Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Русский язык в украинском классе.  (Прочитано 8485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #60 : 20 Листопада 2016, 08:09:39 »
у меня знакомая учится в магистратуре сейчас, китайский изучает. но, мне кажется, в Чернигов она не вернется. хотя все может быть
В жж читаю девушку из Донецка, учила китайский,потом так туда(в Китай)и уехала, замуж вышла, дочку недавно родила
« Останнє редагування: 26 Листопада 2016, 17:12:44 від Лиз-зка »

Надежда В.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #61 : 26 Листопада 2016, 14:44:41 »
Никакой язык ребенку не будет лишний. И русский-100% в том числе, тем более, что более половины говорят на русском, а пишут так, что зачитаешься. У меня ребенок учится в украинском классе, русского нет, к сожалению, обещают с 5 класса, пока что сами читаем азбуку и периодически сказки на русском.

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #62 : 04 Жовтня 2017, 17:28:19 »
Все в школе говорят на русском но он не изучается.Дебилизм .Необходимо в школах изучать русский.
Согласна, потому как дети думают и говорят на русском, а пишут украинскими буквами - получается "ужас" и полная безграмотность.


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #63 : 04 Жовтня 2017, 17:38:16 »
Я "ЗА" изучение русского в школах! Как наши дети пишут - обхохочешься! Мой сын вчера подписывал тетрадь по истории искусств, так написал " Зошит з історії мискуств".  :D
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #64 : 06 Жовтня 2017, 21:02:50 »
:walldash:Мы до сих пор учим уроки (5 класс), еще и французский я не переживу  :wacko:
100%
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #65 : 26 Жовтня 2017, 15:43:26 »
Я "ЗА" изучение русского в школах! Как наши дети пишут - обхохочешься! Мой сын вчера подписывал тетрадь по истории искусств, так написал " Зошит з історії мискуств".  :D
Я тоже "за" русский язык.

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #66 : 10 Листопада 2017, 10:16:50 »
Все в школе говорят на русском но он не изучается.Дебилизм .Необходимо в школах изучать русский.
   Мое мнение : в школе с укр. языком обучения два иностранных - английский, второй - на выбор : немецкий, французский, итальянский,польский... Факультативно - русский - если есть желание и время.Или уже просто - иностр. англ. и все.Отлично!   
Неправильно заставлять устраивать путаницу в голове русским детям всей школы... Я ,как и Вы, за чистую речь без суржика. Но верю в то, что у наших детей будет повод общаться на итал.,нем., чешском,польс. ...языках. Детвора подрастет и без уроков будет чисто говорить на русском...Уверяю Вас... Но легче учить ,,с ноля,, , чем заучивать нелогичные различия в словах и формах схожих языков... Кто даже неплохо учится,я считаю, с бо'льшим интересом будут постигать новый язык и чувствовать себя увереннее. А кто ,,не напрягается,,  , тот не справится и с русским,только еще больше запутается ... Я - за разумный подход в этом вопросе и категорически против в приказном порядке ,,изучения,, рус.языка .                                           
    Извините,если что.. Это мое мнение...Это,когда видишь , что-то не так, а изменить ничего не можешь... Хочется,чтобы детям лучше было.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #67 : 10 Листопада 2017, 14:40:40 »
   Мое мнение : в школе с укр. языком обучения два иностранных - английский, второй - на выбор : немецкий, французский, итальянский,польский... Факультативно - русский - если есть желание и время.Или уже просто - иностр. англ. и все.Отлично!   
Неправильно заставлять устраивать путаницу в голове русским детям всей школы... Я ,как и Вы, за чистую речь без суржика. Но верю в то, что у наших детей будет повод общаться на итал.,нем., чешском,польс. ...языках. Детвора подрастет и без уроков будет чисто говорить на русском...Уверяю Вас... Но легче учить ,,с ноля,, , чем заучивать нелогичные различия в словах и формах схожих языков... Кто даже неплохо учится,я считаю, с бо'льшим интересом будут постигать новый язык и чувствовать себя увереннее. А кто ,,не напрягается,,  , тот не справится и с русским,только еще больше запутается ... Я - за разумный подход в этом вопросе и категорически против в приказном порядке ,,изучения,, рус.языка .                                           
    Извините,если что.. Это мое мнение...Это,когда видишь , что-то не так, а изменить ничего не можешь... Хочется,чтобы детям лучше было.
кожна думка має право на існування. дітвора може з віком і буде чисто розмовляти російською. а от писати? ви читали спілкування дітей в соц. мережах? це жах, м`яко кажучи. от і ви навіть з помилкою написали ;) до того ж багато правил схожих в укр. і рос. мовах.
і ще я ніяк не можу зрозуміти, чому люди, які спілкуються російською, проти вивчення її в школі дітьми, які теж розмовлять російською ???

Маруськаа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 8
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #68 : 10 Листопада 2017, 15:03:55 »
кожна думка має право на існування. дітвора може з віком і буде чисто розмовляти російською. а от писати? ви читали спілкування дітей в соц. мережах? це жах, м`яко кажучи. от і ви навіть з помилкою написали ;) до того ж багато правил схожих в укр. і рос. мовах.
і ще я ніяк не можу зрозуміти, чому люди, які спілкуються російською, проти вивчення її в школі дітьми, які теж розмовлять російською ???
Неужели есть такие? :o

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #69 : 10 Листопада 2017, 15:12:06 »
вище повідомлення ви прочитали? у нас в школі на батьківських зборах часто висловлюються

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #70 : 10 Листопада 2017, 15:41:43 »
кожна думка має право на існування. дітвора може з віком і буде чисто розмовляти російською. а от писати? ви читали спілкування дітей в соц. мережах? це жах, м`яко кажучи. от і ви навіть з помилкою написали ;) до того ж багато правил схожих в укр. і рос. мовах.
і ще я ніяк не можу зрозуміти, чому люди, які спілкуються російською, проти вивчення її в школі дітьми, які теж розмовлять російською ???
   Да. Это же мое мнение... Но я не утверждала,что я эталон правописания. А у вас ошибок больше,чем у меня... Но я Вас услышала...   

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #71 : 10 Листопада 2017, 15:52:39 »
виправте, мої помилки. буду вдячна

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #72 : 15 Листопада 2017, 15:13:41 »
абсолютно Вас поддерживаю пусть научаться хотя бы писать на русском а то мой пришел домой после первого урока русского языка -5 класс и говорит мама а знаешь мы по русскому подписывали зошит так нужно писать не зошит а тэтрадь-анекдот просто
Я тоже подумываю как ребенка русскому языку обучить. Даже книги просматриваю. Как посмотрю как они в 6- м классе с одноклассниками в Вайбере переписываються. Кошмар просто. А русского языка у нас в школе вообще нету. Даже факультатива.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #73 : 16 Листопада 2017, 00:35:40 »
Я тоже подумываю как ребенка русскому языку обучить. Даже книги просматриваю. Как посмотрю как они в 6- м классе с одноклассниками в Вайбере переписываються. Кошмар просто. А русского языка у нас в школе вообще нету. Даже факультатива.
Чтение русской классики. Лучше проза. Толстой, Куприн , Тургенев.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Русский язык в украинском классе.
« Reply #74 : 19 Листопада 2017, 07:52:36 »
Чтение русской классики. Лучше проза. Толстой, Куприн , Тургенев.
Нет, для 11- ти лет это перебор. Я сама не любитель такой классики. Нам нужно постепенное освоение грамматики и книги соответствующие возрасту.

Kupi.cn.ua