Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В какие игры вы играете со своими детишками?  (Прочитано 13183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
А я недавно сделала сама краски для рисования, купила ватман, и мы рисовали, ребенку очень понравилось. Еще есть у нас такая игра, я рисую например дерево, а ре наклеевает наклейки в виде птичек, наклейки разумеется мы покупаем предварительно. Можно накупить разных животных и так рисовать и клееть, тоже очень интересно.
Про "ку-ку" не буду ничего писать, ее мы тоже очень любим.
А еще очень любит книжки, правда выдержки пока у нас нет и долго слушать сказки не может, но мекать и мукать, авкать и гавкать очень любит, глядя на зверей.
а как Вы краски делаете?
Я видела многие девочки писали выше свои рецепты, я делаю приблизительно так же:
1ст. ложка соли мелкой экстра, 1 ст. ложка муки, 1ч.л. крахмала, и добавляю воду, чтоб была консистенция сметаны, но тут кто как любит по густоте, ну и пищевой краситель из набора пасхального, тару беру от творожков Тема, удобно и выбросить не жалко. Все, краски готовы, можно приступать к творчеству.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
в связи с морозами и послеоперационным периодом вынуждены сидеть дома,крышу рвет,не знаю у кого больше
вот ладу в интернете,ищу чем бы занять сынку, а то книги,мультики,рисование и настольные игры поднадоели-каждый день одно и тоже :walldash:
может,кому-то полезно будет.нашла кучу всего, копирую самое интересное,на мой взгляд ::)

Игры с макаронами

Бусы для мамы (сестрёнки). Примерно 200 гр. макарон с большим отверстием и большая тонкая верёвка потребуется для этой игры. Ребёнку предлагается нанизать макароны на верёвку, показав, как это делается.

Бутылочная кукла. Нужно нарисовать под пробкой небольшой пластиковой бутылки рожицу, а вместо рта проделать отверстие диаметром 1,5-2 см. обработав для безопасности края. Затем предложить ребёнку покормить куклу макаронами.

Большая-маленькая.

 Взять прозрачную пластиковую ёмкость и пуговицы разного размера. На дне ёмкости сделать 3 неодинаковые прорези. Поставить ёмкость дном вверх. Малыш должен подбирать пуговицы по размеру и проталкивать в определённое отверстие. Для детей 2 лет достаточно двух прорезей. Играя в эту игру, ребёнок учится различать предметы по размерам.


1. Попросите ребенка принести из комнаты “синий грузовик, поезд и экскаватор”. Поиски всех этих игрушек займут некоторое время и есть надежда, что, копаясь в игрушках, малыш увлечется ими. Если он выполнит вашу просьбу, давайте следующее задание (принести три круглых предмета, две пластмассовые игрушки, пять предметов на букву “К” и т.п.). Чем ребенок старше, тем задания должны быть труднее. Тогда получится двойная польза. Во-первых, ребенок повторяет счет, буквы, формы, цвета и тренирует память, внимание. Во-вторых, вы наслаждаетесь несколькими минутами одиночества.

Чем занять ребенка дома – Как сделать упрощенный малый теннис:
1. В теннисном шарике проделываем иголкой дырочку и продеваем в нее тонкую веревочку или капроновую нитку.
2. Подвешиваем шарик в любом удобном для игры месте. Например в дверном проходе или прям по среди комнаты (если есть за что зацепиться).
Конструкция делается съемной. Подвешиваем ребенку когда надо – и он доволен!
По своим детям знаю, что они очень быстро учатся играть в эту игру. Для того чтобы ее усложнить, шарик можно подвешивать на резинку, он будет еще и пружинить.
Для детишек по старше игру можно усложнить, соревновательным эффектом. Пускай каждый из детишек считает сколько раз у него получилось отбить шарик не промахнувшись. После того как ребенок промахнулся очередь переходит к другому ребенку или к родителю.
Чем занять ребенка


MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Спасибо за темку и "рецепты"  :super:
А мы любим в "угадайку" играть: завязываю дочке шарфом глаза и даю в руки разные предметы. Начиная с её игрушек и заканчивая всем что вообще есть в комнате. Веселухаааа!

