Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куриное мясо  (Прочитано 14932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Куриное мясо
« : 17 Квітня 2010, 20:53:43 »
Мы едим курицу не так уж часто, только когда из села кто-нибудь передаст, в магазине не покупаю, хотелось бы покупать на рынке у бабулек, но что-то мне очень страшно, да и выбирать не знаю как :(. Подскажите, где вы берёте куриное мясо? Можно ли на рынке купить хорошую домашнюю курицу?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #1 : 17 Квітня 2010, 21:57:24 »
Я даю малявке курицу не очень часто, в основном телятину. А курицу действительно не всегда можно найти хорошую и именно дамашнюю. Вот сегодня толька у одной бабулички нашла красивую, ну и думаю домашнюю. Но и цены сегодня, я оболдела - 50грн. Хотя мне кажется, что можно брать и не домашнюю, но не бройлерную, а суповую. Я для себя брала в Смаке, по совету подружки, мне понравилась.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #2 : 17 Квітня 2010, 22:02:55 »
а мне почему-то с рук у бабулек страшнее покупать чем в супермаркете ,в магазин хоть вернуть можно в случае чего ,а на рынке ищи свищи потом того продавца ,да и выбирать я не очень могу курицу целиком
вообще мне советовали в курчатах по мексикански покупать ,вроде бы как там поставщик более менее добросовесная птицеферма ,хотя кто его знает !а вообще покупаю в супермаркетах  :(


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #3 : 17 Квітня 2010, 22:08:44 »
если покупать мясо в магазинах лучше брать куриное филе (грудки) так как считается, что даже если курицу чем-то кормят то это все уходит в мышцы (в окорочка), а филе считается самым чистым мясом.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #4 : 17 Квітня 2010, 22:11:40 »
я категорически не собираюсь малышке покупать курицу тиипа "Наша ряба"  и т.д. и в суппермаркетах.и сами мы её не едим.а если надо покупаю на рынке ,только она не домашняя.брала и на Новый год запекать,бройлерную,и петухов на суп.мне нравится.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Куриное мясо
« Reply #5 : 17 Квітня 2010, 22:24:51 »
Девочки, растолкуйте мне, что значит бройлерная, суповая, чем она отличается от домашней?  ??? А вот эти, что бабульки продают, что штук по 10 в ряд лежат, это не домашние? Вобщем, далёкая я от этого. :-[

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #6 : 17 Квітня 2010, 22:33:20 »
а мне почему-то с рук у бабулек страшнее покупать чем в супермаркете ,в магазин хоть вернуть можно в случае чего ,а на рынке ищи свищи потом того продавца ,да и выбирать я не очень могу курицу целиком
вообще мне советовали в курчатах по мексикански покупать ,вроде бы как там поставщик более менее добросовесная птицеферма ,хотя кто его знает !а вообще покупаю в супермаркетах  :(
Вот в курчатах по мексикански, я вам точно не советую брать курицу для ребёнка. А на счет рынка и магазина - мне почему-то в последнее время продукты в магазинах покупать всё страшнее и страшнее, особенно мясную продукция.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #7 : 17 Квітня 2010, 22:39:14 »
а мне почему-то с рук у бабулек страшнее покупать чем в супермаркете ,в магазин хоть вернуть можно в случае чего ,а на рынке ищи свищи потом того продавца ,да и выбирать я не очень могу курицу целиком
вообще мне советовали в курчатах по мексикански покупать ,вроде бы как там поставщик более менее добросовесная птицеферма ,хотя кто его знает !а вообще покупаю в супермаркетах  :(
Вот в курчатах по мексикански, я вам точно не советую брать курицу для ребёнка. А на счет рынка и магазина - мне почему-то в последнее время продукты в магазинах покупать всё страшнее и страшнее, особенно мясную
 продукция.
это точно !!!!!
а лучше вообще её как можно меньше кушать
у меня муж вообще её не ест ,ни в каком виде ,так что у нас курица -гость редкий  ;)
ребёнку иногда из филе делаю паровые котлеты


