Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы разрешаете играть в песочнице?  (Прочитано 24895 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Вы разрешаете играть в песочнице?
« : 10 Червня 2010, 22:48:12 »
Девочки, вы разрешаете деткам играть в песочнице? Я стараюсь всячески их избегать.
Понимаю, что песочек деткам в кайф и моторика развивается, но как представлю сколько кошек туда сходило.... >:(. А мы еще часто ручки в рот тянем ,  очередные зубки ищем  :(.
Хотя часто вижу деток намного младше ,копошащихся в песке. Вот и думаю: больше вреда или пользы?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #1 : 10 Червня 2010, 22:56:04 »
я тож переживаю из-за этого.на игропроме есть песочницы,но они-дорогие,естественно :'(, да и куда их, в 9-ти этажном доме,каждый раз с собой выносить...это вот у кого часный дом,тем классно.
в садиках,видела,песочницы накрывают.
пока не поняли,что такое песок.мама подготовилась к сезону:пасочки,ведерочки,грабельки всякие, а дитенок интереса не проявил,я и довольна. а вот на будущее... наверно,все-таки,если интерес будет,буду разрешать,поиграл-и салфетками влажными хотя б руки вытереть.ну и все время быть рядом,следить...


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #2 : 10 Червня 2010, 22:56:14 »
я разрешаю... постоянно играем в песке, мало того, иногда бывает что и душ из песка получается...
не вижу ничего страшного в этом... у нас с собой всегда салфетки влажные... а после улицы всегда душик принимаем дома... вобщем пока никаких проблем...
а котики могут сходить и на травку и на цветочки, вы что, вообще ни к чему такому не разрешаете притрагиваться ребенку?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #3 : 10 Червня 2010, 22:57:35 »
ну,в принципе, я с Аленой согласна


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #4 : 10 Червня 2010, 23:00:12 »
да, детство без песка - совсем не детство. мы малыми тоннели, замки строили, все лето в песке проводили, котики и собачки тоже там присутствовали, и ничего, во какие вымахали)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #5 : 10 Червня 2010, 23:00:22 »
Мы ещё не пробовали сидеть В ПЕСОЧНИЦЕ....Сложный конеш  вопрос. :-\  В песочницу писают кошки и собаки.  :-\  Я читала, что у каждой четвертой глисты :o   чего в ней только нет - и окурки, и стекла, и мусор всякий.  >:(  Но играться, строить домики-в край необходимо для развития малыша!!!Я в замешательстве :-\

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #6 : 10 Червня 2010, 23:02:35 »
Мы ещё не пробовали сидеть В ПЕСОЧНИЦЕ....Сложный конеш  вопрос. :-\  В песочницу писают кошки и собаки.  :-\  Я читала, что у каждой четвертой глисты :o   чего в ней только нет - и окурки, и стекла, и мусор всякий.  >:(  Но играться, строить домики-в край необходимо для развития малыша!!!Я в замешательстве :-\
да...вот стекло это проблема, но ведь родители могут собраться и почистить песок от мусора...)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #7 : 10 Червня 2010, 23:05:01 »
Мы ещё не пробовали сидеть В ПЕСОЧНИЦЕ....Сложный конеш  вопрос. :-\  В песочницу писают кошки и собаки.  :-\  Я читала, что у каждой четвертой глисты :o   чего в ней только нет - и окурки, и стекла, и мусор всякий.  >:(  Но играться, строить домики-в край необходимо для развития малыша!!!Я в замешательстве :-\


я вам больше скажу:разговаривала с дамочкой одной,она-детский дерматолого.так она сказала,что в городе СТОКА чесотки у деток. :o-а на площадках мы все любим гулять.все хотим и любим,чтоб наши детки общались.
поэтому,как зашли домой-первым делом мыть с мылом руки!!!! (ее рекомендации)


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #8 : 10 Червня 2010, 23:07:26 »
Мы ещё не пробовали сидеть В ПЕСОЧНИЦЕ....Сложный конеш  вопрос. :-\  В песочницу писают кошки и собаки.  :-\  Я читала, что у каждой четвертой глисты :o   чего в ней только нет - и окурки, и стекла, и мусор всякий.  >:(  Но играться, строить домики-в край необходимо для развития малыша!!!Я в замешательстве :-\


