Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Из декрета в декрет" Оплата пособия по беременности и  (Прочитано 8455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Ну вот расскажу как было у меня :)
В прошл.году весной шла из  декрета в декрет(доце было около 2х лет), отнесла справку на работу-они в бухгалтерию и начисл.мне 5,5тыс. Исходя из расчета той ставки что была у меня до первого декрета ;)
тоесть получилась такая же сумма, которая была с первой беременностью? я правильно поняла?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
тоесть получилась такая же сумма, которая была с первой беременностью? я правильно поняла?
сумма получается чуть меньше, уже не помню из-за чего, что-то с количеством больничніх дней за период связано :-\
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
сумма получается чуть меньше, уже не помню из-за чего, что-то с количеством больничніх дней за период связано :-\
а у кого б узнать наверняка (ну кроме как на работе - обсуждать будут эти козы)? :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
а у кого б узнать наверняка (ну кроме как на работе - обсуждать будут эти козы)? :-\
посмотри в интернете много на єту тему, даже с рассчетами. Я сейчас с телефона, ссілку не брошу. Ань, можно поздравить?
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
посмотри в интернете много на єту тему, даже с рассчетами. Я сейчас с телефона, ссілку не брошу. Ань, можно поздравить?
не, это пока планы))) моральная сторона вопроса - безумно хочу второго, но вот материальная сторона подводит... вот сижу думаю(
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
тоесть получилась такая же сумма, которая была с первой беременностью? я правильно поняла?
не факт
берут для расчета з/п, которая была до декрета, а ставку з/п вашей должности на момент расчета больничных
Т.е. может получится больше, т.к. минималка возростала, а может быть и меньше если на вашем предприятии урезали ставки из-за кризиса

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
не факт
берут для расчета з/п, которая была до декрета, а ставку з/п вашей должности на момент расчета больничных
Т.е. может получится больше, т.к. минималка возростала, а может быть и меньше если на вашем предприятии урезали ставки из-за кризиса
Если дай Бог по-Вашему будет, то сумма получится больше, ведь я - училка, а нам как раз ставку подняли))) :yahooo: :yahooo: :yahooo:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

natasha03

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Добрый день. если информация еще нужна, то: я тоже учитель и пошла из декрета в декрет. Получила в этом месяце декретные 9 тыс, а первый раз уходила 14 было. Как точно рассчитывали не знаю, не вникала. меньше, но считаю достаточно. не так чтоб совсем по минималке, как писали где то выше.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Добрый день. если информация еще нужна, то: я тоже учитель и пошла из декрета в декрет. Получила в этом месяце декретные 9 тыс, а первый раз уходила 14 было. Как точно рассчитывали не знаю, не вникала. меньше, но считаю достаточно. не так чтоб совсем по минималке, как писали где то выше.
огго, почти третья часть снялась :o нужно разузнать тогда принцип расчёта
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
Для расчета берется 4 последних з/п грязных. Когда человек работал - естественно, у него з/п выше, а если в декрете, то считается только голый оклад, без всяких надбавок, премий и т.п.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Для расчета берется 4 последних з/п грязных. Когда человек работал - естественно, у него з/п выше, а если в декрете, то считается только голый оклад, без всяких надбавок, премий и т.п.
аааа... ну раз так, то плохо конечно... я перед тем как забеременеть (планировала так, чтобы доработать учебный год и не было видно животика, а с 1 сентября уйти на больничный по родам) так пахала конкретно - и продлёнку на себя повесила и вокальный кружок... Так хоть передродовые нормальные получились, а теперь если посчитать  - то ерунда получится :-[
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Девочки, вклинюсь в ваши дебаты.
Суммы получаются меньше , т.к. изменилось законодательство по рассчету самого больничного листа, с июля прошлого года.
Средний считается за последние 12 месяцев, причем в календарных днях, включая и праздничные. А потом уже умножается на количество дней согласно больничного листа.
А если из декрета в декрет, то считается тупо с оклада, но также в календарных днях.
« Останнє редагування: 28 Липня 2016, 10:27:00 від marlen »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Девочки, вклинюсь в ваши дебаты.
Суммы получаются меньше , т.к. изменилось законодательство по рассчету самого больничного листа, с июля прошлого года.
Средний считается за последние 12 месяцев, причем в календарных днях, включая и праздничные. А потом уже умножается на количество дней согласно больничного листа.
А если из декрета в декрет, то считается тупо с оклада, но также в календарных днях.
Всё для людей, блин... >:(
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
если идешь с декрета в декрет, то он продлевается до 6 лет, я правильно понимаю? :-\


Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
если идешь с декрета в декрет, то он продлевается до 6 лет, я правильно понимаю? :-\
;D до исполнения 2 ребенку 3-х лет

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Kupi.cn.ua