Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 16519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #30 : 17 Лютого 2010, 18:13:07 »
Не может себе презерватив позволить? Так родители должны снабдить...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #31 : 17 Лютого 2010, 18:56:21 »
Irka, так наше мнение с вашим вроде нигде не расходится...  ::) Я вовсе не "за" ранний секс и тоже буду говорить с ребёнком о возможных последствиях. Не пойму, об чём спор тогда?  ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #32 : 17 Лютого 2010, 19:22:16 »
Даже не знаю, когда это произошло, главное, что мы пришли к главному  ;D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #33 : 01 Березня 2010, 23:09:33 »
А как вам статистика о том, что после того как  в школе стала вестись пропаганда о средствах предохранения и секс просвещения, то увеличилось количество ранних беременностей  и абортов, вен.заболеваний у подростков?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #34 : 03 Березня 2010, 18:45:51 »
Моей подружки мама рассказывала, что все девчёнки с их улици повыходили замуж если не по залёту, то уж точно с хорошим сексуальным опытом  :) и когда мне было 15 лет, девчёнки беременели. Не думаю, что тут решающую роль сыграло имено просвещение. По ТВ и инету этого добра выше крыши и без школ.
Вобщем я не верю, что именно школьные лекции привели к омоложению беременностей и вен. заболеваний.
п.с. меньше б бухали-менеше было бы беспорядочного секса 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #35 : 06 Березня 2010, 11:23:07 »
А как вам статистика о том, что после того как  в школе стала вестись пропаганда о средствах предохранения и секс просвещения, то увеличилось количество ранних беременностей  и абортов, вен.заболеваний у подростков?
Это смотря как и кто эту пропоганду вел...А вели ее неумело скорее всего те, кто вырос в СССР , и для них секса не было, вот они и прпагандировали стесняясь и ломаясь...Поэтому и инфу детям давали не полную, а от незнания и все проблемы. Когда говорят про половые отношения надо и про духовные говорить, в школах так вряд ли делали... А вообще народ у нас такой, нет бы родителям с детства все деткам рассказывать, так нет, эта тайна под семью замками, а потом опаньки, да мы беременны! И родители искренне удивлены и тащат деток на аборты...жуть! А ведь мы все так сделаны! Ну что тут постыдного????
Ну и конечно малолеткам БУХАТЬ МЕНЬШЕ!!!! От этого вообще море проблем, не только беременности!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #36 : 06 Березня 2010, 11:33:00 »
В соседнем подьезде в прошлом году школьница родила дома девочу в ванной, замотала в пакет и выбросила с окна! Мамаша ее даже не знала, что дочь беременна была, хотя видела ее каждый день! И когда все случилось была ОЧЕНЬ удивлена и на суде говорила, что не знала. Семья эта "нрмальная", если можно так сказать.... не алкоголики и не наркоманы. Просто нет общения между детьми и родителями. Ну и кто виноват??? Да конечно родители в первую очередь! Это самое страшное, живут вместе и не замечают, что с их деками творится....весь дом в шоке был!

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #37 : 06 Березня 2010, 23:03:50 »
В соседнем подьезде в прошлом году школьница родила дома девочу в ванной, замотала в пакет и выбросила с окна! Мамаша ее даже не знала, что дочь беременна была, хотя видела ее каждый день! И когда все случилось была ОЧЕНЬ удивлена и на суде говорила, что не знала. Семья эта "нрмальная", если можно так сказать.... не алкоголики и не наркоманы. Просто нет общения между детьми и родителями. Ну и кто виноват??? Да конечно родители в первую очередь! Это самое страшное, живут вместе и не замечают, что с их деками творится....весь дом в шоке был!
Жуть! :o  :-[


