Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
я даю в школу яблоки-груши и печенье. Бывает, что и три яблока может сьесть за день в школе. И печенье в кульке даю. Думала давать в лоточке, чтоб не давилось, но когда лоток пустой, то будет мешать в портфеле. Прикинула, что пусть лучше чуть накрошиться, печенье без начинки, это обычная Мария или соломка, бублики. Очень вкучное оно продается в хлебных ларьках на Красногвардейской. "Мария" поджареное такое, свежее - один кусочек попробуешь, и оторваться не возможно. Плюс еще ест два раза в столовой. Но когда дают запеканку с изюмом, то тогда голодный сидит. Говорю, чтоб изюм выколупывал (он его не любит), а ел творог. Не хочет все-равно.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Домашняя вареная колбаса
И: куриное филе 0.5кг
сливки 300мл 20% (брала и меньший%,все- :super: )
желатин 1 ч.л.
ветчина вареная-по желанию,можно и без нее 200г
яйца 2 шт
чеснок 0,5 зуб.
перец черный молотый, соль,приправы-все по вкусу
можно для цвета взять немного свекольного сока

СП: пропустить филе через мясорубку.Добавить 2 белка, соль-перец-специи,чеснок
в ссливках развести желатин, дать мин.40 постоять, прогреть до полного растворения желатина, до кипения не доводить.Остудить и вливать в фарш не большими порциями. Порезать кубиками ветчину и добавить в фарш
формируем в виде колбаски и заворачиваем в пергамент, кончики также завернуть
далее завернуть внесколько слоев пищевой пленки.внимание кончикам-чтоб вода не заходила
опустить в кипящую воду, накрыть крышкой и варить 40 минут на слабов огне
остужаем и на всю ночь-в холодильник
колбаса должна вылежаться в хлодильнике хотя бы ночь-тогда она будет вкусной.Я пробовала в тот же день-так себе.На слудующий-вкусняшка


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
девочки, предлагайте рецепты.а то кроме бубликов и того, что давала я-больше ничего и нет на примете


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Моя вчера поменяла бутерброд с мясом на крабовые палочки :walldash:
:)) :)) :))
давай крабовые палочки, а вдруг выменяет их на что полезное. свои ж не такие вкусные  ;D

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Я своим даю в школу чай в бутылку и бутерброды(это помимо завтрка в школе))) мужики у меня прожорливые))
Счастливая мама трех богатырей :)

юлия к

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Давайте в этой теме делиться рецептами (а не смайликами. почитаю.подпишусь,отмечусь >:( )  того, что можно давать и что вы даете деткам в школу. В разделе Домашнее хозяйство рецептов, конечно,миллион, но хочется именно в этом разделе и именно о том, что можно давать в школу. Потому что, проучившись всего месяц почти, заметила, что даже самое любимое сыну начинает надоедать.Надо разнообразие.
Для меня самыми главными требованиями являются:
1. Чтоб перекусил и  до обеда (уже дома) хватило сил у ребенка выдержать 5 уроков
2. Чтоб ничего не текло и не особо крошилось. Что остались чистыми тетради, одежда ну и руки (желательно)
 3. Чтоб не испортилось
А в столовой он совсем не кушает ничего? Если съесть завтрак в столовой(хотя бы частично), то кроме какого-нибудь фрукта ничего и не надо. А то наберут с собой еды, а в столовой не едят ничего, хоть большинство завтраков вполне съедобные, а некоторые даже вкусные.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
А в столовой он совсем не кушает ничего? Если съесть завтрак в столовой(хотя бы частично), то кроме какого-нибудь фрукта ничего и не надо. А то наберут с собой еды, а в столовой не едят ничего, хоть большинство завтраков вполне съедобные, а некоторые даже вкусные.
Я не знаю как у других девочек, но моя в школе до 17-00 и ей не хватает школьного обеда. Поэтому обязательно надо что то давать  с собой в школу.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
это больной вопрос :walldash:
бутики с колбосой - не прошли
сосиски - не прошли
груши\яблоки\банан - под настроение
барни - съедается всегда(
булочки - съедает
вода -  обязательно
сама каждый день голову ломаю :walldash:

юлия к

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Я не знаю как у других девочек, но моя в школе до 17-00 и ей не хватает школьного обеда. Поэтому обязательно надо что то давать  с собой в школу.
Ну если на продленке, то понятно, но Антошина мама написала, чтоб высидел 5 уроков.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А в столовой он совсем не кушает ничего? Если съесть завтрак в столовой(хотя бы частично), то кроме какого-нибудь фрукта ничего и не надо. А то наберут с собой еды, а в столовой не едят ничего, хоть большинство завтраков вполне съедобные, а некоторые даже вкусные.
у нас в столовой чай и булочка
и я уже писала:мой булочник страшный-очень любит их.так не всегда,по его словам,и съедает.говорит:не вкусная
вот и вся столовская еда ??? детки кушают на продленке потом,платно.после 6го,если правильно помню,урока (по времени 6го)
дома завтракает молочной овсянкой
годам к 6 сын стал плотненько кушать. и первые дни особо ничего не давала-говорил,что хочет в школе есть


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
а почему их не кормят полноценно ??? я думала везде питание нормальное полноценное?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
не знаю
бесплатно-чай с булкой
все остальное платное-уже на продленке, когда мы уходим домой


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
не знаю
бесплатно-чай с булкой
все остальное платное-уже на продленке, когда мы уходим домой
а, ну так правильно, у нас же часть родители оплачивают, а завтракать в школе вообще нельзя и платно, может так удобней будет ::)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Я ничего не даю, просил фрукты поначалу - я чистила резала порционно и в судочек, но все приносились обратно.  ??? Говорит не успел. Сыр не ест, колбасу не даю из-за запаха. Печенье конфеты за милу душу бы ел. А вообще сам сказал чтоб не давала ничего т.к. он вполне наедаешься завтраком дома (каша/сырник/омлет) и в школе, да и некогда ему куча есть других дел на перемене  ;) так что пока не заморачиваюсь особо, лучше дома пусть полноценно поест, чем в школе перекусывает 100 раз. Это наша ситуация. А вообще можно давать морковку ( мой любит погрызть), йогурт питьевой, какой-нибудь энергетический батончик ( где-то тут видела недавно рецепт), орехи, сухофрукты, сырник или кусок запеканки. Пиццу, хотдоги, гамбургеры я б не давала - увазюкаеться по уши.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я ничего не даю, просил фрукты поначалу - я чистила резала порционно и в судочек, но все приносились обратно.  ??? Говорит не успел. Сыр не ест, колбасу не даю из-за запаха. Печенье конфеты за милу душу бы ел. А вообще сам сказал чтоб не давала ничего т.к. он вполне наедаешься завтраком дома (каша/сырник/омлет) и в школе, да и некогда ему куча есть других дел на перемене  ;) так что пока не заморачиваюсь особо, лучше дома пусть полноценно поест, чем в школе перекусывает 100 раз. Это наша ситуация. А вообще можно давать морковку ( мой любит погрызть), йогурт питьевой, какой-нибудь энергетический батончик ( где-то тут видела недавно рецепт), орехи, сухофрукты, сырник или кусок запеканки. Пиццу, хотдоги, гамбургеры я б не давала - увазюкаеться по уши.

Оооо, некогда поесть это наша ситуация :wacko:
Сегодня положила яблоко, ели по дороге домой :walldash: На минуточку в 17 часов! Забыл! И половину выбросил....
Дома только в 19 полноценно поел и то с перерывами :walldash: Спасает утренняя овсянка, к которой приучили с садика...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua