Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев  (Прочитано 13610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« : 26 Листопада 2014, 20:11:10 »
Хочу рассказать историю,которая произошла со мной год тому назад.Надеюсь,это убережет будущих мам от подобного обмана.
На УЗИ на 20ой неделе у моего сыночка увидели незначительные отклонения в строении сердца.Узист мне сразу посоветовала не расстраиваться,а обязательно проконсультироваться у детского кардиолога,желательно в "Охматдете".Намекнула еще,что в НИИ ПАГ не стоит ехать.Но направление на консультацию в Киев дает заведующая женской консультации.Заведующая сразу поставила диагноз-врожденный порок сердца и объяснила,что только гениальный профессор Величко в НИИ ПАГ сможет мне ответить,делать операцию после рождения малыша или искусственные роды сейчас.Далее мне был дан МОБИЛЬНЫЙ номер телефона профессора,назначен день поездки(после созвона с Величко)-через неделю(стоит ли рассказывать,как я провела эти семь невыносимых дней...)и объявлена сумма,необходимая для поездки-3 тисячи.
Сразу по приезду в институт мне сказали раздеваться и готовиться к процедуре кордоцентез(прокол живота с последующим забором то ли пуповинной крови,то ли ворсинок плаценты,уже не помню),чтобы выяснить,нормальный ли набор хромосом.Это не очень больно,но есть риск викидыша и занесения инфекции.
« Останнє редагування: 27 Листопада 2014, 08:18:11 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #1 : 26 Листопада 2014, 20:30:18 »
Через два часа профессор позвал меня на УЗИ.В конце УЗИ спрашивает:"А с чем ты приехала?".На ответ своей ассистентки:"С пороком сердца." рассмеялся и сказал:"Родишь нормального пацана!".Конечно,я рыдала от счастья!Но суть в том,что он,не разобравшись,провел опасную и не нужную(но дорогостоящую!!!!)процедуру,если бы сразу сделали УЗИ,в проколе не было бы нужды.А окончательно меня возмутила "оплата услуг".Зовут меня в кабинет к профессору,и он начинает с порога считать:"УЗИ-400 грн,моя консультация-200(кроме озвучивания увиденного на УЗИ он ничего больше не говорил мне!),кордоцентез-1400 грн и за срочность результата-700 грн.На мои возражения,что я подожду результата неделю(а срочно-это 2дня),сказал:"Ну что вы,у вас такой срок уже!"Хотя на УЗИ сам сказал,что все ок.Я заплатила(деньги просто взял и спрятал себе в стол),затем профессор Величко говорит:"О,да,у вас там или почки не в порядке,или инфекция внутриутробная..."Я спросила,куда же мне теперь обратиться,на что он ответил:"Дорогуша,я очень дорогой доктор!До свидания."То есть,если бы я достала еще 200,он бы подсказал.Ну так я же и так оставила у него в кармане почти 3 тисячи,осталось только на дорогу!Тогда я не злилась и не ругалась,так как была счастлива,что все хорошо с сыночком.Но позже поняла,как меня развел  гениальный профессор Величко.
« Останнє редагування: 26 Листопада 2014, 20:46:32 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #2 : 26 Листопада 2014, 20:33:41 »
Как малыш сейчас? Ужас эти врачи конечно...  :oсветила медицины млин...
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #3 : 26 Листопада 2014, 20:37:22 »
Как можно было не проведя осмотра,не поговорив со мной сразу назначать эту процедуру?А потом чуть ли не прямым текстом вымагать деньги?Я сама,наверное,виновата,но я была в таком состоянии сресса,что слепо доверилась киевскому профессору.
Позже узнала,что сотрудница мужа тоже попала в такую историю к профессору-вымагателю.Она девушка нагловатая,боевая,поэтому оставила сумму поменьше.Девушки,будущие мамы,будьте бдительны!Всем легкой беременности и здоровых деток!
« Останнє редагування: 27 Листопада 2014, 14:40:14 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #4 : 26 Листопада 2014, 20:39:04 »
Как малыш сейчас? Ужас эти врачи конечно...  :oсветила медицины млин...
Сыну скоро 8 месяцев,слава Богу,все хорошо,мы здоровы.Спасибо :).
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #5 : 26 Листопада 2014, 23:04:49 »
Сыну скоро 8 месяцев,слава Богу,все хорошо,мы здоровы.Спасибо :).
Ну это самое главное :yahooo: а таких бы врачей поменьше ;)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #6 : 27 Листопада 2014, 08:42:43 »
Ну это самое главное :yahooo: а таких бы врачей поменьше ;)
Почитала позже в интернете отзывы о профессоре Величко из НИИ ПАГ.Так одни пишут,что он хам и вымагатель,а другие-что благодаря ему стали родителями.Из всего я сделала вывод,что профессор действительно гениальный доктор,но не за деньги,а за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ  >:(.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #7 : 22 Грудня 2014, 23:36:43 »
Я  в ПАГе рожала, всё нормально и доктора мне очень понравились, денег не кто не требовал, если ещё буду рожать- только в ПАГе.
Но с Величко я не знакома и не слышала ( хотя долговато я там лежала и знаю много докторов).
« Останнє редагування: 22 Грудня 2014, 23:38:51 від olikolik »

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #8 : 22 Грудня 2014, 23:45:05 »
Это не только в этом "заведении" так. Такое практикуют по всей стране. У нас была похожая история, только ставили Синдром Дауна. Провели амниоцентез, выкачали бабла  -  оказалось что все хорошо, ребёнокздоровый. Было это в другой области, не в Чернигове.


Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #9 : 22 Грудня 2014, 23:59:21 »
Я  в ПАГе рожала, всё нормально и доктора мне очень понравились, денег не кто не требовал, если ещё буду рожать- только в ПАГе.
Но с Величко я не знакома и не слышала ( хотя долговато я там лежала и знаю много докторов).
Слышала,что там многим нравится рожать!И я об этом мечтала.А все это варварство происходит в отделении диагностики какой-то там,не помню уже.Меня возмущает то,что не разобравшись,мне проделали не всегда безопасную для малыша и дорогостоящую процедуру!
А потом еще и требовали сверху за консультацию по УЗИ,которое я тоже оплатила!Вымагатель >:D
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #10 : 23 Грудня 2014, 08:54:21 »
Ничуть не удивилась, прочитав Вашу историю, т.к. сама попала в подобную уже с ребенком на операции в киевском институте нейрохирургии им.Рамаданова, когда для операции ребенку якобы нужны были дорогостоящие саморассасывающиеся пластины, за которые мы заплатили, а в итоге никто их ребенку не поставил!!! Так что мамочки, настоящие и будущие, будьте очень внимательны, главное в такой ситуации минимум паники и обязательно все обдумывать и не принимать поспешных решений!!! А вообще, всем желаю  - никогда, не дай Бог, не попадать в такие ситуации!!! Будьте здоровы!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #11 : 23 Грудня 2014, 09:16:17 »
Ох, девочки я бы вам про институт Амосова страшилок написала, но уже и время прошло и грань ужаса стерлась.
Скажу одно - "золотых рук" там уже мало осталось, но "золотые услуги" у всех....
Институт сердца ( Тодурова) оказался дешевле Института Амосова  в итоге- хотя Амосова как-бы гос клиника, в отличии от Тодурова( частная)
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #12 : 23 Грудня 2014, 09:19:50 »
Да уж....  Смотрю везде свои страсти..... Бизнес "делают" везде и на всем...
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #13 : 23 Грудня 2014, 09:24:49 »
Ох, девочки я бы вам про институт Амосова страшилок написала, но уже и время прошло и грань ужаса стерлась.
Скажу одно - "золотых рук" там уже мало осталось, но "золотые услуги" у всех....
Институт сердца ( Тодурова) оказался дешевле Института Амосова  в итоге- хотя Амосова как-бы гос клиника, в отличии от Тодурова( частная)
а к  кому Вы попали? мы там "бываем" уже 7 лет, 15 дней там лежали, лично 4 дня  в реанимации сидела
ни про кого сказать плохого слова не могу, всем бесконечно благодарна

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #14 : 23 Грудня 2014, 12:13:05 »
Главное,что врачи громче всех кричат про маленькие зар.платы!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kupi.cn.ua