Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школа-интернат І-ІІІ степени (дети со слабым зрением)  (Прочитано 4650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Рік заснування – 1957

Гуртки: танцювальний, вокальний, шаховий, „Умілі руки”, „Початкове технічне моделювання”, „Фітодизайн”, „Лижні гонки та біатлон”, історико-краєзнавчий

Досягнення вихованців: беруть активну участь та займають призові місця на Всеукраїнських та обласних змаганнях та конкурсах

Кількість дітей: 106, в тому числі: сироти та позбавлені батьківскього піклування

Вік та стать вихованців: 6-19 років, дівчата та хлопці.

Потреби закладу:
1.   Музичний центр для проведення заходів (з 2 гніздами для мікрофонів)
3.   Підсилювач
4.   Колонки
5.   Відеокамера
6.   Цифровий фотоапарат
7.   Електрична плита (побутова)
8.   Пилосос
9.   Мультимедійна дошка, проектор, ноутбук
10.   Оргтехніка
11.   Постільна білизна
12. Набори для вишивання, та іншої творчості
__________________________________________________________

Это школа для тетей с ослабленным зрением. Хочу сказать, что мы были в этой школе на День Святого Николая и впечатления были просто замечательные!
В школе очень хороший директор и замечательный коллектив - все рассказали, показали.
Поскольку дети со слабым зрением, то обучение отличается от обычных занятий - есть специально оборудование для проведения уроков.
Что меня очень сильно удивило - это поделки детей: из теста, керамики, рукоделие ... А особенно - вышивка (!!!!!). Я и сама вышиваю, но то что вышивают девочки - это просто шедевры. А если учесть, что еще и со слабым зрением, то вообще - я ими просто восхищаюсь.

Поэтому у кого есть возможность передать/купить наборы для вышивания - будет замечательно.

К 8 марта хочу насобирать средств и закупить красивые наборы (изначально хотела ТМ "Ранок", но там простые работы, хотелось бы уже порадовать девочек) и деткую косметику и поздравить девчушек.

вот такие у нас планы :)

« Останнє редагування: 18 Листопада 2011, 14:48:28 від Elani »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
С наборами вопрос решается потихоньку :)
девочки с вышивального форума отозвались на призыв помочь, так что надеюсь в скором времени покажу "наші надбання"  :D

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
присланная посылка киевлянкой Ольгой (вышивальный форум): канва, нитки, набор для вышивания (для подушек) и носки :)
с началом учебного года пойдем навещать детей из школы-интерната  :D

Увеличить

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Лен, а где это у нас такой находится?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Лен, а где это у нас такой находится?

тут вот на 5 углах (возле СШ №5) http://map.cn.ua/info/350/

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
так это Лен, я тоже хочу купить им наборчиков для вышивания, заберешь меня с собой?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
хочешь пойти? ;) я пока собираю, а то мало, где-то к началу ноября наборы понесу
можно и бисер или нитки для вязания, полимерную глину - короче все из чего можно творить :)
« Останнє редагування: 28 Серпня 2011, 20:37:05 від Elani »

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
хочешь пойти? ;) я пока собираю, а то мало где-то к началу ноября наборы понесу
можно и бисер или нитки для вязания, полимерную глину - короче все из чего можно творить :)
оо..так у меня есть чешский бисер упаковки, так я возьму, вообщем будешь ити так свиснешь мне ::)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Сегодня забрала посылочку от LudmilLa123 из Киева! Я не ожидала, что вышивок будет так много, да еще и два шикарных журнала "Все о рукоделии"
Спасибо большое! Перед НГ, как поеду в школу-интернат, отвезу девочкам наборы и будем ждать апрельской выставки работ  :D
   


Kupi.cn.ua