Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кашу какого производителя Вы предпочитаете?

HEINZ
NESTLE
BEBI
FRISO
SEMPER
АГУША
HUMANA
ФРУТОНЯНЯ
NUTRICIA (она же МАЛЫШКА)
HIPP
REMEDIA и БЕБИ СИТТЕР
БЕЛАКТ
Готовлю сама

Автор Тема: Первая каша  (Прочитано 30556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первая каша
« Reply #15 : 22 Січня 2012, 01:23:31 »
Насколько я знаю - это без разницы  ???
Сделала сегодня ей эту Ремедию на нашей смеси - немножко покушала, а потом опять к бутылке присосалась. Сама попробовала -  не очень конечно, вкус, но это ж не для взрослых  :D

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #16 : 22 Січня 2012, 11:14:32 »
Насколько я знаю - это без разницы  ???
Сделала сегодня ей эту Ремедию на нашей смеси - немножко покушала, а потом опять к бутылке присосалась. Сама попробовала -  не очень конечно, вкус, но это ж не для взрослых  :D
А я вот завтра надеюсь выбраться и купить нашу первую кашу :walldash:, правда определилась на 3 кашах - в магазине уже выбирать буду одну :super:

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Первая каша
« Reply #17 : 22 Січня 2012, 11:23:44 »
девченки, растолкуйте мне - зачем покупать дорогие каши, искать ту, где вкус натуральный и тд... почему не взять обычную хорошую крупу, перемолоть ее в пыль и сварить ребенку кашу с таким составом, который захотите (я имею ввиду сахар, соль, ванилин, молоко и тд)? я своему ребенку ни разу не покупала в магазине кашу, всегда варю из домашней крупы ??? ??? ??? ??? и в качестве приготовленной каши я всегда уверена :super:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Первая каша
« Reply #18 : 22 Січня 2012, 11:50:09 »
девченки, растолкуйте мне - зачем покупать дорогие каши, искать ту, где вкус натуральный и тд... почему не взять обычную хорошую крупу, перемолоть ее в пыль и сварить ребенку кашу с таким составом, который захотите (я имею ввиду сахар, соль, ванилин, молоко и тд)? я своему ребенку ни разу не покупала в магазине кашу, всегда варю из домашней крупы ??? ??? ??? ??? и в качестве приготовленной каши я всегда уверена :super:
и я тах хочу попробовать варить, а то попробывали 2 покупные и нас обсыпало. не хочу больше пробовать. поищу как варить и буду делать :)

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Первая каша
« Reply #19 : 22 Січня 2012, 12:08:57 »
Мы пробовали Беби молочную гречка-курага-яблоко - вкусная :super: малый у меня ест через раз, как впрочем и всё. Купила Карапуз мультизлаковую безмолочную -  :negative: :negative:, как клейстер какой-то... Но облагораживаю её чем-нибудь типа печеньки, яблочка, банана - и нормально. Купила Беллакты разные на пробу - будем кушать, аллергии, слава Богу, нету, потом отпишусь...ИМХО, но я тоже не вижу смысла покупать очень дорогие каши ??? может меня в этом кто-то и не поддержит, но всё же...Для меня это вообще не продукт №1 в прикорме...Для нас предпочтительнее овощной супчик ;)
По-моему мы в таком возрасте уже с общего котла ели все :D и ничего :)


OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Первая каша
« Reply #20 : 22 Січня 2012, 12:15:13 »
Мы пробовали Беби молочную гречка-курага-яблоко - вкусная :super: малый у меня ест через раз, как впрочем и всё. Купила Карапуз мультизлаковую безмолочную -  :negative: :negative:, как клейстер какой-то... Но облагораживаю её чем-нибудь типа печеньки, яблочка, банана - и нормально. Купила Беллакты разные на пробу - будем кушать, аллергии, слава Богу, нету, потом отпишусь...ИМХО, но я тоже не вижу смысла покупать очень дорогие каши ??? может меня в этом кто-то и не поддержит, но всё же...Для меня это вообще не продукт №1 в прикорме...Для нас предпочтительнее овощной супчик ;)
По-моему мы в таком возрасте уже с общего котла ели все :D и ничего :)
насть, если беллакт подойдет я тебе отдам)) а то мы только попробовали..молочная гречневая с абрикосом вроде, вкусная) мне понравилась даже, да и малому, но обсыпало :(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первая каша
« Reply #21 : 22 Січня 2012, 12:19:56 »
девченки, растолкуйте мне - зачем покупать дорогие каши, искать ту, где вкус натуральный и тд... почему не взять обычную хорошую крупу, перемолоть ее в пыль и сварить ребенку кашу с таким составом, который захотите (я имею ввиду сахар, соль, ванилин, молоко и тд)? я своему ребенку ни разу не покупала в магазине кашу, всегда варю из домашней крупы ??? ??? ??? ??? и в качестве приготовленной каши я всегда уверена :super:
Ну, во-первых, сахар, соль, ванилин я не кладу пока. Об этой каше слышала хорошие отзывы, пока не приспособилась с этим прикормом, мне проще, чтоб она растворимая была, чем молоть. А потом, постепенно, конечно, будем и обычные кушать, но начать я предпочла, все же, с детской(без всяких добавок)  O:-)

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Первая каша
« Reply #22 : 22 Січня 2012, 12:21:28 »
насть, если беллакт подойдет я тебе отдам)) а то мы только попробовали..молочная гречневая с абрикосом вроде, вкусная) мне понравилась даже, да и малому, но обсыпало :(

Думаешь из-за молока?...у нас были маленькие пятнышки на пузике, но, думается, из-за того, что бойко высмоктали пол-апельсина наконуне :walldash: короче я вообще горе-мамаша :)) прикорм по правилам не получилось вводить, трескал что хотел и сколько хотел)) единственное достижение - это отпор маме и свекруше, чтоб ничё не давали дитю до 5,5 мес, пока сиську ел.. ато вообще ховайся, уже угрожать приходислось :walldash:
Беллакты попробуем...все хвалили нам их ???


OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Первая каша
« Reply #23 : 22 Січня 2012, 12:24:16 »
насть, если беллакт подойдет я тебе отдам)) а то мы только попробовали..молочная гречневая с абрикосом вроде, вкусная) мне понравилась даже, да и малому, но обсыпало :(

Думаешь из-за молока?...у нас были маленькие пятнышки на пузике, но, думается, из-за того, что бойко высмоктали пол-апельсина наконуне :walldash: короче я вообще горе-мамаша :)) прикорм по правилам не получилось вводить, трескал что хотел и сколько хотел)) единственное достижение - это отпор маме и свекруше, чтоб ничё не давали дитю до 5,5 мес, пока сиську ел.. ато вообще ховайся, уже угрожать приходислось :walldash:
Беллакты попробуем...все хвалили нам их ???
да я даже не знаю от чего, на безмолочную тоже обсыпало.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Первая каша
« Reply #24 : 22 Січня 2012, 12:27:21 »
девченки, растолкуйте мне - зачем покупать дорогие каши, искать ту, где вкус натуральный и тд... почему не взять обычную хорошую крупу, перемолоть ее в пыль и сварить ребенку кашу с таким составом, который захотите (я имею ввиду сахар, соль, ванилин, молоко и тд)? я своему ребенку ни разу не покупала в магазине кашу, всегда варю из домашней крупы ??? ??? ??? ??? и в качестве приготовленной каши я всегда уверена :super:
Ну, во-первых, сахар, соль, ванилин я не кладу пока. Об этой каше слышала хорошие отзывы, пока не приспособилась с этим прикормом, мне проще, чтоб она растворимая была, чем молоть. А потом, постепенно, конечно, будем и обычные кушать, но начать я предпочла, все же, с детской(без всяких добавок)  O:-)
Вы не подумайте, я не о Вас конкретно писала, а вообщем...
ИМХО - мамы магазинные каши покупают из-за того, что ленятся сделать  сами :-X
drena, а теперь вопрос к Вам - почему Вы считаете, что обычная крупа - не детская каша и содержит добавки?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Первая каша
« Reply #25 : 22 Січня 2012, 12:35:22 »
ИМХО - мамы магазинные каши покупают из-за того, что ленятся сделать  сами :-X
Согласна ::) лентяйка я  ::) но для меня это жутко удобно, посему буду покупать, пока не перейдём на полностью взрослую еду :P У меня даже имеются заначки не совсем уважаемых мною баночных пюрешек, на случай, например, взять в гости или в дорогу...Так же и кашки быстрорастворимые - для меня это выручалочки ;)


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первая каша
« Reply #26 : 22 Січня 2012, 12:35:45 »
Да я на свой счет и не воспринимала, просто ответила про себя  ;)
Я и не говорю, что обычная крупа содержит добавки  ???Я имела ввиду, что беру без добавок кураги там или сахара или ягод. Начинать считаю, надо с простого.
Я просто еще такая неопытная и незграбная мамаша, мне пока проще не молоть (да и кофемолки нет),развести да и все  O:-) Если есть такая возможность, то почему не воспользоваться  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #27 : 22 Січня 2012, 14:11:20 »
Объясню свое предпочтение покупной каше. Если взять обычную крупу, опять-таки не сильно дешевую по нынешним временам и качество, которой особо никто не контролирует, в отличие от детского питания, перетереть ее в пыль, потом сварить, то на выходе ничего полезного, кроме грубой клетчатки, не получишь.
Сразу говорю, спорить и дискуссировать ни с кем не буду.  :)
Каждая мама лучше знает, как, чем и когда кормить своего ребенка  O:-)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #28 : 22 Січня 2012, 14:26:22 »
Объясню свое предпочтение покупной каше. Если взять обычную крупу, опять-таки не сильно дешевую по нынешним временам и качество, которой особо никто не контролирует, в отличие от детского питания, перетереть ее в пыль, потом сварить, то на выходе ничего полезного, кроме грубой клетчатки, не получишь.
Сразу говорю, спорить и дискуссировать ни с кем не буду.  :)
Каждая мама лучше знает, как, чем и когда кормить своего ребенка  O:-)
+1. утром всегда делаю быстрые на домашнем молоке. беби беру без ничего. овсянку, гречку, пшеничку, рис. а так на ужин уже варю обычные и перемалываю. но это где-то с года. утром быстро надо. я ребёнку каждую еду готовлю непосредственно перед принятием пищи. сама ем кашки Анины ::)

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #29 : 29 Січня 2012, 17:06:57 »
Объясню свое предпочтение покупной каше. Если взять обычную крупу, опять-таки не сильно дешевую по нынешним временам и качество, которой особо никто не контролирует, в отличие от детского питания, перетереть ее в пыль, потом сварить, то на выходе ничего полезного, кроме грубой клетчатки, не получишь.
Сразу говорю, спорить и дискуссировать ни с кем не буду.  :)
Каждая мама лучше знает, как, чем и когда кормить своего ребенка  O:-)
Я полностью с Вами согласна!

Kupi.cn.ua