Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок-вегетарианец в садик.  (Прочитано 7841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #15 : 27 Липня 2014, 14:27:27 »
А как это экстерном? Была бы моя воля, я бы вообще в школу не отдавала...Жаль живем в таком веке, что без этого тяжело будет.
экстерном - учимся дома, в школу ходим экзамены-зачеты сдаём. Или просто купить...
P.S. мы тоже без единой прививки. Записывайте в сектанты  :D
« Останнє редагування: 27 Липня 2014, 14:30:49 від Молодой_папа »

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #16 : 29 Липня 2014, 09:13:18 »
экстерном - учимся дома, в школу ходим экзамены-зачеты сдаём. Или просто купить...
P.S. мы тоже без единой прививки. Записывайте в сектанты  :D

Ого,круто :-\
Мы на такое, наверное, не решимся  :-\
А кто дома учит? Это ж ребенок должен быть еще с хорошим характером. У меня старшая еще тот экземпляр, дома бы ничего не делала.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #17 : 04 Серпня 2014, 23:29:51 »
Ко мне в группу водили мальчика тоже вегетарианца. Так приводили сразу после завтрака и забирали перед обедом. За питание в саду они не платили. Ну, конечно, если есть возможность забирать ребёнка  :-\  А если нет, то тогда только вариант, как писали раньше, отдельное меню, диета. Лучше такой вопрос обговорите заранее с заведующей.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #18 : 04 Серпня 2014, 23:38:33 »

Ого,круто :-\
Мы на такое, наверное, не решимся  :-\
А кто дома учит? Это ж ребенок должен быть еще с хорошим характером. У меня старшая еще тот экземпляр, дома бы ничего не делала.
Почему не решитесь?
Дома жена учить будет. Если с характером проблемы - школа его точно не исправит..

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #19 : 04 Серпня 2014, 23:42:21 »
Оно то ваш выбор и ваша детка, но они ж всё со стола тянут и с других тарелок, если не уследит, тоесть возможность, что таки дорвется он до этой пищи есть, если позиция принципиальная, то только дом, а развивалки : розумки, асольки :-X

Пс, я в шоке от учения дома, до 7 точно и я потяну, у меня медаль даже имеется, а вот дальше? Счас программа бешенная :walldash: как в институт поступать потом ??? ::)

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #20 : 05 Серпня 2014, 07:31:09 »


Пс, я в шоке от учения дома, до 7 точно и я потяну, у меня медаль даже имеется, а вот дальше? Счас программа бешенная :walldash: как в институт поступать потом ??? ::)
к тому времени мода на институты уйдет в прошлое  :)

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #21 : 05 Серпня 2014, 20:42:01 »
Ко мне в группу водили мальчика тоже вегетарианца. Так приводили сразу после завтрака и забирали перед обедом. За питание в саду они не платили. Ну, конечно, если есть возможность забирать ребёнка  :-\  А если нет, то тогда только вариант, как писали раньше, отдельное меню, диета. Лучше такой вопрос обговорите заранее с заведующей.

Спасибо за идею! ...В принципе, рассмотреть такой вариант можно...

П.С возле самого садика как раз живёт бабушка, пообедали дома и опять на тихий час в садик  :) а может и совсем забрали, может через раз....как получаться будет!

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #22 : 05 Серпня 2014, 20:48:34 »
Почему не решитесь?
Дома жена учить будет. Если с характером проблемы - школа его точно не исправит..

Так вот и проблема, что жена - это я))) Работу не хочется терять (детей-то двое уже), да и сомневаюсь я в своих силах. А Вами восхищаюсь :). Честно говоря - мы еще заложники нашей цивилизации/социума. Вроде и понимаем, что школа ничего хорошего не дает, кроме сорванной психики, но пока что-то изменить...блин. Вы молодцы.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #23 : 05 Серпня 2014, 20:49:45 »
к тому времени мода на институты уйдет в прошлое  :)

 :super: мой муж абсолютно с Вами согласен  ;)

VIK - VIK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • т.0506754403 Вика
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #24 : 05 Серпня 2014, 23:31:37 »
Ну ладно вегетарианец, но почему такое отношение к школе? Можно подумать вы в школе не учились?  Я учительница и мне не приятно читать о вашем отношении к школе. Вы сделали выбор за ребенка. А скажет ли он вам за это СПАСИБО когда вырастет? Если бы вы  жили где - то на хуторе, вдали от людей и не пользовались благами цивилизации, то тогда можно было бы  и не обсуждать образование своего ребенка. Да с таким отношением родителей к школе буду надеяться, что мы живем в разных районах и ваши дети не подадут к нам в школу. Вы не ведите детей не в садик, ни в школу,  ни в институт пусть растет как  Маугли.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #25 : 06 Серпня 2014, 15:48:06 »
Где-то в глубине души, я согласна с Молодым папой, что все эти "институты" в будущем станут не нужны. Именно в том понимании в каком они существуют сейчас: т.е. немецкая система образования, направленная на выращивание наемного работника, дисциплина, муштра, с 8 до 17 и т.д., всех под одну линейку...
Мое классическое "институтское" образование совершенно ничего мне не дало, ни в карьерном ни в личностном росте. Как говорит доктор Комаровский: "многие выпускники наших школ не могут посчитать дозу лекарства  ребенку в пересчете на его вес".
Гораздо большое влияние на людей, на меня лично, оказывает мое окружение, рождение детей, чтение книг. Ну как-так так.

