Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 48 (52.2%)
Хорошо
 21 (22.8%)
Удовлетворительно
 15 (16.3%)
Плохо
 8 (8.7%)

Всього голосів: 87

Автор Тема: Детский сад №58  (Прочитано 76207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Детский сад №58
« Reply #1140 : 04 Січня 2017, 11:22:13 »
официально карантин, а на самом деле экономия бюджета, воспитателей заставили написать за свой счет...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский сад №58
« Reply #1141 : 04 Січня 2017, 21:26:56 »
официально карантин, а на самом деле экономия бюджета, воспитателей заставили написать за свой счет...

Але ж була стаття на Високому Валу, що садочки працюватимуть у звичному режимі... а тут є репортаж про роботу садочків з 03.01 по 10.01 http://osvita.ch.ua/

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 917
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Детский сад №58
« Reply #1142 : 04 Січня 2017, 23:30:51 »
Але ж була стаття на Високому Валу, що садочки працюватимуть у звичному режимі... а тут є репортаж про роботу садочків з 03.01 по 10.01 http://osvita.ch.ua/
работает одна группа, нас спрашивали, будете ходить или нет)))

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский сад №58
« Reply #1143 : 04 Січня 2017, 23:37:47 »
работает одна группа, нас спрашивали, будете ходить или нет)))
Зрозуміло... схоже ми від неї відмовились ... :-\

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1144 : 21 Січня 2017, 00:18:49 »
Девочки хочу спросить вас на счет воспитателя Лавская Ю.А. Мы ходим в сад с конца сентября. Адаптируемся сложновато.Сад хвалили и мы выбрали все таки 58. Но за все время что ходим с этим воспитателем были неприятные инциденты.О некоторых я бы и не знала да ребенок расказывает мне все.Очень не хочется идти к заве. Я ужас как не люблю конфликты но это касается моего ребенка и игнорировать не могу. Бывали и хорошие моменты. Может она человек не контактный...может я ошибаюсь и она просто молодой не опытный специалист..Няничка супер и вторая воспитательница никаких проблем. А вот вторая какая-то надменная , пренебрежительная иногда может и не поздороваться даже....Понятно что твоего ребенка любить как ты никто не будет...но это же дети...надо осознанно выбирать работу...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1145 : 21 Січня 2017, 00:26:25 »
Девочки хочу спросить вас на счет воспитателя Лавская Ю.А. Мы ходим в сад с конца сентября. Адаптируемся сложновато.Сад хвалили и мы выбрали все таки 58. Но за все время что ходим с этим воспитателем были неприятные инциденты.О некоторых я бы и не знала да ребенок расказывает мне все.Очень не хочется идти к заве. Я ужас как не люблю конфликты но это касается моего ребенка и игнорировать не могу. Бывали и хорошие моменты. Может она человек не контактный...может я ошибаюсь и она просто молодой не опытный специалист..Няничка супер и вторая воспитательница никаких проблем. А вот вторая какая-то надменная , пренебрежительная иногда может и не поздороваться даже....Понятно что твоего ребенка любить как ты никто не будет...но это же дети...надо осознанно выбирать работу...
какая группа?
может стоит с воспитателем поговорить?

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1146 : 21 Січня 2017, 19:57:22 »
какая группа?
может стоит с воспитателем поговорить?
5 группа Пізнайко.. С ней разговаривал муж...Видимо не помогло

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1147 : 21 Січня 2017, 23:47:17 »
5 группа Пізнайко.. С ней разговаривал муж...Видимо не помогло
Поговорите сами. Может у вас выйдет, вам еще три года быть в этой группе

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1148 : 22 Січня 2017, 00:18:50 »
Поговорите сами. Может у вас выйдет, вам еще три года быть в этой группе
Вот и я о том что еще 3 года...так тоже оставлять это нельзя...Чувствую что как не крути но все эти разговоры на время.Будем только то и делать что что-то выяснять.Человек она такой. А еще педагог.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1149 : 22 Січня 2017, 08:47:30 »
Вот и я о том что еще 3 года...так тоже оставлять это нельзя...Чувствую что как не крути но все эти разговоры на время.Будем только то и делать что что-то выяснять.Человек она такой. А еще педагог.
Так вы подробностей ника4их не указали. Что за "неприятные инциденты"?
Я тоже подозрительная. Но часто замечаю, что родители склонны надумывать. И я в том числе. Я бы попробовала наладить контакт с воспитателем. Каждый раз общаясь с ней не предъявляя претензий. Так сказать, прощупывала, какой человек. Возможно так же и  у нее о вас сложилось негативное мнение.
Дети все любят больше одну из воспитат4лей, а другую могут вообще не воспринимать. Так было у нас сыном. Когда любимая воспитатель была на больничном, он не хотел идти в сад. Сейчас дочка начала ходить. Часто болеем, по этому каждый раз проходим адаптацию. Я заметила, что когда утром одна из воспитателей, дочка без вопросов идет в группу, а вот с другой неохотно.
Меньше обсуждайтк при ребенке воспитателя. Этим вы формируете его отношение к ней.
Ну а если все критично,  идите к заведующей . Она адекватный человек.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Детский сад №58
« Reply #1150 : 22 Січня 2017, 09:01:45 »
У меня в яслях по началу тоже были недоразумения с воспитательницей, я и тут писала, она прочитала, потом мы с ней поговорили, скажем так, разобрались, так мы уже два года как в ясли не ходим, а она ко мне может и позвонить,встретимся в городе стоим общаемся...

