Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В какие игры вы играете со своими детишками?  (Прочитано 13182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
особенно конечно, интересует возраст 1.5- 2 годика ::)
(игры дома)
« Останнє редагування: 05 Листопада 2010, 13:33:56 від Антошина мама »


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
У нас сына обожает играть в ку-ку,спрячется за диваном или в ванну убежит и кричит Даник ку-ку.
Еще я прячу машинку и прошу его найти,конечно с подсказками(далеко,близко)
Любит играть в :Море волнуется раз .........два,три(он в это время качается),Даник в виде зайчика,звездочки,жабки и т.д   замри

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Вот какой клад я недавно нашла  ;) надолго хватит )))
http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=7&t=6895
Там в первом посте игры и в последнем!
« Останнє редагування: 05 Листопада 2010, 15:54:15 від Eliva »


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да уж, эт настоящий клад ;D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
игры, в кот.мы играем
1. мы до сих пор любим "Идет коза рогатая". ТАК любим, что иногда в людном месте сыну хочется поиграть и он кричит:Мама коза".ТАААК стыдно становится ::)
2. до сих пор-"По кочкам...бух в яму"
3. прятки. если сын не может найти, муж говорит:иди посмотри в шкафу, посмотри в кладовке, посмотри за дверью и т.д. таким образом и знаем названия предметов в квартире
4. играем в лошадку.несколько вариантов:
- становлюсь на 4 точки, сын садится сверху, иногда еще подушечку положит-типа седло ::), хожу туда-сюда по комнате, сын "цокает"и подпрыгивает,как на лошадке.
- сажу на шею и скачим.чем выше подпрыгнешь, тем больше восторга ;D
5. из стула и покрывала строю сыну гаражи и халабудки. в гаражи немедленно отправляются все имеющиеся машины и машинки. в халабуду залазим по очереди
6. любит очень прыгать. диван у нас старый убитый и его не жаль совершенно. поэтому любит так:держимся за руки, я возле дивана,он на краю.и прыгаем. или:беру под мышки, вверх подбрасываю, от дивана сам отскакивает
7. кувыркаемся, переворачиваю всячески вверх тормашками, катаю на ногах (лежа на спине-это и зарядка маме и удовольствие ребенку).ставлю одну ногу на табурет-получается что-то типа турника, мы на нем переворачиваемся (на улице турники тож уважаем)
8. такая вот игра.сын понял правила моментом. ставлю табурет у дивана, малого сажу на диван., сама-на табурет.  говорю:все, сиди в домике, никуда не ходи.я буду спать.(делаю вид, что сплю) он тихонько слазит с дивана и с довольным криком убегает в коридор и на кухню. у нас 1 комн. квартира, особо,конечно, не разгонишься. я догоняю, ловлю,беру на руки и несу на диван. снова грю:сиди в домике,спать буду...
9. нашла доску, маленькая,правда, ставлю одной стороной на диван, второй на пол-типа "горка"

вот,вроде,все. смотрю, что у нас в основном,подвижные игры. мамули,пишите,во что вы играете, будем учится друг у друга, а то с такой погодой,как посл.сутки, на уличке особо не погуляешь, сидишь днями дома, а ребенка же надо чем-то занять, играть и самим с ним. не только мультики включать или фломастеры давать...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
еще мы играем "в боулинг". есть набор из 9 кегель, я их выстраиваю в 2-3 ряда, Антон берет обычный мяч, становится над ними и бросает мяч.те, кот.не упали, роняет руками. ;D


Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Вот какой клад я недавно нашла  ;) надолго хватит )))
http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=7&t=6895
Там в первом посте игры и в последнем!

Да, уж, настоящий клад)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
делал ли кто Фланенеграф  8)
ну типа такого http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1154216
.поделитесь опытом,самое главное-желание и доска (даже 2)есть.и наброски что это будет,какие для начала сказки,картинки


Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мой любит очень бегать, не умеет вообще сидеть спокойно, поэтому любит что б за ним гонялись по всей квартире, ещё с шариком играем, на мне верхом катается, одевает пелёнку на голову то мне то себе - это игра в привидение, в ку-ку очень любит, в "идёт коза рогатая", а вот сейчас иногда удаётся его ненадолго усадить за просмотром книжечек, но хватает его ненадолго. Сегодня поставила палатку так столько восторга, все игрушки туда сложил и сидит там балдеет

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
А у меня малышка последнее время любит играть в прятки.Спрячется в шкаф и кричит оттуда:"мама,я здесь!"

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мой сынуля тоже любитель в прятки. Спрячется где-то и смеётся на всю комнату  :)) конспиратор.
Ещё мы любим играть в злого дракона, но это нужно втроём-папа дракон, мама-жертва, а сын-защитник, или наоборот, не важно. главное-три роли. Недавно стал шалашики строить из всей доступной мебели.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мой сынуля тоже любитель в прятки. Спрячется где-то и смеётся на всю комнату  :)) конспиратор.
Ещё мы любим играть в злого дракона, но это нужно втроём-папа дракон, мама-жертва, а сын-защитник, или наоборот, не важно. главное-три роли. Недавно стал шалашики строить из всей доступной мебели.
у нас прятки круче :))
я считаю, Антон прячется в свою кроватку.иногда может накрыться чем-то, я иду "искать"его,он ржет и кричит:мама,я в кроватке
а вообще приколько было бы посмотреть как Андрей с Антоном играют в прятки :))от это дует бы вышел конспираторов


Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Сколько  классных  советов ,  будет  чем  заняться ,  еще  бы     компьютер   пропал    было бы    :super:   время   все  это  делать

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
А я недавно сделала сама краски для рисования, купила ватман, и мы рисовали, ребенку очень понравилось. Еще есть у нас такая игра, я рисую например дерево, а ре наклеевает наклейки в виде птичек, наклейки разумеется мы покупаем предварительно. Можно накупить разных животных и так рисовать и клееть, тоже очень интересно.
Про "ку-ку" не буду ничего писать, ее мы тоже очень любим.
А еще очень любит книжки, правда выдержки пока у нас нет и долго слушать сказки не может, но мекать и мукать, авкать и гавкать очень любит, глядя на зверей.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
А я недавно сделала сама краски для рисования, купила ватман, и мы рисовали, ребенку очень понравилось. Еще есть у нас такая игра, я рисую например дерево, а ре наклеевает наклейки в виде птичек, наклейки разумеется мы покупаем предварительно. Можно накупить разных животных и так рисовать и клееть, тоже очень интересно.
Про "ку-ку" не буду ничего писать, ее мы тоже очень любим.
А еще очень любит книжки, правда выдержки пока у нас нет и долго слушать сказки не может, но мекать и мукать, авкать и гавкать очень любит, глядя на зверей.
а как Вы краски делаете?

Kupi.cn.ua