Jurij

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #26 : 06 Серпня 2014, 18:21:41 »
Ну ладно вегетарианец, но почему такое отношение к школе? Можно подумать вы в школе не учились?  Я учительница и мне не приятно читать о вашем отношении к школе. Вы сделали выбор за ребенка. А скажет ли он вам за это СПАСИБО когда вырастет? Если бы вы  жили где - то на хуторе, вдали от людей и не пользовались благами цивилизации, то тогда можно было бы  и не обсуждать образование своего ребенка. Да с таким отношением родителей к школе буду надеяться, что мы живем в разных районах и ваши дети не подадут к нам в школу. Вы не ведите детей не в садик, ни в школу,  ни в институт пусть растет как  Маугли.

Низкий поклон Вам за Ваш труд, особенно если Вы действительно достойны называть себя учителем.
У меня так же за плечами первое образование педагогическое и опыт работы в данном направлении.

Школа - это хорошо, только требует модернизации системы...

Основные проблемы, которые сейчас я вижу в образовании:

1. Не учитываются индивидуальные особенности детей, что перечеркивает всю пользу школы и в большей мере вредит психике ребенка.

2. Если у родителей есть намерение воспитать высоко-нравстенную, духовную личность, то с приходом в школу ребенка все их планы становятся не выполнимы. Социум формирует сознание, а увы сознания большинства детей, родителей, учителей находится на низком морально- нравственном уровне. В школе ребенка могут унижать психологически и физически, вымогать у него деньги или ценные вещи, толкать на преступление и так далее. Виновниками таких неправомерных действий могут быть другие ученики или сами учителя, кроме того ученик может подвергнуться насилию и со стороны родителей других учеников на территории школы, их родственников и знакомых.

3. Изложение материала скучно и неинтересно, заставляет детей ненавидеть школу.

4. Учителя, по умолчанию, предполагают, что родители всю начальную школу будут отвечать за качество и количество приготовления домашних заданий. Если раньше задача учителя была – научить, то сейчас задача учителя – дать задание, а задача родителей (предположительно) — эти задания выполнить.
По иностранному языку программы вообще составлены так, что ребенок их в принципе не может сделать без взрослого. Грубо: «Не понял – сам дурак".
Уменьшение самостоятельности в учебе в начальной школе замедляет волевое созревание детей, снижает мотивацию к обучению вплоть до полного нежелания учиться и невозможности это делать самостоятельно — без родительских понуканий и сидения мамы рядом.
В любом случае родителям приходится самим учить детей, зачем тогда тратить время и нервы с учетом того, что большинство учений просто маразматичны и только вредят детям.

5. Маленькая зарплата учителей, и в большинстве их низкий уровень духовности дает о себе знать на качестве кадров и их работе.

6. Перегруженность в школьных учебниках, содержится масса информации совершенно бесполезной для реальной жизни.

Самое важное, чему можно научить ребенка в начальной школе — это ответственности, пробудить интерес к обучению, умению работать и возможности воспринимать задание, как свое.

Воспитать правильные черты характера, которые в будущем и станут залогом его успеха.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #27 : 06 Серпня 2014, 21:08:51 »
растет как  Маугли.

Цитувати
но почему такое отношение к школе?
современные школы, это уже давно не школа, по сути бордель.  Детей превращают в лицемерных идиотов в погоне за высокими оценками. Я уже молчу про сигареты, алкоголь и наверное уже даже наркотики - в школе это не проблема. Да и вообще, ходили уже строем в столовую, на уроки по звонку... меня такой "порядок" не устраивает и в школе не устраивал. Где-то читал в СССР! проводили опыт где в школа была без оценок, дети были в разы дружнее, и выигрывали все олимпиады, только на олимпиадах не принято было говорить, что победители были из спец.школы. Почему такое отношение к школе, рассказывать на самом деле очень долго, печатать столько текста нет желания.
Цитувати
Можно подумать вы в школе не учились?
конечно учился, время такое было, точнее посещал уроки, и не понимал для чего мне все это нужно и сейчас не понимаю(такие мысли уже в старших классах были).
Цитувати
Я учительница и мне не приятно читать о вашем отношении к школе.
- не читайте
Цитувати
А скажет ли он вам за это СПАСИБО когда вырастет?
скажет, по крайней мере я буду делать выбор, а не плыть по течению, отдать ребенка в школу и снять с себя всю ответственность за своих детей, к сожалению многие так и делают...
Почему как Маугли? Никто же не запретит мне тех же учителей нанимать, чтобы они учили детей именно тому, чему я посчитаю нужным, а не наше любимое и "заботливое" государство.

« