Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Телефон для учеников начальной школы  (Прочитано 7061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #45 : 19 Січня 2016, 23:46:11 »
конечно, 9 летний ребенок не может сам себя одевать и обувать. 
но если ему дарят большие деньги, то пора учить ими разумно распоряжаться. планировать траты, высчитывать необходимости.
например, бабушки тебе подарили по 2000 грн.ты можешь купить телефон за 4 тысячи. но тебе нужна курточка на весну и пора купить рюкзак на 5 класс, пока идут распродажи (давай распланируем, что тебе необходимо) 2000 телефон 500 рюкзак 900 курточка (600 грн - остаток, можешь добавить к телефону или рюкзак подороже на твой выбор. или оставить.

В такой ситуации мой ребенок даст деньги на курточку и рюкзак к примеру и продолжит копить на телефон  :walldash:
меня запросы детей и родители,которые идут на поводу в ужас приводят
помню знакомая рассказывала,как они выбирали дочке-старшекласснице шубку натуральную(не буду стоимость озвучивать), потому что у некоторых в классе таковая уже имеется-я стояла и тихо офигевала  :wacko:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #46 : 19 Січня 2016, 23:52:37 »
У нашей дамы сенсор (не за 4, а попроще). Но мы с ней сразу оговаривали, что с кнопочным она ходит в школу, а этот остаётся дома. Согласилась. Ей был приятен сам факт наличия у неё такого телефона)) пусть хоть дома, но он у неё есть))

Это идея,спасибо
Предложу еще такой вариант
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #47 : 20 Січня 2016, 10:03:55 »
Это идея,спасибо
Предложу еще такой вариант
думаю не прокатит - телфон нужен для того, чтоб им хвастаться,  качать друг у друга игрушки на перемене и играть 8) у нас тоже сенсорный в 5 классе- уже  второй экран поменяли :walldash: , кнопочный сказал носить не будет 8)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #48 : 20 Січня 2016, 10:21:01 »
У моей тоже 2 телефона- один для школы кнопочный, второй сенсорный для дома)))

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #49 : 20 Січня 2016, 20:57:05 »
конечно, 9 летний ребенок не может сам себя одевать и обувать. 
но если ему дарят большие деньги, то пора учить ими разумно распоряжаться. планировать траты, высчитывать необходимости.
например, бабушки тебе подарили по 2000 грн.ты можешь купить телефон за 4 тысячи. но тебе нужна курточка на весну и пора купить рюкзак на 5 класс, пока идут распродажи (давай распланируем, что тебе необходимо) 2000 телефон 500 рюкзак 900 курточка (600 грн - остаток, можешь добавить к телефону или рюкзак подороже на твой выбор. или оставить.
у наших друзей в Киеве в 3 классе есть факультатив "финансовая грамотность" (как-то так) :super: там деткам объясняют что деньги не с потолка берутся и как грамотно ими распоряжаться.
 
работаю со средними классами и у многих вообще нет тормозов в их желаниях- страшно со стороны смотреть, боюсь очень этого.
поддерживаю полностью, мы уже начинаем со старшим такие беседы вести

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #50 : 29 Січня 2016, 07:56:13 »
Телефон нужен,если такая ситуация,как у нас,что нужно ехать в школу.Могут и уроки раньше закончится и заболеть и тдтп.но только самый простой

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #51 : 29 Січня 2016, 08:15:56 »
Осенью сын идет в первый класс. Поэтому встал вопрос о телефоне для него. Решили купить новый телефон на 2 sim бабушке, а сыну ее старенькую нокию. Правда придется и бабушку учить пользоваться двухсимочным, и сына учить пользоваться кнопочным  ??? Интересно, кто первый научится  :D
Муж хотел сыну сенсор, покруче... пришлось объяснять, как часто дети роняют/теряют/забывают телефоны.
Думаю, что летом начнем учить сына пользоваться телефоном.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #52 : 01 Лютого 2016, 18:33:46 »
у малого тел щас нокиа, нашел в кущах, так теперь его, пользоваться умеет уже, дома лежит, когда на вых с бабушкой то звонит мне и говорит мама привет..и тд.
Люблю  сыночку Алешку

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #53 : 03 Лютого 2016, 16:10:47 »
Интересно, кто первый научится  :D
Думаю, что летом начнем учить сына пользоваться телефоном.
А что там учить? Они такое на лету схватывают ;)
У меня сын и в сенсорном отлично ориентируется в какую игру как зайти :D И в старом моем кнопочном тоже сам щелкает - он сейчас без симки, но он может камеру включить че-то там снимать, таймер поставить, и если раньше позвонить кому надо, то с быстрого набора знал как папе и бабушке позвонить.
С этим телефоном и пойдет в первый класс. Как по мне, немного шикарный для первоклашки: там все функции есть, доступные в кнопочном, в т.ч. камера(что лишнее). Но не покупать же новый, когда этот есть.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Ира555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #54 : 04 Лютого 2016, 17:56:32 »
Вы конечно меня извините,  но ребенку в школу давать с собой мобильный телефон тем более в первом классе, слишком рано.
У нас в классе заметила несколько девочек, которые с мобильниками ходят в школу. Пока не было замечаний, но учительница сразу предупредила НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!
Если уж хотите телефон, не балуйте берите самый простой! Рано им выдвигать требования по мобилке, нечего на поводу идти. Я так считаю! Мы тоже в 1 классе, Но купили номер в старый телефон мужа. и только для пользования дома, что бы ребенок мог быть на связи. Все равно в школу вожу и забираю.
Можно и б-у взять нокии, неубиваемые модельки.
А с собой в школу считаю можно давать со 2 класса,и то не надо покупать дорогие, сами представьте..как часто бывает, забыли потеряли украли...
полностью поддерживаю,мы во втором  классе и не носим телефон в школу (конечно у нас школа 2 мин. от дома).Если такая необходимость есть,то самый простенький-детки их так часто теряют,мы и в том и в этом году находили телефоны возле школы.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #55 : 23 Червня 2017, 11:06:04 »
отм

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #56 : 24 Червня 2017, 15:24:51 »
Я тоже считаю что для первого класа пойдёт обычный кнопочный телефон. Так как они их теряют по крайней мере у меня такая дама что может положить на парте и забыть про него. Как с игрушками взяла на улицу погуляла положила и забыла .


ksuha309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930912621
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #57 : 01 Липня 2017, 17:53:15 »
Я тоже считаю что для первого класа пойдёт обычный кнопочный телефон. Так как они их теряют по крайней мере у меня такая дама что может положить на парте и забыть про него. Как с игрушками взяла на улицу погуляла положила и забыла .
да но много детей сейчас ходит с сенсорными
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #58 : 01 Липня 2017, 21:10:09 »
да но много детей сейчас ходит с сенсорными
Ну а моя походит с кнопочным ну или отдам свой сенсорный а новый однозначно покупать не буду. Так как она уменя девочка рассеянная и может его где нибудь положить и забыть.


Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Телефон для учеников начальной школы
« Reply #59 : 28 Квітня 2018, 23:15:30 »
Я пока своей первоклашке не планирую телефон покупать. Пока будем водить и забирать со школы- зачем он ей.
Но все-таки задумались о покупке часов, не помню как называются, которые с родительским контролем, отслеживать можно и прослушивать, и звонить вроде бы тоже по ним можно.

д

Kupi.cn.ua