Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививка от краснухи при планировании беременности  (Прочитано 8784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Девоньки ,подружка ,планирует беременность ,ооочень озадачилась вопросом делать или не делать привику от краснухи
полезла за советом в интернет -там поголовно каждый пишет что делает ,вот и раздумывает ,доктор естественно тоже советует сделать
А я и не знаю  ???
я не делала ,подружки мои ,знакомые мои тоже никто не делал
А кто-то вообще делал из форумчанок ? на сколько это вообще нужно при планировании





Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Если она не болела и ей не делали плановых в детстве, то надо сделать

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
нужно сдать анализ крови из вены и посмотреть титр к краснухе,если  титр будет высоким,то прививка не нужна,а если низким,то тогда нужно сделать.Но нужно так-же помнить и то что после прививки нельзя беременить 3месяца!!Мне так объяснил доктор в клинике где я делала ЭКО.Я сдала кровь и мне не пришлось делать прививку,а знакомая сдавала,титр у нее был низкий пришлось прививаться и выжидать три месяца!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я не болела краснухой. не делала перед беременностью. но в детстве делали все прививки)
спрашивали-болела нет. я сказала нет. но пришла к врачу по факту беременности. так что ???

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я бы сделала. Это очень страшная штука для нерождённого детёнка.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
А луше всё таки сначало сдать кровь на анализ, ведь бывает такое что человек переносит инфекции в очень лёгкой форме. Может она и болела когда-то этой краснухой.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А луше всё таки сначало сдать кровь на анализ, ведь бывает такое что человек переносит инфекции в очень лёгкой форме. Может она и болела когда-то этой краснухой.
да, конечно, 100% сначала кровь на антитела к краснухе, а потом по факту-если антител нет-то прививочку. А потм спокойно беременеть и не бояться  :ok:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Планировали вторую беременность, а тут у соседнего мальчика краснуха, а мой старший с ним постоянно общался. Я в панике  :o . Давай маме звонить, спрашивать болела я в детстве или нет, а та говорит не помню, но вроде нет. В общем пошла в Синево без всякого направления сдала анализ на антитела, оказалось есть иммунитет.  :)

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Если она не болела и ей не делали плановых в детстве, то надо сделать
она не болела
в детстве делали вроде все плановые ,
сейчас сделали какой-то анализ на наличие антител ,а их не выявлено ,доктор говорит что надо делать раз нет антител


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Раз нет антител, то видно ревакцинацию не делали  :-\. Лучше сделать

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
нужно сдать анализ крови из вены и посмотреть титр к краснухе,если  титр будет высоким,то прививка не нужна,а если низким,то тогда нужно сделать.Но нужно так-же помнить и то что после прививки нельзя беременить 3месяца!!Мне так объяснил доктор в клинике где я делала ЭКО.Я сдала кровь и мне не пришлось делать прививку,а знакомая сдавала,титр у нее был низкий пришлось прививаться и выжидать три месяца!
вооот !а у неё вообще антител нет к этой болезни


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
НО !! вот девочки объясните мне , разве эта прививка есть гарантия что ты на 100 % вдруг не заболеешь краснухой ?
и теперь при планировании второго бебика каждая из вас пойдёт сдавать на антитела к краснухе ?


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Гарантии никто не даст  ???. Как вариант - переболеть краснухой до беременности. Вот тут точно 100% гарантия будет

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
я не болела краснухой. не делала перед беременностью. но в детстве делали все прививки)
спрашивали-болела нет. я сказала нет. но пришла к врачу по факту беременности. так что ???
ага ,вот и я так ,планировать планировала у себя в голове ,к врачам не обращалась ,пришла тоже уже по факту беременности
и что с этой краснухой может быть такая спорная ситуация не знала


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Это сейчас ничего врачи во время беременности не заставляют делать, а в СССР - всех не переболевших массово отправляли на прививку

Kupi.cn.ua