Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 15 (30%)
Хорошо
 26 (52%)
Удовлетворительно
 9 (18%)
Плохо
 0 (0%)

Всього голосів: 49

Автор Тема: Детский сад №73  (Прочитано 41382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #210 : 31 Травня 2016, 07:04:12 »
в прошлом году 3 набрали

сегодня краем уха услышала, что когда будем переходить в младшую группу из ясельной что-то нужно готовить - полотенце и т.д. что конкретно? спешила на работу, не расспросила, а теперь меня это гложет  :D

Спс. Ну тогда по 30 чел  выходит и это перебор. В ясли до 20насколько я знаю? Значит отсеят когото.  А вы когда в ясли начинали ходить несдавали на эти полотенца?

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №73
« Reply #211 : 31 Травня 2016, 16:00:56 »
Спс. Ну тогда по 30 чел  выходит и это перебор. В ясли до 20насколько я знаю? Значит отсеят когото.  А вы когда в ясли начинали ходить несдавали на эти полотенца?
да, в яслях до 20. в нашей группе 18 деток вроде и то, это уже добавляли в спальне кроватки
нет, ничего не сдавали и не приносили. я спрашивала заведующую про постель, полотенца, канцтовары  когда мы только собирались в сад. сказала не нужно, все есть, необходимо из своего приносить только сменную только одежду, обувь, носовички,  ну это понятно. и потом в начале года сдали на хознужды и канцтовары деньги

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #212 : 31 Травня 2016, 21:38:56 »
да, в яслях до 20. в нашей группе 18 деток вроде и то, это уже добавляли в спальне кроватки
нет, ничего не сдавали и не приносили. я спрашивала заведующую про постель, полотенца, канцтовары  когда мы только собирались в сад. сказала не нужно, все есть, необходимо из своего приносить только сменную только одежду, обувь, носовички,  ну это понятно. и потом в начале года сдали на хознужды и канцтовары деньги

просто у меня старшая в 77 саду, ,когда в ясли ходили сказали, вроде по 50грн а полотенца 2 сдать. Потом как всегда списки канцтоваров и бітовой химии сдавали раз на год.
а сейчас , как сказал вася Белогур,  :D :D :D :D(новый голова управлыння осв) , будем по 3 грн за день сдавать, ото жесть начнется.
а сколько вы сдавали на хоз нужды и канцтовары , просто мне в этом году по спискам примерно бытовая химия обошлась в 200-250грн не помню, а канц товары слаживались с родителями и заказывали на Черниговском сайте в 100 грн

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Детский сад №73
« Reply #213 : 05 Січня 2017, 00:00:16 »
Почитала последние три страницы темы - разговор только о деньгах и взносах. Тема, конечно животрепещущая ;D но хотелось бы свежие отзывы о воспитателях. Сейчас записывают с рождения, так что мне уже актуальна информация


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №73
« Reply #214 : 06 Січня 2017, 15:01:48 »
Почитала последние три страницы темы - разговор только о деньгах и взносах. Тема, конечно животрепещущая ;D но хотелось бы свежие отзывы о воспитателях. Сейчас записывают с рождения, так что мне уже актуальна информация
а что конкретно вы хотите о воспитателях услышать? мы в ясли ходили в 1 группу, замечательные воспитатели Ирина Анатольевна и Валентина Ивановна. сейчас в младшей - Наталья Павловна и Анна Николаевна. Отношение к детям отличное, ни разу не слышала, чтобы ребенок пожаловался на кого-то из воспитателей. Единственное, что не нравится, так это то, что говорят на суржике некоторые. Раз уж есть требование говорить с детьми на государственном языке, то хотелось бы, чтобы в саду с ребенком на нем и общались. потому что переучивать сложнее эти тудою-сюдою и прочие местные перлы. ну это лично мое мнение, для других, кто сам так разговаривает, возможно, это норма

КЛариСАА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ничто так не портит цель, как попадание.
Re: Детский сад №73
« Reply #215 : 06 Січня 2017, 19:01:07 »
Почитала последние три страницы темы - разговор только о деньгах и взносах. Тема, конечно животрепещущая ;D но хотелось бы свежие отзывы о воспитателях. Сейчас записывают с рождения, так что мне уже актуальна информация
Мы ходим в 10 группу, очень довольны, воспитатели Нина Михайловна и Снежана Олеговна, а также пом.воспитателя Людмила Петровна замечательные люди, очень хорошо справляются со своей работой.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #216 : 07 Січня 2017, 10:56:15 »
а что конкретно вы хотите о воспитателях услышать? мы в ясли ходили в 1 группу, замечательные воспитатели Ирина Анатольевна и Валентина Ивановна. сейчас в младшей - Наталья Павловна и Анна Николаевна. Отношение к детям отличное, ни разу не слышала, чтобы ребенок пожаловался на кого-то из воспитателей. Единственное, что не нравится, так это то, что говорят на суржике некоторые. Раз уж есть требование говорить с детьми на государственном языке, то хотелось бы, чтобы в саду с ребенком на нем и общались. потому что переучивать сложнее эти тудою-сюдою и прочие местные перлы. ну это лично мое мнение, для других, кто сам так разговаривает, возможно, это норма
И моя доця сейчас ходит в 11ую к Наталье Павловне и Анне Николаевне :beer:
Сын ходит в логопед группу. Воспитатель - Валентина Николаевна :super:


yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #217 : 10 Травня 2017, 12:09:09 »
Девочки кто то писал заявления . сказали позвонят в мае, но знакомые уже в других садах давно писали заявления..

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #218 : 17 Травня 2017, 09:22:33 »
А кто, что может сказать о воспитателях 6 группы?
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #219 : 17 Травня 2017, 19:52:45 »
А кто, что може
А кто, что может сказать о воспитателях 6 группы?
т сказать о воспитателях 6 группы?
А вы заявление написали

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Детский сад №73
« Reply #220 : 18 Травня 2017, 11:50:06 »
Девочки, переезжаю в этот район. Хочу попробовать успеть устроить ребенка в этот сад с осени. Кто на следкющий год идет в старшую группу? Группы полные?  :)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #221 : 18 Травня 2017, 12:10:09 »
Девочки, сегодня отводила детей в сад и видела на двери объявление, что состоится собрание для поступающих в этом году. Только не запомнила дату, 20какого-то мая :D. Звоните, уточняйте


НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Детский сад №73
« Reply #222 : 18 Травня 2017, 15:30:21 »
Девочки, сегодня отводила детей в сад и видела на двери объявление, что состоится собрание для поступающих в этом году. Только не запомнила дату, 20какого-то мая :D. Звоните, уточняйте
26 мая на 17:00 собрание, мне зонили сегодня с садика

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #223 : 20 Травня 2017, 15:24:49 »
26 мая на 17:00 собрание, мне зонили сегодня с садика

да нам тоже звонили :super:

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №73
« Reply #224 : 02 Червня 2017, 00:45:25 »
Мамочки деток, которые уже ходят в д/с, а подскажите, пожалуйста, как в садике обстоят дела с развивалками??? Меня, в общем-то, только они и интересуют. С ребенком есть кому сидеть, о социализации я не переживаю, а в д/с отдавать хочу только из-за программы развития, потому что дома ему скучно будет, т.к. я не смогу обеспечить ему такого разнообразия, как в садике.
« Останнє редагування: 02 Червня 2017, 00:52:01 від PElena »

Kupi.cn.ua