я вам больше скажу:разговаривала с дамочкой одной,она-детский дерматолого.так она сказала,что в городе СТОКА чесотки у деток. :o-а на площадках мы все любим гулять.все хотим и любим,чтоб наши детки общались.
поэтому,как зашли домой-первым делом мыть с мылом руки!!!! (ее рекомендации)
Мы всегда моем ручки после улицы!!!Самое первое правило!!! :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #9 : 10 Червня 2010, 23:20:15 »
Руки то, конечно, всегда моем и салфетки влажные не успеваю покупать. Но задуматься меня заставил случай хорошо знакомой девочки. Семья порядочная, чистоплотная, знаю их с детства. Ее сыну 10 лет, год назад обнаружыли токсоплазмоз.Ребенок рос абсолютно нормальным, пока в 9 лет  резко не стал жаловаться на головные боли, слабость и стал ужасно нервным, глазами моргать.... :'( Прошли все обследования и обнаружили что  токсоплазмоз разрушает нервную систему. Теперь вот по 3 месяца лечат нервишки, в школу не ходят, а что дальше будет никто не знает :'(.
Этой гадостью можно заразиться  внутриутробно от мамы ( этот вариант отпадает, мама сдавала анализы- у не нет), или от животных, в основном их какашек. А кошки уж очень песочек любят, а как глянешь сколько их у нас во дворе..... Жуть >:(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #10 : 10 Червня 2010, 23:21:15 »
Мы тоже играем без проблем иногда не успеваю вытереть руки, но когда приходим домой - всегда в душ. Там ветер подул - песок на голове, там ребенок не рассчитал силы. Площадку делали сами (дома близлежащие собирались), песок завозят каждый год (собираем деньги). Стекол нет, не знаю как другие - но я если вижу - выбрасываю

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #11 : 10 Червня 2010, 23:24:25 »
Забыла добавить, что токсоплазмоз может быть в сыром молоке. При кипячении погибает. И кефирчики лучше тоже делать с кипяченого молока. Вы ведь не знаете здорова ли корова.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #12 : 10 Червня 2010, 23:29:19 »
Руки то, конечно, всегда моем и салфетки влажные не успеваю покупать. Но задуматься меня заставил случай хорошо знакомой девочки. Семья порядочная, чистоплотная, знаю их с детства. Ее сыну 10 лет, год назад обнаружыли токсоплазмоз.Ребенок рос абсолютно нормальным, пока в 9 лет  резко не стал жаловаться на головные боли, слабость и стал ужасно нервным, глазами моргать.... :'( Прошли все обследования и обнаружили что  токсоплазмоз разрушает нервную систему. Теперь вот по 3 месяца лечат нервишки, в школу не ходят, а что дальше будет никто не знает :'(.
Этой гадостью можно заразиться  внутриутробно от мамы ( этот вариант отпадает, мама сдавала анализы- у не нет), или от животных, в основном их какашек. А кошки уж очень песочек любят, а как глянешь сколько их у нас во дворе..... Жуть >:(
Не дай Бог конеш :o :o :o    :'(  Но насколько я наслышана то,при врожденном токсопламозе заражение ребенка происходит внутри утробы матери.  :-\ Токсоплазмы проникают в плод через плаценту и вызывают различные поражения органов плода (мозга, органов слуха, зрения). Ребенок может родиться с различной патологией. :'(

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #13 : 10 Червня 2010, 23:36:48 »
Руки то, конечно, всегда моем и салфетки влажные не успеваю покупать. Но задуматься меня заставил случай хорошо знакомой девочки. Семья порядочная, чистоплотная, знаю их с детства. Ее сыну 10 лет, год назад обнаружыли токсоплазмоз.Ребенок рос абсолютно нормальным, пока в 9 лет  резко не стал жаловаться на головные боли, слабость и стал ужасно нервным, глазами моргать.... :'( Прошли все обследования и обнаружили что  токсоплазмоз разрушает нервную систему. Теперь вот по 3 месяца лечат нервишки, в школу не ходят, а что дальше будет никто не знает :'(.
Этой гадостью можно заразиться  внутриутробно от мамы ( этот вариант отпадает, мама сдавала анализы- у не нет), или от животных, в основном их какашек. А кошки уж очень песочек любят, а как глянешь сколько их у нас во дворе..... Жуть >:(
Не дай Бог конеш :o :o :o    :'(  Но насколько я наслышана то,при врожденном токсопламозе заражение ребенка происходит внутри утробы матери.  :-\ Токсоплазмы проникают в плод через плаценту и вызывают различные поражения органов плода (мозга, органов слуха, зрения). Ребенок может родиться с различной патологией. :'(

Так у мамы токсоплазмоза  НЕТ . У сына он приобретенный , и еще он может годами таиться в организме и не давать о себе знать и центральную нервную систему он часто поражает.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #14 : 10 Червня 2010, 23:41:34 »
горе то какое :'( :'( :'(   жалко и родителей,и ребёночка :-[

Kupi.cn.ua