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #8 : 17 Квітня 2010, 22:41:29 »
Девочки, растолкуйте мне, что значит бройлерная, суповая, чем она отличается от домашней?  ??? А вот эти, что бабульки продают, что штук по 10 в ряд лежат, это не домашние? Вобщем, далёкая я от этого. :-[
Я конечно тоже не большой спец, но как я понимаю бройлерную курицу кормят совсем не зерном и травкой, а какими-то кормами и ещё могут и колоть какую-то гадость, поэтому они такие пышные и ростут очень быстро. Готовятся они очень быстро. Домашняя на вид конечно не такая красивая и варить надо долго. Те что по 10 штук продают - это не домашние, так сказала одная знакомая из мясного повельёна, но говорит лутьше брать у них чем в магазине.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #9 : 17 Квітня 2010, 22:44:03 »
Девочки, растолкуйте мне, что значит бройлерная, суповая, чем она отличается от домашней?  ??? А вот эти, что бабульки продают, что штук по 10 в ряд лежат, это не домашние? Вобщем, далёкая я от этого. :-[
Я конечно тоже не большой спец, но как я понимаю бройлерную курицу кормят совсем не зерном и травкой, а какими-то кормами и ещё могут и колоть какую-то гадость, поэтому они такие пышные и ростут очень быстро. Готовятся они очень быстро. Домашняя на вид конечно не такая красивая и варить надо долго. Те что по 10 штук продают - это не домашние, так сказала одная знакомая из мясного повельёна, но говорит лутьше брать у них чем в магазине.

насколько я знаю,вот эти "Наши рябы" - они вообще хрен знает какие(извените).а бройлерные,которые на рынке СОВЕРШЕННО не такие! это просто вид курицы такой.толстенькие они.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Куриное мясо
« Reply #10 : 17 Квітня 2010, 22:47:12 »
А вот я ещё что думаю, эти бабули на рынке, они ж их всех (куриц всмысле) могут за день и не продать, отлежат они день у них на прилавке, на следующий день опять вынесут, и так не известно сколько дней их можно носить. Вобщем не знаю, когда я рискну купить курицу ::)

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #11 : 17 Квітня 2010, 22:48:18 »
я категорически не собираюсь малышке покупать курицу тиипа "Наша ряба"  и т.д. и в суппермаркетах.и сами мы её не едим.а если надо покупаю на рынке ,только она не домашняя.брала и на Новый год запекать,бройлерную,и петухов на суп.мне нравится.
а как такие курицы продаются на рынке -на вес или за штуку ????
и какая цена последняя???


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #12 : 17 Квітня 2010, 22:51:42 »
петушки которые на суп,худенькие такие,по 10 штук в ряд,продаются по цене за штуку.а большие курицы для запекания и т.д. - на вес.на новый год были по 35 грн. за кг.мы купили на 2,5 остались очень довольны.а теперь срвните эту цену за курицу с ценой зв Нашу рябу.
хотя мы и петушка в рукаве запекаем,мяса там конечно мало,но поужинать в самый раз.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Куриное мясо
« Reply #13 : 17 Квітня 2010, 22:54:26 »
поверьте домашних курей,которых продают сами хозяйки разбирают сразу же.они их там каждый день не продают,а перекупщики конечно стоят одни и те же.я у одной женщины всё время беру.можно ж так же познакомится с каким -то другим продавцом и если понравится у него постоянно брать.постоянных клиентов любят,поверте.и птом вы же всегда можете рассмотреть курицу,понюхать.не знаю,я беру там и довольна.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Куриное мясо
« Reply #14 : 17 Квітня 2010, 22:55:53 »
А вот я ещё что думаю, эти бабули на рынке, они ж их всех (куриц всмысле) могут за день и не продать, отлежат они день у них на прилавке, на следующий день опять вынесут, и так не известно сколько дней их можно носить. Вобщем не знаю, когда я рискну купить курицу ::)
Lusechka, а вы знаете, сколько времени могут лежать куриные "части" в магазине?  А вообще, Комаровский пишит, что разнообразие для ребёнка не имеет никаго значения, главное что бы он получал белок. Вы же даёте ребёнку какое-то другое мясо и зачем вам эти куры? Только головную боль себе нашли и переживаете.

Kupi.cn.ua