Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Из декрета в декрет" Оплата пособия по беременности и  (Прочитано 8456 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Девченки, обращаюсь с вопросом к тем, кто не выходя из первого декрета уходит во второй, начисли ли  вам дородовые, с минималки ,хоть ориентировочно сколько???? У меня на предприятии первый раз на 350 грн не правильно начислили потом дочисляли, не хочу второй раз что б повторилось.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.msg649831#msg649831 ответ 888. В вашем случае тоже самое ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
девочки, а меня интересует. помощь на ребенка вообще будут платить? а то слышала по телеку, вроде собираются отменить и платить только малообеспеченным семьям... :o


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
девочки, а меня интересует. помощь на ребенка вообще будут платить? а то слышала по телеку, вроде собираются отменить и платить только малообеспеченным семьям... :o

Назначается и платится всем сейчас. Нету никаких данных о том, что ее платить не будут ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
у меня вопрос такой - в первый декрет уходила с биржи, теперь вот с декрета в декрет пойду - надо ли на биржу обращаться за справками будет или они сами все насчитают?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
у меня вопрос такой - в первый декрет уходила с биржи, теперь вот с декрета в декрет пойду - надо ли на биржу обращаться за справками будет или они сами все насчитают?

На биржу обращаться не нужно. Вы уже будете идти сразу со справкой на оплату по беременности и родам в УПСЗН. Больничный сейчас примерно чуть больше тысячи для тех кто не работает. К тому времени как вам идти в декрет - он будет немного больше.
Конечно, было бы лучше идти в декрет с биржи, тогда больничный был бы больше.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
у меня вопрос такой - в первый декрет уходила с биржи, теперь вот с декрета в декрет пойду - надо ли на биржу обращаться за справками будет или они сами все насчитают?

На биржу обращаться не нужно. Вы уже будете идти сразу со справкой на оплату по беременности и родам в УПСЗН. Больничный сейчас примерно чуть больше тысячи для тех кто не работает. К тому времени как вам идти в декрет - он будет немного больше.
Конечно, было бы лучше идти в декрет с биржи, тогда больничный был бы больше.
я с декрета в декрет прыгаю, на бирже тогда получала минимум - 500 грн
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Оксана, я поняла, что вы из декрета - в декрет :) Просто вот смотрите: вам когда первый раз оплачивали больничный по беременности и родам вас должны были перед этим снять с биржи. Сейчас вас на биржу поставить не смогут т.к. вы получаете пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. А по закону вы можете получать выплаты либо на бирже, либо выплату на ребенка.
Размеры  пособия по беременности и родам для неработающих я вот тут писала http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.840 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Вот козлы - это я про нашу бухгалтерию. Мне больничный по берем.и родам оформили с 23.12.2011, муж в этот же день отвез на работу, и там передали его на Киев в бухгалтерию, до 01.01.2012 он уже точно попал к ним, я до 20-го  числа ждала, что мне перечислят, позвонила а мне говорят, мол" больничный начислен январем, а перечислим где-то в 20-х февраля", я конечно понимаю , что фирма огромная, и по каждому больничному они бегать не будут, они собираются за месяц и начисляются в зп, но почемуж не начислить в прошлую, ведь успевали ж, мне после 20-го уже рожать можно будет, а я на эти деньги рассчитывала, кое-что подкупить в роддом и домой, ну вот как это называется??? :'( >:(

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Lenokhost, а может это не вина вашей фирмы. У меня вот госучреждение, а больничные сейчас (правда обычные - не по беременности и родам) начисляют с опозданием как-раз таки где-то в месяц ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Lenokhost, а может это не вина вашей фирмы. У меня вот госучреждение, а больничные сейчас (правда обычные - не по беременности и родам) начисляют с опозданием как-раз таки где-то в месяц ???

Да думаю фирмы, потому что я звонила спрашивала, они еще и не подавали заявку в соцстрах, и подавать будут не раньше начала февраля, а потом я до декрета 3,5года там работала знаю как и что у нас там делается, пролежал мой больничный в папочке, пока я не позвонила и не поинтересовалась, я когда зп своего магазина сама закрывала, то все быстренько и вовремя платилось ( я правда не профи и ничего по бух.уч. не заканчивала, а самоучка, меня можно сказать там заставили перейти на должность бух-ра), а когда все начал делать наш Центральный офис, то вот такое и началось, да я конкретно и не обвиняю кого-то, это уже система даной конкретной фирмы, выработанная годами, мне себя любимую жалко вот и все ::)
« Останнє редагування: 24 Січня 2012, 23:47:15 від Lenokhost »

iro4ka1986

  • Гість
Девченки, обращаюсь с вопросом к тем, кто не выходя из первого декрета уходит во второй, начисли ли  вам дородовые, с минималки ,хоть ориентировочно сколько???? У меня на предприятии первый раз на 350 грн не правильно начислили потом дочисляли, не хочу второй раз что б повторилось.
Я на второй Б уволилась с раб. И мне дородовые начислял совбез. С консультации носила туда справку и в течении месяца мне начислии около 1200,00 , точно не помню , это было год назад.

Alinyshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 5
  • тел.0933172034 0669825010
на второй беременности дородовые начислили по моей ставке на момент подачи больничного все четко начислили в течении месяца

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
а я вот не знаю как будет у меня? я уходила в декрет и получила 8 тыс из расчета ставки на тот момент, а вот собираюсь снова из декрета в декрет, то мне выплатят ту же сумму, что и тогда? или пересчитают по ставке специалиста на сегодняшний день?там уже на порядок больше просто.



Kupi.cn.ua