Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #330 : 13 Листопада 2016, 23:16:27 »
У меня наоборот печалька - после сада ребенок начал разговаривать на суржике. Оно-то ясно, что от русского у нас никуда не уйдешь, но... жаль, что испоганили украинский. 

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #331 : 13 Листопада 2016, 23:20:20 »
У меня наоборот печалька - после сада ребенок начал разговаривать на суржике. Оно-то ясно, что от русского у нас никуда не уйдешь, но... жаль, что испоганили украинский.
А  в чём проявляется суржик(может и мой начал, а я не понимаю :walldash:)
просто,когда мы идём с садика, он мне всё-всё рассказывает на украинском(пока я подыгрываю и общаюсь с ним тоже на украинском), а потом я забываю и перехожу на русский(и ребёнок тоже ::))

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #332 : 13 Листопада 2016, 23:25:06 »
Мешанина из русских и украинских слов. Когда в одном предложении уживаются и те, и другие.  :( Вот честно, не знаю, как ребенку объяснить это разделение языков.  ??? Что разные народы живут в разных странах и на разных языках разговаривают? Еще с английским так прокатит - на улицах у нас его не услышишь.  :D А как объяснить, что русский и украинский - разные языки и их не стоит лепить в одну кучу?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #333 : 13 Листопада 2016, 23:29:14 »
Мешанина из русских и украинских слов. Когда в одном предложении уживаются и те, и другие.  :( Вот честно, не знаю, как ребенку объяснить это разделение языков.  ??? Что разные народы живут в разных странах и на разных языках разговаривают? Еще с английским так прокатит - на улицах у нас его не услышишь.  :D А как объяснить, что русский и украинский - разные языки и их не стоит лепить в одну кучу?
спасибо за объяснение :daisy: уделю внимание!!! вроде не смешивал...но может я не вслушивалась....но вроде никогда не путал языки :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #334 : 13 Листопада 2016, 23:38:53 »
напишу про свой опыт.
старший у меня пошел в садик в 4 года только. воспитатели за голову хватались: ребенок не знает мови (это мне моя тетя рассказывала, у нее знакомая там работала). ничего, очень быстро втянулся.
ходил в саду на английский. ну, что сказать? он знал только животных некоторых. учить домой заданий нам никто не давал. и ребенку неинтересно было на занятиях. перестали ходить. да и английский тогда был только со 2 класса, за год ребенок  все равно забыл бы, что учил.
а с девочками у меня был опыт положительный. они в садик не ходили, а занимались во Дворце в студии для дошколят "Светлячок". там, конечно, задания на дом давали. со старшей я еще занималась, а с младшей нет. она сама делала задания в тетрадке, я могла что-то подсказать. и все. и как же я удивилась, когда на открытом уроке мой ребенок отвечал на все вопросы правильно :o а еще, средняя уже ходила в школу, младшая - в Светлячок, я наблюдаю картину: дома старшая называет слова, а младшая ей переводит. оказалось, они параллельно одну тему изучали, правда, у средней и слов побольше было, но это их не остановило. выучили обе все слова.

