Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 52362 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Pinchuk_Evgenija

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (096)0817223, (063)5125690
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #705 : 19 Лютого 2017, 09:54:35 »
Спасибо!  :daisy: очень актуальна на данный момент информация  :girlsmile:
На здоровье :daisy: рада помочь) спасибо можно под авку ;)
Консультант по грудному вскармливанию
Группа поддержки ГВ в Чернигове
Фейсбук https://goo.su/222t
Инстаграм https://www.instagram.com/ja.mama.che

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #706 : 03 Травня 2017, 22:36:34 »
Моя любимая статья, как правильно закончить кормление грудью http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10439-otluchenie-ot-grud
Очень много современной информации, и все расписано подробно :super:

Статья хорошая
Написано перетягиваться не стоит
Табл тоже табу
Плавно не вариант
Тогда что делать блин


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #707 : 08 Травня 2017, 23:22:37 »
Статья хорошая
Написано перетягиваться не стоит
Табл тоже табу
Плавно не вариант
Тогда что делать блин
Pyshok333, Вы пытаетесь отлучить от груди экстренно? Если нужна помощь, обращайтесь.
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #708 : 09 Травня 2017, 00:47:09 »
Pyshok333, Вы пытаетесь отлучить от груди экстренно? Если нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо большое . обязательно
Я пока не отлучаю
Просто уже интересуюсь
Не могу понять
Одни говорят перевязываться и следовать через 1 2 3 5 дней
Другие типа нельзя этого делать .может быть онкология
То как правильно
« Останнє редагування: 09 Травня 2017, 00:52:23 від Pyshok333 »


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #709 : 09 Травня 2017, 10:57:44 »
Правильно, это так, чтобы мама и малыш были здоровы и довольны результатом :) Можно сделать всё грамотно и без вреда для здоровья даже при экстренном отлучении. При этом нужно понимать, что процесс займет недели две и необходимо набраться терпения и заручиться поддержкой родственников и опытных женщин, которые уже отлучали подобным образом (а возможно и консультанта по ГВ). Есть ссылки с общими рекомендациями, но, как показывает практика, у каждой женщины настолько всё индивидуально, что разбираться приходится "по месту" так сказать :) А почему Вы написали, что плавное отлучение - не вариант?
« Останнє редагування: 09 Травня 2017, 11:12:24 від AZBUKA_LENA »
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #710 : 09 Травня 2017, 15:43:48 »
Правильно, это так, чтобы мама и малыш были здоровы и довольны результатом :) Можно сделать всё грамотно и без вреда для здоровья даже при экстренном отлучении. При этом нужно понимать, что процесс займет недели две и необходимо набраться терпения и заручиться поддержкой родственников и опытных женщин, которые уже отлучали подобным образом (а возможно и консультанта по ГВ). Есть ссылки с общими рекомендациями, но, как показывает практика, у каждой женщины настолько всё индивидуально, что разбираться приходится "по месту" так сказать :) А почему Вы написали, что плавное отлучение - не вариант?
Потому что мы день с грудью
С утра и до утра
Я не могу набраться сил не давать грудь
И спим с грудью днем во рту


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #711 : 09 Травня 2017, 16:19:34 »
Потому что мы день с грудью
С утра и до утра
Я не могу набраться сил не давать грудь
И спим с грудью днем во рту
не отчаивайтесь
у нс в вашем возрасте тоже была такая картина
сейчас пытаемся мягко закончить гв

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #712 : 09 Травня 2017, 17:59:24 »
Потому что мы день с грудью
С утра и до утра
Я не могу набраться сил не давать грудь
И спим с грудью днем во рту

Ничего себе! Вы уже такая опытная мама, сейчас редко соглашаются кормить после года, особенно в таком ритме :)!!! Есть тест: "Готов ли ребенок к отлучению от груди" http://www.akev.narod.ru/art/otl_test.htm Его можно рассматривать, как подсказку, объясняющую причины  поведения малыша. О рекомендациях кормить до 2-2.5 лет, Вы наверняка слышали :) Обычно советчиков, оказывающих влияние на маму достаточно, поэтому очень важно честно ответить себе на вопросы:  сколько Вы собираетесь кормить грудью, кто будет помогать с малышом, в каком психо-эмоциональном состоянии Вы находитесь когда кормите (или, когда не кормите), по какой причине хотите завершить ГВ и т.д. Важна готовность не только малыша, но и мамы. Молочных рек и здоровья Вам!
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #713 : 09 Травня 2017, 21:34:02 »
Психо- эмоциональное состояние мамы на первом месте. Вкусила я со средним ребенком. Мне известно, как дите висит на груди сутки. Прогулки на улице только и спасают. При чем часто игнорируя обычную пищу. Когда мое психо-эмоциональное состояние весьма пошатнулось, я бы сказала, дошло до нужной кондиции, я приняла кардинальное решение. Бессоная ночь всей семьи и ...вуаля- мама и ребенок впервые за полтора года нормально выспались.

