Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Питание в детских садах
« Reply #2910 : 21 Лютого 2017, 12:06:46 »
Наше меню за вчера и сегодня  :girlsmile:


Как по мне очень даже вкусненько  :super:

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2911 : 21 Лютого 2017, 12:35:34 »

Как по мне очень даже вкусненько  :super:

очень даже ничего так

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2912 : 21 Лютого 2017, 14:15:44 »
Наше меню за вчера и сегодня  :girlsmile:

у нас нечто похожее, но все равно не идентично меню повторяется. но согласна что вкусно все звучит и аппетитно :super: как отдала в сад то я каждый день читаю меню и всегда довольна.хотя мой едок не все подряд ест что там дают, но это уже мои проблемы ;D
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2913 : 22 Лютого 2017, 11:22:53 »
у нас нечто похожее, но все равно не идентично меню повторяется. но согласна что вкусно все звучит и аппетитно :super: как отдала в сад то я каждый день читаю меню и всегда довольна.хотя мой едок не все подряд ест что там дают, но это уже мои проблемы ;D

оно не будет идентичным, садики выигрывают тендер по разному, что плохого если в меню есть рыба, малой дома рыбу не ест вообще, в саду за милую душу уплетает.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2914 : 22 Лютого 2017, 11:57:54 »
Девоньки, а у вас в садиках, когда в меню что-то из капусты приготовленное, тоже вонь стоит несусветная? Неужели гнилую капусту привозят деткам?

В остальные дни пахнет вкусно :)

у нас всегда в саду вкусно пахнет едой

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Питание в детских садах
« Reply #2915 : 25 Лютого 2017, 18:20:04 »
 И у нас в саду очень пахнет едой.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Питание в детских садах
« Reply #2916 : 25 Лютого 2017, 18:33:08 »
не знаю, у нас вони нету никогда ??? Я с работы за малым прибегаю - так мне так пахнет, что и сама б поела :)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2917 : 25 Лютого 2017, 20:41:53 »
и у нас пахнет вкусно, особенно когда борщик. А вечером кашкой с молочком

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2918 : 26 Лютого 2017, 13:21:43 »
Как раз всё наоборот.
Хек и селедка (а ещё скумбрия и сардина) - это дикая рыба, их не выращивают, их вылавливают в океане. Это очень полезная рыба, в ней все микроэлементы и омега-3-жирные кислоты (в жирных рыбах - скумбрия, сардина, селедка).
А вот наш карась, вскормленный комбикормами с гормонами, плавающий в говне, простите, (сходите на ставки) - это как раз ужас ужасный  :negative:
Ну вот, Александра, все же оказалось дешевой и  гадкой  8) кормите Ві дома.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2919 : 26 Лютого 2017, 14:26:07 »
Ну вот, Александра, все же оказалось дешевой и  гадкой  8) кормите Ві дома.
то, чем я кормлю дома, знаю как выращено и не в говне плавало. А вот качество рыбы, при стоимости питания в день 30 грн, я проверит никак не могу

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2920 : 26 Лютого 2017, 17:12:40 »
то, чем я кормлю дома, знаю как выращено и не в говне плавало. А вот качество рыбы, при стоимости питания в день 30 грн, я проверит никак не могу
В речной рыбе нет тех полезных жирных кислот, которые есть в морской и могих других полезных микроэлементов.
Качество морской в магазине  Вы тоже проверить не можете. А исключать ее из рациона ребенка полностью тоже неразумно.
У нас речной в семье не едедят, потому что нежирная и костей много, но морской компенсируется этот дефицит полезн. вещ.

Tatyana78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
Re: Питание в детских садах
« Reply #2921 : 26 Лютого 2017, 17:53:42 »
Да, девочки в морской, но не в той, которая у нас продается(20 раз перемороженная, и неизвестно где валявшаяся) поэтому надеяться что в ней что-то полезное сохранилось -очень сомнительно. А речная, если плавает не в стоячей воде, а в проточной, то ничего страшного в ней нет. По поводу костлявости, например если это судак, то костей в ней не больше чем в морской.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2922 : 27 Лютого 2017, 11:25:00 »
Да, девочки в морской, но не в той, которая у нас продается(20 раз перемороженная, и неизвестно где валявшаяся) поэтому надеяться что в ней что-то полезное сохранилось -очень сомнительно. А речная, если плавает не в стоячей воде, а в проточной, то ничего страшного в ней нет. По поводу костлявости, например если это судак, то костей в ней не больше чем в морской.

Ну-ну, наивная вы  ;)
Я сейчас работаю с  одним из начальников бывшего управления экологии и экоиспекции.
Столько интересных историй наслушалась, и про рыбку нашу речную, и про зайчиков из лесу  :wacko:

Tatyana78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
Re: Питание в детских садах
« Reply #2923 : 27 Лютого 2017, 12:28:46 »
Да, нет, как раз я то и знаю, что, и как:  у меня муж много лет проработал в рыбинспекции, потом в управлении водного хазяйства (причем сам по образованию ветврач, с хорошей практикой работы и в этой отрасли) и свекровь у меня в санэпидемстанции (где вода из наших водоемов исследовалась неоднократно) и в конце концов мой родственник врач, который каждый день имеет дело с инфекционными заболеваниями(бутулизмом в том числе) кстати сам рыбак с боольшим стажем. Поэтому картину и по ставкам, и по их зарыблению( в том числе) знаю "не по наслышке"
« Останнє редагування: 27 Лютого 2017, 12:30:47 від Tatyana78 »

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2924 : 27 Лютого 2017, 12:37:13 »
И что по анализам, в частности на радиацию, - рыбка чистенькая? В Днепре, например?

Kupi.cn.ua