поэтому, я за изучение иностранного до школы, главное, чтобы учителя были хорошие и интересно преподавали.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #335 : 13 Листопада 2016, 23:47:25 »
У сестры дочка с 3-х лет ходила на курсы английского, но не в саду. Очень нравилось, все запоминала отлично. Пошла в школу и все. За первый класс забыла все, что было до этого, и почему-то очень туго он у нее шел вообще. Может, правда, учитель такой попался.  :-\
Ну посмотрим и мы, что получится. Малая сейчас у меня на английском и стишки рассказывает, и песенки поет, но, думаю, что смысл их особо не понимает, разве отдельные слова, которые учат.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #336 : 13 Листопада 2016, 23:55:11 »
мои девчонки в школе уже: 5 и 2 классы. с английским справляются без репетиторов пока, слава Богу. многие слова они учили до школы.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #337 : 14 Листопада 2016, 00:07:09 »
Вот еще вопрос, как у мамы с одним только садовским ребенком. Смысл изучения английского до школы, если в школе учат опять то же самое?  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #338 : 14 Листопада 2016, 00:17:36 »
повторение - мать учения.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Английский в садике
« Reply #339 : 14 Листопада 2016, 00:31:09 »
Вот опять пришли к тому, что английский садовские дети учат не "для себя", как писали выше, а для школы. Ну и правда, где садовские дети его применят, если не поедут на какое-то время за границу, где русского-украинского не будет? Нигде. И таких у нас 2/3, а то и больше. Вот поэтому вопрос "зачем?" для меня просто риторический.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #340 : 14 Листопада 2016, 00:48:02 »
а в школе они его для кого учат?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #341 : 14 Листопада 2016, 09:20:19 »
У сестры дочка с 3-х лет ходила на курсы английского, но не в саду. Очень нравилось, все запоминала отлично. Пошла в школу и все. За первый класс забыла все, что было до этого, и почему-то очень туго он у нее шел вообще. Может, правда, учитель такой попался.  :-\
Ну посмотрим и мы, что получится. Малая сейчас у меня на английском и стишки рассказывает, и песенки поет, но, думаю, что смысл их особо не понимает, разве отдельные слова, которые учат.
детки как губка!!!они всё-всё впитывают и запоминают ;)(я могу сказать на своём примере :D)
я не садиковский ребёнок и со мной до школы бабушка ОЧЕНЬ много стихов учила и читали очень много сказок(и мне читали, и я всем  ;))
когда у меня родился ребёнок, я ему стихи детские с памяти рассказывала :o я даже не думала,что они у меня остались в памяти ;D, практически я всего Пушкина и Лермонтова знаю наизусть(и это я учила до школы!!!!),надо мной никто дома не измывался-просто любили стихи учить))) а вот из школьной программы(особенно по укр.мове ) я вообще ни одного стиха и произведения не помню :walldash: видать так учили(хотя я на золотую медаль школу закончила :-\)
и итальянский язык я учила давненько :D , а попалась компания в прошлом году на отдыхе-моментом всплыли и слова и правильность постороения предложения(правда он очень лёгкий язык!!!!)
так что однозначно учить))) пригодиться))) даже если не пригодиться-ребёнок себя уверенней чувствует!!!

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #342 : 14 Листопада 2016, 09:26:04 »
Вот опять пришли к тому, что английский садовские дети учат не "для себя", как писали выше, а для школы. Ну и правда, где садовские дети его применят, если не поедут на какое-то время за границу, где русского-украинского не будет? Нигде. И таких у нас 2/3, а то и больше. Вот поэтому вопрос "зачем?" для меня просто риторический.
ну не скажите)))) путешествуют очень многие(по крайней мере много мох знакомых) с деткам.... в том же Египте и Турции или Болгарии бывали все(по крайней мере мои знакомые).И очень приятно наблюдать, когда дети спокойно общаются на английском со своими сверстниками в той же игровой комнате....
а как приятно наблюдать, как иностранцы расспрашивают наших детей "как пройти.."(это сплошь и рядом, или это мне так часто попадаются  :-\) и они бойко объясняют !!!! а старшее поколение только коситься и бекает :walldash:

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Английский в садике
« Reply #343 : 14 Листопада 2016, 09:29:40 »
Вот еще вопрос, как у мамы с одним только садовским ребенком. Смысл изучения английского до школы, если в школе учат опять то же самое?  ???
я тоже мама с 1 садиковским  ребёнком :beer:
учите-в школе будет нааааамного легче!!! а то вот,как послушаю своих учеников(я не учитель обычной школы ;)), у них с 1-2 класса репетиторы по всем  предметам :o
« Останнє редагування: 14 Листопада 2016, 12:23:15 від bogema77 »

Elika85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0939407386
Re: Английский в садике
« Reply #344 : 22 Червня 2017, 19:49:58 »
английский в саду -это бред!!! :fool: ведите в лондон и увидите результат!

Kupi.cn.ua