Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь детской больнице  (Прочитано 4157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Помощь детской больнице
« : 18 Жовтня 2010, 10:56:40 »
Здравствуйте дамы!   >:( 
я долго болела и за это время случилась неприятная вещь! Помните про мальчика Олега с Почечной недостаточностью? о нем, с моих уст узнали люди далеко за пределами Украины, девушка Полина из Германии отправила ему свою помощь, большую посылку с вещами, книгами и игрушками! Так вот, по информации полученной от этой девушки, посылку получил Карета, о чем расписался лично >:( Но никакая помощь мальчику не поступила! Человек в жутком расстройстве!!!!! Объясните, как можно кому-то помогать дальше и просить о помощи, когда система настолько ограничена, когда нужный адресат, тем более ребёнок, не может получить нужную помощь.  Это вопиющий факт и дикое расстройство - у меня больше язык не повернется кого-то попросит о чем-то. Такое чувство , что суть данного сообщества крутится вокруг того, что бы показательно быть хорошим, уж простите, такое впечатление.  Все тут спорят, кто больше и важнее, кто реально помогает , а кто нет, кто незаменим и бесценен...Но я бы сказала, что недовершённость дела, хуже равнодушия! Зачем просить о помощи, если вы чего-то боитесь???? 
Я просила Татьяну проследить этот вопрос! Боитесь за себя - дайте адрес того, кто не боится! Но , очевидно, помощь больнице оказывается не в достаточно прозрачной форме. Если мне известно 3 различных человека , в тч главврач, которые в тайне друг от друга "помогают детям"!!!!!Помощь ли это???? И как нам людям в глаза смотреть! Я могу поехать - не поехать в соц центр, не отвезти игрушку, которых у детей немерено, кто-то передаст вазу мамам или чашку - это ничего , согласитесь, не стоит. Но когда человек за тысячи км собирает посылку  незнакомому мальчику из маленького провинциального города чужой страны  - это действительно что-то значит! Все это очень горько, сложно представить , что чувствует человек, который всю душу вкладывает в эти посылки, и получает такое разочарование  >:( >:( >:(
  Простите за резкость, но уж если за что-то браться, то делать это нужно с душой и качественно.

По последней информации дети таки получили посылку. Но через Карету! Тогда вообще не понятно, что там у вас происходит! И Татьяна мне говорила,что Карета не пропускает помощь , а он прекрасно все раздал именно тем, кому было адресовано.. Объясните свою позицию!!!!!
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2010, 12:09:50 від Din-Din »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Важное о грустном!
« Reply #1 : 18 Жовтня 2010, 11:01:57 »
а о ком это вы?  :o
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2010, 11:06:34 від Elani »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Важное о грустном!
« Reply #2 : 18 Жовтня 2010, 11:42:14 »
я областной больнице (и больницами вообще не занимаюсь) но только что позвонила девочке, она в одной из гор.больниц работает - так ответ ее меня не утешил
оказываеся Карета - это главрач, и ваш случай там далеко не первый (

что посоветовать и не знаю, но зная сферу медицины изнутри могу с увереностью заявить - НИКОГДА не отправлять помощь, НЕ передавать деньги, НЕ связываться с главврачами, заведующими и врачами вообще! Проверенные годами волонтеры (их двое, насколько я знаю в Чернигове) будут лучше.
или просто передавайте СВОИМИ знакомыми/родственниками - так будет гораздо надежней. Да и еще хорошо через какое-то время придти проконтролировать дола ли помощь тому кому направлялась!

потому что на какие деньги они строят домины. покупают иномарки и баллотируются в депутаты - Вы думаю догадались

среди них (врачей) может и есть хорошие порядочные люди. но я таких встречала только 1 человека ...

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Важное о грустном!
« Reply #3 : 18 Жовтня 2010, 11:43:39 »
как это ужасно((((
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Важное о грустном!
« Reply #4 : 18 Жовтня 2010, 11:53:10 »
как это ужасно((((
и это крещенные люди!? и они спят ночами!? и их не мучает совесть!?
вот как так можно? как можно забирать у слабого? неужели кому-то так остро не хватает денег на чужое лечение?

блин, скорее б армагедон. а то человечество вырождается из людей в быдло  :'(

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Помощь детской больнице
« Reply #5 : 18 Жовтня 2010, 18:47:06 »
Прежде чем обвинять кого то не плохо было бы сначала разобраться в сути... А то помощь не дошла, пропала, а потом оказалось все в порядке. Кого вы обвиняете, Таню? Она сразу вас предупредила, что не сможет проследить путь посылки, поскольку посылка была на Карету. И как вы себе представляете, приходит рядовая медсестра к главному и спрашивает, где мол посылка... Я лично общалась неоднократно с Каретой по вопросам волонтерства и  помощи отказным деткам, и знаете, трудно с ним говорить, кроме того в ситуации с одним отказничком с тяжелой паталогией (которого благополучно усыновили немцы) он показал себя далеко не с лучшей стороны. Просто об этом говорит и писать нельзя, и только потому что хуже от этого будет тем, кому мы можем помочь, нас, волонтеров, и на пушечный выстрел к больнице не пустят. Я б рассказала, но молчу в тряпочку... хоть и обидно. Искренне рада, что в данной ситуации Карета и прочая администрация показали себя с достойной стороны, хотя лично я бы проверила наличие всего что пришло в посылке.
Таню, вы безосновательно обвиняете!!! Знаю её лично и сотрудничаю с нем по вопросам волонтерства более трех лет, более душевного, искреннего, желающего помочь всем (!!!) человечка я не знаю... Уверена в ней на сто процентов. Да что там говорить, работает в реанимации новорожденных и если есть острая необходимость в чем то сама из своего кармана все покупает деткам или бегает по всем фондам ищет помощь для безмамных деток, волонтерит в доме малютки и доме ребенка в Прилуках, курирует интернат и д.т. Просто ситуация в больнице такая, что большая часть помощи оказывается без ведома руководства и только потому что нет уверенности, что через руководство эта самая помощь дойдет. Да и не интересуется администрация брошенными детками, только и ждут, чтоб спихнуть их и не отвечать. Не удивительно, что Таня переживает за свою работу.
И еще... благотворительность и волонтерство - дело добровольно. И каждый занимается этим в меру своих возможностей, сил и времени. Уверена, что каждый , кто приложил к этому хоть часть своих усилий или средсвт, сделал это с душой и качественно!!! Надеюсь смогла прояснить ситуацию. Спасибо за внимание!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Помощь детской больнице
« Reply #6 : 19 Жовтня 2010, 21:46:43 »
А что там с иголочками на которые деньги собирали? тоже не купили??

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Помощь детской больнице
« Reply #7 : 21 Жовтня 2010, 00:21:41 »
Все это очень горько, сложно представить , что чувствует человек, который всю душу вкладывает в эти посылки, и получает такое разочарование  >:( >:( >:([/b]  Простите за резкость, но уж если за что-то браться, то делать это нужно с душой и качественно.

видимо в детской больнице настали  действительно тяжелые времена если главный полез по детским посылкам.
А заграничным простакам передайте, абы наши чиновники не крали дык волонтеры бы требовались только для помощи по уходу за престарелыми да хороводы с детьми водить...
денег еще на Карету отправьте...

Предпочитаю делать свои заказы приватно.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь детской больнице
« Reply #8 : 21 Жовтня 2010, 08:24:02 »
ну да, отправьте денег на главврача, а то ему как раз на депутатское место не хватает для "проханже" в райсовет этого созыва ....
вы б еще на главврача любой другой больницы посоветовали отправить )))))))

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь детской больнице
« Reply #9 : 21 Жовтня 2010, 13:06:35 »
Да нашли на кого посылку отправлять. :o Я с его дочькой в детстве дружила, так она в таких вещях ходила что тогда нам и не снилось, и отдыхать ездила не раз в год (Германия, Куба, артек.......).

 

Kupi.cn.ua