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #714 : 09 Травня 2017, 21:56:48 »
Психо- эмоциональное состояние мамы на первом месте. Вкусила я со средним ребенком. Мне известно, как дите висит на груди сутки. Прогулки на улице только и спасают. При чем часто игнорируя обычную пищу. Когда мое психо-эмоциональное состояние весьма пошатнулось, я бы сказала, дошло до нужной кондиции, я приняла кардинальное решение. Бессоная ночь всей семьи и ...вуаля- мама и ребенок впервые за полтора года нормально выспались.
Анника, если правильно понимаю, Вы закончили кормить экстренно? Сложно было? Поделитесь, как Вы это делали? Что было с грудью, как договаривались с ребенком? Сколько дней формировалась новая привычка у малыша и чего Вам это стоило :)
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #715 : 10 Травня 2017, 00:24:52 »
Да. Это было экстренно. До этого были безуспешные попытки сокращения дневных кормлений. Но летняя 30 градусная ночь подтолкнула меня. Просто психанула мама. С 3х часов ночи носила орущего ребенка, пока она около 7 часов утра не отрубилась . Кстати, единственный мой ребенок, который брал соску. Но около года сама отказалась от нее. Было сложно и мне и ей. Молока было много. Приходилось долго сцеживать. Ребенок как-то в себе все переносил. Однажды через пару дней, когда дочка почти успокоилась, я подошла к ней после сцеживания, предварительно не вымыв руки и грудь. Ребенок почувствовал запах молока и опять случилась истерика.
Сколько  продолжался этот период  не помню( прошло уже 3 года. Год как третьего ребенка не кормлю).  Несколько раз случались лактостазы.  Справлялась сама. Но один раз намучилась сильно. Застой образовался в верхней части груди. Сцеживала до состояния тряпочки, а вверху никакого сдвига. Благодарю Бога и интернет за ценную информацию.
подбородок ребенка должен быть со стороны застоя дочке ничего не стоило облегчить мое состояние :yahooo: справилась с застоем моментально. Это , наверное, не имеет никакого отношения к окончанию лактации, но решение гениальное

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #716 : 10 Травня 2017, 00:36:35 »
Психо- эмоциональное состояние мамы на первом месте. Вкусила я со средним ребенком. Мне известно, как дите висит на груди сутки. Прогулки на улице только и спасают. При чем часто игнорируя обычную пищу. Когда мое психо-эмоциональное состояние весьма пошатнулось, я бы сказала, дошло до нужной кондиции, я приняла кардинальное решение. Бессоная ночь всей семьи и ...вуаля- мама и ребенок впервые за полтора года нормально выспались.
У нас и во время прогулки часто лезет за воротник
Не представляю что будет когда одену футболку или майку
За 1.2 года кормления уже раз 7 точно обращалась к Екатерине Николаевне
Часто у меня проблемы .
Всегда говорю что еще раз и бросаю но потом все проходит и норм


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #717 : 10 Травня 2017, 00:37:26 »
не отчаивайтесь
у нс в вашем возрасте тоже была такая картина
сейчас пытаемся мягко закончить гв
Сколько малышу вашему ?
И как Это мягко ?


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #718 : 10 Травня 2017, 00:39:16 »
Ничего себе! Вы уже такая опытная мама, сейчас редко соглашаются кормить после года, особенно в таком ритме :)!!! Есть тест: "Готов ли ребенок к отлучению от груди" http://www.akev.narod.ru/art/otl_test.htm Его можно рассматривать, как подсказку, объясняющую причины  поведения малыша. О рекомендациях кормить до 2-2.5 лет, Вы наверняка слышали :) Обычно советчиков, оказывающих влияние на маму достаточно, поэтому очень важно честно ответить себе на вопросы:  сколько Вы собираетесь кормить грудью, кто будет помогать с малышом, в каком психо-эмоциональном состоянии Вы находитесь когда кормите (или, когда не кормите), по какой причине хотите завершить ГВ и т.д. Важна готовность не только малыша, но и мамы. Молочных рек и здоровья Вам!

Да мне почти все говорят что я сумашедшая и что зачем я себя мучаю
Типа бросай это дело .год откормила и ура
Ну я чувствую что еще рано
Не могу объяснить почему но чувствую


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #719 : 10 Травня 2017, 00:46:25 »
Да мне почти все говорят что я сумашедшая и что зачем я себя мучаю
Типа бросай это дело .год откормила и ура
Ну я чувствую что еще рано
Не могу объяснить почему но чувствую
Если вам кормление не доставляет никакого дискомфорта, продолжайте. Только вы и ребенок можете решить этот вопрос.
Вот мне интересно ваши советчики из тех, кто кормил грудью до года? Или их дети были на ИП?

Kupi.cn.ua