Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Група продовженого дня для школярів молодших класів: з  (Прочитано 11798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Многим детям даже нравится туда ходить.

Ну как сказать, моя продленка в школе была еще при союзе и тех учителях и т.д. Помню очень была рада, когда мне наконец то разрешили после уроков сразу домой уходить. Не любила я продленку.


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
А у нас на продлёнке не разрешают делать уроки, даже если ребёнок сам начинает писать уроки - нельзя и всё. Очень обидно. :(

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
почитаю темку, для нас это актуально будет осенью  :)

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Странно,что не разрешают делать уроки.А чем же тогда они там занимаются?

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Странно,что не разрешают делать уроки.А чем же тогда они там занимаются?

Вы раньше писали чем занимаются на продлёнке:

Мы тоже ходим на продлёнку .в 1 классе.Очень удобно,так как работаем и некому с ребенком сидеть.Уроки там делают если ребенок находится до 5(письменные).Но иногда делают разные апликации,поделки.Правильно говорят,что продлёнка_это другой мир.Многим детям даже нравится туда ходить.

 

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите наксколько это обоснованно:
учитель по продленке не разрешает делать уроки, даже если ребёнок сам хочет пописать хотя бы, то забирает ручку и подсовывает свои расскраски.

Учительница говорит, что первым классам уроки делать нельзя  :o В итоге мы уроки делаем до 11-ти ночи.
К кому обратиться в школе с этим вопросом

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Девочки, подскажите наксколько это обоснованно:
учитель по продленке не разрешает делать уроки, даже если ребёнок сам хочет пописать хотя бы, то забирает ручку и подсовывает свои расскраски.

Учительница говорит, что первым классам уроки делать нельзя  :o В итоге мы уроки делаем до 11-ти ночи.
К кому обратиться в школе с этим вопросом
Первым классам запрещено задавать домашние задания. Если Вы обратитесь с этим вопросом к кому-нибудь - Вы просто "подставите" своего учителя. Мы в прошлом году что не успевали - то не делали. Это называется "тренувальні вправи", поэтому - сколько успели - столько и сделали. ИМХО

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Первым классам запрещено задавать домашние задания. Если Вы обратитесь с этим вопросом к кому-нибудь - Вы просто "подставите" своего учителя. Мы в прошлом году что не успевали - то не делали. Это называется "тренувальні вправи", поэтому - сколько успели - столько и сделали. ИМХО
Всё понятно.... очень жаль... спасибо за ответ.
Просто знаю, что в других школах на продлёнке даже помогают делать уроки, поэтому обидно, что нам нельзя.... :(

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Вот например у нас на продлёнке 1-й и 3-й классы вместе. 3-й класс усердно занимаются уроками,учитель им обьясняет ,показывает.А 1-й класс когда как.Иногда прихожу забирать,то пишет в черновике,тренирует писать буквы,иногда просто раскрашивает раскраску.А если забираем уже в 5 чисов,то написано в чистовике буквы(или то что было задано письменно).Несколько раз приносил домой поделки и апликации.

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Девочки, подскажите наксколько это обоснованно:
учитель по продленке не разрешает делать уроки, даже если ребёнок сам хочет пописать хотя бы, то забирает ручку и подсовывает свои расскраски.

Учительница говорит, что первым классам уроки делать нельзя  :o В итоге мы уроки делаем до 11-ти ночи.
К кому обратиться в школе с этим вопросом

У нас не запрещают, но и особо не приветствуют. В классе шумно, и если ребенок садится сам делать уроки, его все равно отвлекают. Пару раз начеркала в рабочей тетраде, так я запретила делать уроки на продленке - это не уроки. Делает максимум в черновике. Так что тоже учим по вечерам до позна.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Видно група подовженого дня це окремий мікросвіт  ;)

Знову завела розмову з чоловіком про ГПД, а він категорично наполягає, щоб відмовлялась  :-\

А какая у вас школа?

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Первым классам запрещено задавать домашние задания. Если Вы обратитесь с этим вопросом к кому-нибудь - Вы просто "подставите" своего учителя. Мы в прошлом году что не успевали - то не делали. Это называется "тренувальні вправи", поэтому - сколько успели - столько и сделали. ИМХО
По рассказам родителей в школах задают для 1 класа очень много заданий. А Вы в какой школе учитесь?
Мама двух сыночков

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Наш учитель говорит, что уроки в первом классе надо учить не больше 45 мин. Какие там 45 мин. Мы в 1-м классе учили по 2-3 часа. Очень много было всяких раскрасок. Вроде и ерунда, но как начнем малевать. И учитель замечания делал, если д.з. не выполнено. Только и того что оценок не ставили. Не хочется ребенка с 1-го класса приучать к тому, что учить можно выборочно. Этому они и сами научатся. 

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
По рассказам родителей в школах задают для 1 класа очень много заданий. А Вы в какой школе учитесь?
в 22 лицее
Наш учитель говорит, что уроки в первом классе надо учить не больше 45 мин. Какие там 45 мин. Мы в 1-м классе учили по 2-3 часа. Очень много было всяких раскрасок. Вроде и ерунда, но как начнем малевать. И учитель замечания делал, если д.з. не выполнено. Только и того что оценок не ставили. Не хочется ребенка с 1-го класса приучать к тому, что учить можно выборочно. Этому они и сами научатся.
Никто и не приучает делать уроки выборочно. Во-первых, ребенок в 1 классе и не знает что и сколько ему задавали, т.к. это родители записывают дом. задание, а во-вторых, сидя за уроками до самой ночи, ребенок вряд ли проникнется любовью к урокам и школе в целом. Если я вижу, что ребенок уже устал и капризничает, я не стану заставлять его делать уроки, которые он в принципе не должен делать ВООБЩЕ. Зато сейчас, во втором классе, когда ребенок уже все понимает, самостоятельно записывает уроки, он и сам не ляжет спать пока не сделает уроки. Я сужу исключительно по своей ситуации.

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Во-первых, ребенок в 1 классе и не знает что и сколько ему задавали, т.к. это родители записывают дом. задание,

Что значит, ребенок не знает что и сколько ему задают?. Как родители записывают домашнее задание? Родители, что в школе сидят вместе с детьми. Я лично на работе, ребенок на продленке, и учителя я вижу только на родительских собраниях. У нас в 1-м классе были у всех деток одинаковые дневники, и дети сами записывали домашние задания. Родители только расписание писали.

Kupi.cn.ua