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #38 : 06 Березня 2010, 23:21:08 »
То, что беременели в 15 лет в разное время, это понятно, я говорила о сегодняшних количествах, то что они выросли катострофически - это страшно. Секс просвещение и методы контрацепции должно быть, но не в школе, школа должна учить, как вы Алена говорили, духовным отношениям. А то СМИ про секс на право и налево и школа рассказывает как предохраняться - значит можно и надо пробовать - реакция подростка! Должен быть буфер какой-то, сдерживающий фактор. Мы ведь их не тормозим, а если родители (как вы Алена предлагали) и презерватив в карман положат, так наша нация долго не протянет.
В Америке уже изменили курс, сейчас ведется пропаганда семьи, пересмотрена школьная программа по секс просвету и т.д.
Про девочку вашу слышала - страшно! Кто знает почему так произошло, кто тут больше виноват.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #39 : 06 Березня 2010, 23:35:17 »
Да кто виноват? Ну маленькая она еще чтоб все осознать адекватно... а родитеи взрослые...должны помогать понять все...не помогли значит и вот трагедия...но их неоспорима ксожалению..
А на счет школ ну не согласна. Конечно духовность в первую очередь!!! Но поймите, такое время...информация так и льется на современного подростка, взять инет хотя бы, если его нет у ребенка, то у друзей точно есть, короче доступ у всех появился, а там...ну вы сами знаете, что там... так что как бы школа не умалчивала о сексе, это уже ничего не изменит... ТОЛЬКО родители могут фильтровать, регулировать и обьяснять...и обьяснять как можно больше... И, я думаю, рассказывая детенышу про секс, чаще связывать его с любовью, семьей, детьми... Обьяснить как происходит зачатие, от чего, да поподробней...
И никаких аистов, капуст и магазинов... Это вранье, к чему это? для каждого возраста можно подобрать адекватное обьяснение...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #40 : 07 Березня 2010, 11:18:02 »
Про аистов я как раз и не говорила, да и теперь о них никто не вспоминает, разве что взрослые, которые выросли как раз на этих аистах.
 Я про то и говорю. Родителям самим трудно, нужна поддержка извне. А школа как раз и не рассказывает про интимные отношения, связывая их с семьей и любовью, а чистая техника- половой акт.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #41 : 07 Березня 2010, 11:24:44 »
Школа, эта такая капля в море по сравнению с другими источниками информации.... На нее нет смысла расчитывать особо...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #42 : 07 Березня 2010, 15:12:42 »
Капля воды и камень точит. Потихоньку планомерно... Ведь некоторые родители в силу обстоятельств не смогут поговорить с детьми, так хоть в школе скажут об этом. Я не перекладываю ответственность с родителей на школу, а вместе бы .

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Половое воспитание
« Reply #43 : 07 Березня 2010, 17:37:49 »
Ой , согласна с вами, вместе многое можно сделать, но родители главнее...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Половое воспитание
« Reply #44 : 07 Березня 2010, 20:29:21 »
Ой , согласна с вами, вместе многое можно сделать, но родители главнее...
Согласна, что главное родители и их воспитание и отношение к ребенку.
 По моему опыту, как мама моя рассказала мне об этом.
 Она спросила знаю ли я  про секс(в 9 или 10 классе), я конечно стиснялась и промалчала, хотя знала. Просто у меня такое было воспитание, что мне даже телевизора нельзя было смотреть после 9 часов , а темболее когда там целуются, то вообще вставай и уходи.Да тогда у нас небыло инета и в школе нам не о сексе не говорили, но почему то девченки в 10 и 11-х классах беременили.
 Потом мама добавила---- Если хотишь что бы тебя любили и у тебя была крепкая семья, то спать нужно только со своим мужем и после свадьбы, и что мальчики не любят девочек у которых между ног большая дырка.
 Я тогда подумала,что если я пересплю с человеком и у меня там окажется дырка, то больше меня никто не полюбыт. По этому, только когда я встретила своего мужа(тогда еще не мужа) и была уверенна в нем на все 300%, я рискнула ____
 В первую очередь должны родители контролировать своих дете и должно быть побольше доверия со стороны родителей и ребенка друг другу, тогда мы все будем знать о своих детях и сожем вместе избежать плохих ситуаций в жизни ;)

Kupi.cn.ua