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
мы любим" колдовать",всех зверей садим на маленький столик,ребенок их называет,потом накрываем"волшебной скатертью",и поем песенку (колдуй баба,колдуй дед,,,серенький медведь,и вместе надо подуть на скатерть)потом открываем, я тихонько со стола забираю мишку   смотрим кого со зверей нет(ребенок называет кого нету) опять накрываем,я обратно ложу мишку назад спрашиваю кто появился  и т д,,,играли в 2 года так,а сейчас также только всех считаем,ребенку нравится,сейчас мы много зверей садим

marfa_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 7
Девочки, спасибо за темку!!!! столько классных игрух!!!! Бобма!!! :)

vikkiboyko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 6
  • Семья- вот то что заставляет биться мое сердце!
И правда спасибо, ато уже не знаю что с моей малышней делать :walldash: Она конечно очень любит когда с ней бегают ловят ее и тискают, но долго так не выдержишь :)) Тоже рисуем, правда карандашами, пальчиковых красок почему-то боиться ??? говорит ай и все :D
Книжки читаем, любит показывать где кто в книжке, фасоль большая и маленькая у нас в банке стоит для нее специально перемытая, она ее перелаживает, бросает топает по ней и ржет когда она разлетаеться, правда это бывает редко так как потом уборки на целый день :walldash: Все чем может сама заняться так это повытаскивать все из ящиков :D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
моему малому в вашем возрасте было легче рисовать красками, да и сейчас тоже. мой любил раньше с шариками надувными по квартире гонять - шарик в руки, и 20 минут спокойствия. Особенно если туда насыпать риса-гороха, чтобы звуки издавались - восторгу нет предела!!!
   У нас с водой очень нежные отношения, любит все мыть-стирать :D сидит в ванной комнате, перед ним пару ведерок с водой, и занимается сам

vikkiboyko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 6
  • Семья- вот то что заставляет биться мое сердце!
моему малому в вашем возрасте было легче рисовать красками, да и сейчас тоже. мой любил раньше с шариками надувными по квартире гонять - шарик в руки, и 20 минут спокойствия. Особенно если туда насыпать риса-гороха, чтобы звуки издавались - восторгу нет предела!!!
   У нас с водой очень нежные отношения, любит все мыть-стирать :D сидит в ванной комнате, перед ним пару ведерок с водой, и занимается сам
Наверное весь мокрый сидит когда с водой играет :D Мы тоже воду обожаем, только ж потом все мокрое :walldash:
А шарики мы тоже любим только она пытаеться их укусить и я боюсь что он лопнет у нее во рту, поэтому не даю :-[

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Да, мокрый частями :)) но мы уже старше, поэтому аккуратнее.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Мой в таком возрасте обожал играть с водой. или под тонкой струёй на кухне или в стульчике для кормления и мисочке с водой. У него был целый арсенал пробочек леичек, ситочек и т.п. главное не его игрушки.
Чуть пораньше это у нас посуда была.
 Но даже и сейчас очень любит всякие кухонные инструменты от комбайна, лейки, чесночницы и т.п. это у него ракеты машины и всякое разное. Хотя игрушками завалена квартира. Но они не "катят".
Самое интересненькое есть на кухне.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Мой "супы варит", посуду моет :))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
стали играть в такую игру.назівается:А я знаю :D
1. назіваем по очереди животніх и птиц,кот.знаем
2. все,что можно кушать
а я знаю кота
а я знаю собаку и т.д.
правда.надоедает минут через 5-10, но часто сам просит уже поиграть в такую игру.

а еще-слова на букву... тут ему сложнее гораздо.и букв мало знает, и не всегда понимает,че от него хотят.но я помогаю.к примеру,буква К у нас біла.до єтого играл с кастрюлей.спрашиваю:с чем ті играл?кастраля.
а чем кастрюлю накрівают?-крішка.
а что у бабушки на телевизоре стоит?думает,вспоминает-крокодил.да,сложновато ему,но я тока + вижу:словарній запас увеличивается,букві учим, память напрягает .в след.раз начинаем играть, так он на ту же букву уже САМ назівает слова.потом говорит:мама,давай еще подумаем :)


Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Я рисую на магнитной доске рисунки (коляска, сердце, ножницы, зонт и т.д), а она называет что изображено на рисунке. Ей очень нравится.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
купила бадминтон,завтра подарю.будем "играть" :D-думала,что нам рано еще,но он в гостях брал и пытался играть,чет там даже почти получалось.а бадминтон-любимейшая игра моего детства, такчто пусть учится,маме нужен напарник :D


мама доченьки

  • Гість
А моя кегли любит, мне и самой интересно :D

Kupi.cn.ua