Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лютеина вагинально кто ставил в 1 триместр  (Прочитано 12903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Девочки,помогите советом.Врач назначил Лютеин субвагинально на 4-ой  неделе беоеменности.Я прошастала интернет и начиталась про побочные эфекты.Может кто-то ставил свечи и скажет насколько они нужны и какое самочувствие у Вас  было?
« Останнє редагування: 24 Лютого 2017, 22:17:40 від donnariya »

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Девочки,помогите советом.Врач назначил Лютеин субвагинально на 4-ой  неделе беоеменности.Я прошастала интернет и начиталась про побочные эфекты.Может кто-то ставил свечи и скажет насколько они нужны и какое самочувствие у Вас  было?
Вам ее чего так рано назначили? Срок такой маленький...ещё не все и знают, что беременны
Вообще это обычный прогестерон, я на утрожестане была до 34 недель, могут неприятно вытекать, на самочувствие особо не влияют



katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Девочки,помогите советом.Врач назначил Лютеин субвагинально на 4-ой  неделе беоеменности.Я прошастала интернет и начиталась про побочные эфекты.Может кто-то ставил свечи и скажет насколько они нужны и какое самочувствие у Вас  было?
всю беременность ставила ее. Побочек никаких не было
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Лютеина 100 мг вагинальные  таблетки ставлю с 3 недели беремености. Самочувствие нормальное. Только иногда когда вытекает так не совсем приятно.
« Останнє редагування: 25 Лютого 2017, 07:02:00 від shyrik81 »

Sunflower

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Я сублингвально принимала с пятой недели, на 32 еле уговорила г  отменять уже, побочек не было. Противно уже было просто.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Спасибо всем большое за ответы.Мне назначили дозировку аж 200 мг.Это не сильнобольшая дозировка?И анализы на прогестерон у меня не брали.
« Останнє редагування: 25 Лютого 2017, 08:57:50 від donnariya »

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Спасибо всем большое за ответы.Мне назначили дозировку аж 200 мг.Это не сильнобольшая дозировка?И анализы на прогестерон у меня не брали.
Вы так и не ответили почему, ну да ладно, 200 мы это мало, уж поверьте) если вы читали, то должны заметить, что бывает от 100 до 800 и даже более, 200 станадартная поддерживающая, хуже не будет от прогестерона



LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Спасибо всем большое за ответы.Мне назначили дозировку аж 200 мг.Это не сильнобольшая дозировка?И анализы на прогестерон у меня не брали.
я с 5 нед . ставила вагинально по 200, но они мне раздражали слизистую, так врач отменил и до 33 недель принимала сублингвально. Если анализы не брали то на каких основаниях назначили?


Sunflower

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Если это сохраняющая терапия, то только сублингвально. Вагинально не рекомендуют ставить, особенно в первом триместре. Мне врач говорила что первые три месяца никаких свечей и таблеток "туда" нельзя.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Если это сохраняющая терапия, то только сублингвально. Вагинально не рекомендуют ставить, особенно в первом триместре. Мне врач говорила что первые три месяца никаких свечей и таблеток "туда" нельзя.
Я 5 лет не могла забеременнеть.И вот чудо!!!!!!!Когда пила в целях лечения Жанин(противозачаточные)у меня произошел очень серьезный побочный эффект  и мне его отменили.И я теперь очень гормональных препаратов боюсь
« Останнє редагування: 25 Лютого 2017, 16:40:07 від donnariya »

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Вы так и не ответили почему, ну да ладно, 200 мы это мало, уж поверьте) если вы читали, то должны заметить, что бывает от 100 до 800 и даже более, 200 станадартная поддерживающая, хуже не будет от прогестерона
Почему и       сама не знаю.Узнала о беременности и к врачу-он мне с ходу говорит лютеин ставь и ватамины пей.

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Я ставила и пила гдето с 4 недели и до 32, все хорошо

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Я лютеину начала применять с 8-й недели сублингвально,сначала по 100 мг,потом и по 200 было.Потом меня начала тошнить по утрам и пару раз была рвота,так я перешла на вагинальные.Сейчас 32-я неделя,принимаю по 50 мг утром и вечером,никаких побочек,разве что у меня проблемы с лишним весом,то ли от гормонов,то ли отёки,не знаю,но пока не отменяют.На гормоны я тоже не сдавала анализы,но у меня была операция на 10-й неделе,поэтому и назначили.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
я ставила неделю где то, на больше меня не хватило

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Я почитала,что, если долго принимаешь,то резко отменять нельзя.Жду-не дождусь,когда это время настанет.Надоело уже,но никто не отменяет.

Kupi.cn.ua