Газовые счетчики
« Reply #1 : 03 Листопада 2016, 16:06:36 »
а если самим купить счетчик получше? установят? у моей подруги колонка в квартире, после того как поставили счетчик стала платить намного больше, даже плакала. теперь готовит только в мультиварке. страшно подумать что будет летом, в сезон консервации

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #2 : 03 Листопада 2016, 20:21:34 »
а если самим купить счетчик получше? установят? у моей подруги колонка в квартире, после того как поставили счетчик стала платить намного больше, даже плакала. теперь готовит только в мультиварке. страшно подумать что будет летом, в сезон консервации
На счет своих счетчиков не знаю, но они дорогие. И потом, боюсь, сразу же придумают оплату за несоответсвие каким—нибудь нормам
Об оплате и раздаче сообщать в личку

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #3 : 08 Листопада 2016, 12:54:48 »
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Газовые счетчики
« Reply #4 : 08 Листопада 2016, 16:17:11 »
На счет своих счетчиков не знаю, но они дорогие. И потом, боюсь, сразу же придумают оплату за несоответсвие каким—нибудь нормам
Нет, свой сейчас не разрешают устанавливать и да он дорогой((( А у Вас колонка? Если да то наверное не избежать, мне установили еще в апреле и тогда говорили, что дома с колонками протянут максимум до НГ Но хочу сказать, я больше не плачу, так же как и без него, а иногда меньше, летом в частности, но это конечно все индивидуально, кто сколько дома бывает, сколько готовит и т. д. У меня духовка правда  электро, но как по мне, так плита очень мало мотает, в основном водонагреватель. А какая сейчас норма куб. газа на чел. в домах с колонкой и без нее?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Газовые счетчики
« Reply #5 : 12 Листопада 2016, 19:29:36 »
а если самим купить счетчик получше? установят? у моей подруги колонка в квартире, после того как поставили счетчик стала платить намного больше, даже плакала. теперь готовит только в мультиварке. страшно подумать что будет летом, в сезон консервации

У меня такое же,ток готовлю на плите мало.Больше в духовке.Мотает он много за подогрев воды.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Газовые счетчики
« Reply #6 : 12 Листопада 2016, 19:30:34 »
      Заставляют установить газовый счетчик, мы не хотим. Соседке установили,мотает так, что они просто в шоке. Такое слаживается впечатление,что специально такие счетчики устанавливают, чтоб больше платили.
Черниговгаз угрожает,что отключат газ, если не установим счетчик. Кто посоветует как избежать установки такого счетчика?
Не поставите сейчас этот их.До 2018 или 2019 потом поставите за свой счет.Они ж закон приняли :walldash:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Газовые счетчики
« Reply #7 : 12 Листопада 2016, 19:32:28 »
Нет, свой сейчас не разрешают устанавливать и да он дорогой((( А у Вас колонка? Если да то наверное не избежать, мне установили еще в апреле и тогда говорили, что дома с колонками протянут максимум до НГ Но хочу сказать, я больше не плачу, так же как и без него, а иногда меньше, летом в частности, но это конечно все индивидуально, кто сколько дома бывает, сколько готовит и т. д. У меня духовка правда  электро, но как по мне, так плита очень мало мотает, в основном водонагреватель. А какая сейчас норма куб. газа на чел. в домах с колонкой и без нее?

Как у вас выходит меньше ???
Мы стали платить значительно больше.Но мы утки.Душ ежедневно принимаем все 4 человека.Летом дважды в день.
Плита как раз меньше всего и тянет.Тут согласна.А вот подогрев воды >:D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #8 : 12 Листопада 2016, 19:34:05 »
Нет, свой сейчас не разрешают устанавливать и да он дорогой((( А у Вас колонка? Если да то наверное не избежать, мне установили еще в апреле и тогда говорили, что дома с колонками протянут максимум до НГ Но хочу сказать, я больше не плачу, так же как и без него, а иногда меньше, летом в частности, но это конечно все индивидуально, кто сколько дома бывает, сколько готовит и т. д. У меня духовка правда  электро, но как по мне, так плита очень мало мотает, в основном водонагреватель. А какая сейчас норма куб. газа на чел. в домах с колонкой и без нее?
Почему это не разрешают? Если есть возможность, пожалуйста.

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Газовые счетчики
« Reply #9 : 13 Листопада 2016, 15:31:43 »
Почему это не разрешают? Если есть возможность, пожалуйста.
Так мне газовщики объяснили, сама не углублялась, за свой счет и сам счетчик и установка ого-го обойдется.

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Газовые счетчики
« Reply #10 : 13 Листопада 2016, 15:37:32 »
Как у вас выходит меньше ???
Мы стали платить значительно больше.Но мы утки.Душ ежедневно принимаем все 4 человека.Летом дважды в день.
Плита как раз меньше всего и тянет.Тут согласна.А вот подогрев воды >:D
Мы тоже не мытые не ходим ;D ;D ;D Меньше, когда летом не бываем дома  по полмесяца или я одна например, кран перекрыла и счетчик на месте, а по нормам, пользовался, нет, а плати. Еще у нас такое было, что  газ пропускал, заметили, что все приборы выключены, а счетчик потихоньку крутится, устранили слава Богу, а без него можно было и не заметить что травит(((   
« Останнє редагування: 13 Листопада 2016, 17:22:09 від Любамира »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #11 : 13 Листопада 2016, 20:13:15 »
Так мне газовщики объяснили, сама не углублялась, за свой счет и сам счетчик и установка ого-го обойдется.
Да понятно, что это недешево. Как минимум 2500. Но если не хотите их счетчик, то никто свой не запрещает. До 2018 года счетчики должны быть у всех, так что нужно решаться - бесплатный или свой.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #12 : 16 Листопада 2016, 00:16:55 »
Нет, свой сейчас не разрешают устанавливать и да он дорогой((( А у Вас колонка? Если да то наверное не избежать, мне установили еще в апреле и тогда говорили, что дома с колонками протянут максимум до НГ Но хочу сказать, я больше не плачу, так же как и без него, а иногда меньше, летом в частности, но это конечно все индивидуально, кто сколько дома бывает, сколько готовит и т. д. У меня духовка правда  электро, но как по мне, так плита очень мало мотает, в основном водонагреватель. А какая сейчас норма куб. газа на чел. в домах с колонкой и без нее?
Сейчас14м.куб на чел по 6.88грн
Об оплате и раздаче сообщать в личку

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #13 : 16 Листопада 2016, 00:21:06 »
У меня в калонке еще фетелек горит постоянно,  счетчик соответственно тоже будет мотать. Как у вас много накручивает?
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Газовые счетчики
« Reply #14 : 16 Листопада 2016, 07:13:04 »
Сейчас14м.куб на чел по 6.88грн
это по норме сейчас 14кубов на 1 человека.В домах с колонкой-правильно?

Kupi.cn.ua