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1151 : 22 Січня 2017, 14:24:42 »
Так вы подробностей ника4их не указали. Что за "неприятные инциденты"?
Я тоже подозрительная. Но часто замечаю, что родители склонны надумывать. И я в том числе. Я бы попробовала наладить контакт с воспитателем. Каждый раз общаясь с ней не предъявляя претензий. Так сказать, прощупывала, какой человек. Возможно так же и  у нее о вас сложилось негативное мнение.
Дети все любят больше одну из воспитат4лей, а другую могут вообще не воспринимать. Так было у нас сыном. Когда любимая воспитатель была на больничном, он не хотел идти в сад. Сейчас дочка начала ходить. Часто болеем, по этому каждый раз проходим адаптацию. Я заметила, что когда утром одна из воспитателей, дочка без вопросов идет в группу, а вот с другой неохотно.
Меньше обсуждайтк при ребенке воспитателя. Этим вы формируете его отношение к ней.
Ну а если все критично,  идите к заведующей . Она адекватный человек.
Спасибо за ответ. Вот я такая же.Вот поэтому и не бегу к заве хочу все взвесить и понять.Сходить пожаловаться всегда успею но и не хочу все это пускать на самотек.Вы правы обсуждать при ребенке воспитателя нельзя.У нас все эти разговоры обходятся без него.Был инцидент когда в адаптационный период к саду она оставила ребенка реветь в группе потому, он не смог одеться на улицу и плакал из-за этого.Она оставила на няньку на замене которую он видел первый раз и которая обзывала его кабачком.Он потом спашивал почему меня так тетя называла? И она назвав эту ситуацию инцидентом мне о нем не рассказала.Мы с мужем никуда не бегали хотя могли есть куда.Мы поговорили с ней.Но! теперь она ведет себя надменно , резко высказывается , типа я главная а вы мне должны , отчитывает как школьницу.Хочет здороваеться хочет нет.С каким сердцем мне оставлять ребенка и уходить ? Вот я и думаю все так плохо или я ошибаюсь на ее счет.При всем этом я ни разу себе не позволила быть не вежливой с ней.Всегда горю обращайтесь я помогу если надо что-то помочь по ремонту, нарисовать слепить украсить я это все могу.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1152 : 22 Січня 2017, 14:27:39 »
У меня в яслях по началу тоже были недоразумения с воспитательницей, я и тут писала, она прочитала, потом мы с ней поговорили, скажем так, разобрались, так мы уже два года как в ясли не ходим, а она ко мне может и позвонить,встретимся в городе стоим общаемся...
Спасибо за ответ.Я бы была рада таким отношениям.Но все люди разные я не навязываюсь не диктую условий не угрожаю ей.Хотя бы просто контакт без надменности и высокомерия. ???

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1153 : 22 Січня 2017, 15:39:17 »
Не стану оправдывать Юлию Анатольевну, я абсолютно беспристрастна. Напишу только, что мой ребёнок спокойно влился в коллектив этой группы. Ходим третий месяц. Да, второй врспитатель и нянечка более общительные и приятные люди, но ни одной претензии от Ю.А в адрес моего ребёнка я не услышала ??? И ребёнок никаких "жутких" историй не рассказывает. Все мирно  ???

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1154 : 22 Січня 2017, 16:01:27 »
Спасибо за ответ.Я бы была рада таким отношениям.Но все люди разные я не навязываюсь не диктую условий не угрожаю ей.Хотя бы просто контакт без надменности и высокомерия. ???
У неё манера общения такая. Все люди разные...И контакт воспитатель обязан наладить с группой в целом, с детьми в первую очередь, а не с каждым отдельным родителем. Я не ищу контакта с ней вообще к примеру, к чему мне это?!  ???
Моя дочь не всегда может самостоятельно одеться на прогулку, и я уверенна что в большинстве случаев не может этого сделать. Но ее ни разу в группе по этому поводу не оставляли. Не все так просто в том "инциденте". Вероятнее такая воспитательная мера была вызвана чем то иным в поведении ребёнка. 

Kupi.cn.ua