Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительная акция в день св.Николая  (Прочитано 4249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Форумчане, как вы знаете 19 декабря - День св.Николая Чудотворца. К этому дню Православная церковь организовывает благотворительную акцию для 12 деток с трудными, но интересными судьбами. Нашлись спонсоры, которые готовы воплотить в жизнь их мечты. Но повторюсь, это должны быть не обыкновенные дети из благополучных семей, а детки, которые в силу различных обстоятельств имеют какие-то лишения в своей жизни, например, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из бедных или многодетных семей, дети с онкологическими или какими-то другими серьезными заболеваниями. Возраст детей - от 6 до 14 лет.
После 20 ноября проведут отбор таких детей и с ними будут работать специалисты-психологи, чтобы помочь им определиться со своей мечтой, так как далеко не все дети понимают, что такое мечта  (конечно, мечта должна быть в пределах разумного - не дом или машина, но может быть какая-та вещь или услуга, или даже оплата операции, если ребенок остро в ней нуждается). Дети должны будут нарисовать свою мечту и их рисунки будут выставлены в детском магазине Нафаня (Детский мир, 3 этаж), а после в Драмтеатре.
В день св.Николая в Храме всех святых Черниговских (который на Ниве) будет отслужена детская литургия, на которой будут присутствовать эти детки, а вечером в Драмтеатре состоится благотворительный концерт, где им вручат подарки и осуществят ту самую мечту, которую они нарисовали.
А теперь обращаюсь с просьбой к вам, форумчане. Может быть, вы лично или через знакомых знаете таких деток, которые могут поучаствовать в этом проекте? я уверена, такие дети в Чернигове есть, но, как оказалось, их не так легко найти.   Их нужно найти до 20 ноября. Конечно, в первую очередь будут разговаривать с родителями или опекуном, чтобы узнать их мнение на этот счет и получить разрешение на участие их детей в акции.
В любом случае, если у вас есть такой ребенок на примете, и вы знаете, как связаться с его родителями или опекуном, пишите или звоните мне. Мой номер - 067 4056515, Лена.
Также, вы можете обращаться ко мне, если хотите побывать на концерте в Драмтеатре. На концерт вход будет по пригласительным. Я думаю, концерт не будет чересчур феерическим или пафосным, но уверена, равнодушным он никого не оставит: ни вас, ни ваших детей.
« Останнє редагування: 13 Листопада 2010, 21:06:06 від Eleshky »

Kupi.cn.ua