Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ  (Прочитано 31929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #45 : 09 Грудня 2012, 17:23:07 »
Может быть, кому-то будет полезна такая информация:
"...У Міністерстві освіти і науки, молоді та спорту України підписано наказ від 20.11.2012 № 1297, яким затверджено Календарний план підготовки та проведення зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень осіб, які виявили бажання вступати до вищих навчальних закладів України в 2013 році.
Відповідно до цього наказу реєстрацію осіб для проходження зовнішнього незалежного оцінювання здійснюватимуть регіональні центри оцінювання якості освіти з 4 січня до 5 березня 2013 року.

Зовнішнє незалежне оцінювання відбуватиметься в наступному році після завершення навчального процесу в загальноосвітніх навчальних закладах.

Наводимо строки проведення тестувань з усіх предметів:

3 червня – хімія;

5, 6 червня – українська мова і література;

8 червня – іноземні мови (англійська, німецька, французька, іспанська);

10 червня – російська мова;

12, 13 червня – математика;

15 червня – географія;

17 червня – всесвітня історія;

19, 20 червня – історія України;

22 червня – фізика;

25 червня – біологія;

27 червня – світова література.

Додаткову сесію зовнішнього незалежного оцінювання буде проведено впродовж 4 – 11 липня."

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #46 : 09 Січня 2013, 11:37:49 »
Актуальная для меня сейчас тема, буду читать, потом буду вопросы задавать, но не как преподователь, а мама будущего абитуриента

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #47 : 09 Січня 2013, 11:58:38 »
мое мнение - однозначно ТОЛКОВЫЙ репетирор, а то они тоже разные бываю  :D знаю пару коллег, которые занимаются репетиторством  :walldash: чё они могут там нарепетировать для меня загадка века...  частенько решаю им задачки, и толковые объяснения подсказываю ;D
По этой причине отказались от репетитора в начальной школе, когда выяснилось, что учительница поришала все за дочку и только смотрела чтоб она красиво записала в тетрадку :o, доверяли, а потом как кинулись через полгода, что ребенок вообще ниче не знает :(, так отказались и начал папа заниматься, хоть в школе учился средне, но и сейчас за 9 клас задачи решает сходу и предложение разберет и слово проскланяет, так и дочка улучшила результати. Но то было раньше, сейчас точно уже нада начинать готовиться всерез

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #48 : 09 Січня 2013, 12:12:40 »
У меня с рисованием было худо (ну, не нравилось учителю, как я рисую :walldash:), но классный руководитель договорился :-X ;D.
Почему то когда я училась (уже 20 лет как закончила школу), такие предметы, как рисование, труды, физкультура всем наравились у всех все получалось и никогда не было плохих оценок.  Всегда они были интересны, в радость, считались легтактей.  :yahooo: А сейчай по таким предметам такие требования. По трудам такие требования, что чуть или не главный предмет в школе. У нас 3. Дочка ночами вышивает, что-то вяжет. Так же и по рисованию. Дочка красиво рисует с детства, занимается в арт-студии, а по рисованию оценки не очень были. Ну вот как так можна.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #49 : 09 Січня 2013, 12:24:27 »
Додаткову сесію зовнішнього незалежного оцінювання буде проведено впродовж 4 – 11 липня."
А что это такое?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #50 : 09 Січня 2013, 13:39:25 »
А что это такое?
Вот здесь почитайте http://osvita.ua/test/advice/18255/.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #51 : 09 Січня 2013, 13:50:45 »
По этой причине отказались от репетитора в начальной школе, когда выяснилось, что учительница поришала все за дочку и только смотрела чтоб она красиво записала в тетрадку :o, доверяли, а потом как кинулись через полгода, что ребенок вообще ниче не знает :(, так отказались и начал папа заниматься, хоть в школе учился средне, но и сейчас за 9 клас задачи решает сходу и предложение разберет и слово проскланяет, так и дочка улучшила результати. Но то было раньше, сейчас точно уже нада начинать готовиться всерез
Вот это очень правильно. Мне кажется, что к репетиторам нужно прибегать только в случае, когда родители совсем не разбираются в предмете. Ведь вместе с папой или мамой найти решение какой-либо задачи или упражнение намного интересней. Ну, и подготовка к ВНО так же требует вмешательства "со стороны", если у старшеклассника появились проблемы. 

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #52 : 09 Січня 2013, 14:22:34 »
Вот здесь почитайте http://osvita.ua/test/advice/18255/.

Ясно, спасибо.

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #53 : 12 Лютого 2013, 23:40:29 »
ЗНО это неплохо, но смотря с какой стороны посмотреть... если ты вообще ничего не знаешь, то из даных вариантов можно подумать и что-то вспомнить ну или угадать. Но также там есть спорные ответы особенно по истории. ???


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #54 : 13 Лютого 2013, 08:49:36 »
ЗНО это неплохо, но смотря с какой стороны посмотреть... если ты вообще ничего не знаешь, то из даных вариантов можно подумать и что-то вспомнить ну или угадать. Но также там есть спорные ответы особенно по истории. ???
Но там же есть как закрытые задания теста (т.е. с вариантами ответа), так и открытые. + задания с развернутым ответом. Чтобы получить хороший балл, думаю, не стоит рассчитывать на удачу. А спорные ответы - это исключительно недоработка УЦОКО. В итоге, если были замечены такие задания, стараются как-то сгладить ситуацию.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #55 : 13 Лютого 2013, 14:38:25 »
Нам ще ранувато, але вже цікаво.
З 1 березня "Голос України"  друкуватиме пробні тести і відповіді на них з основних дисциплін для підготовки до ЗНО-2013

http://www.golos.com.ua/pdf_file/lo5ae5ah.lzn.pdf
« Останнє редагування: 13 Лютого 2013, 16:49:54 від LanaS »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #56 : 13 Лютого 2013, 16:21:37 »
Нам ще ранувато, але вже цікаво.
З 1 березня "Голос України"  друкуватиме пробні тести і відповіді наних з основних дисциплін для підготовки до ЗНО-2013 длhttp://www.golos.com.ua/pdf_file/lo5ae5ah.lzn.pdf
Полезная информация. Спасибо.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #57 : 25 Лютого 2013, 19:39:03 »
А кто сталкивался с ЗНО по английскому? Хотелось бы узнать подробнее, так как готовим сына к здаче. Может есть на форуме учителя- англичане, которые готовили детей к ЗНО?
А сын в этом году будет писать ЗНО? Моя знакомая, преподаватель английского, говорила мне, что тесты достаточно сложные... Посмотрите эти темы, здесь советуют и предлагают помощь репетиторы:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23225.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3246.0
Я - математик, больше ничем не помогу  ::)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #58 : 26 Лютого 2013, 09:29:39 »
Спасибо, будем смотреть, вот и мне говорили, что английский самый тяжелый в здаче ЗНО :walldash: Поэтому уже сейчас начали готовится, хотя только в 7 классе, потому, что думаю за один год - это не реально.
К тому времени еще все может изменится  ;). К примеру, в этом году по математике (не знаю, как по другим предметам) проводили среди 10 классов (отбирали несколько классов физ-мат проф.) пробное тестирование в режиме онлайн. Цель этой акции - проверить, стоит ли оставлять ЗНО вообще, или вернуть старую систему поступления (в случае плохих результатов). Задания были очень простыми. Чернигов, например, справился хорошо. Думаю, что и ЗНО в этом году будет не очень сложным. С каждым годом вырисовывается тенденция упрощения заданий тестирования. Скорее всего, с английским будет так же. Тем более прошлогоднее ЗНО по английскому языку признали уж очень противоречивым, значит, будут в этом году наверстывать.

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: ЗОВНІШНЄ НЕЗАЛЕЖНЕ ОЦІНЮВАННЯ
« Reply #59 : 26 Лютого 2013, 17:07:40 »
Нам ще ранувато, але вже цікаво.
З 1 березня "Голос України"  друкуватиме пробні тести і відповіді на них з основних дисциплін для підготовки до ЗНО-2013

http://www.golos.com.ua/pdf_file/lo5ae5ah.lzn.pdf

Спасибо за информацию!

Kupi.cn.ua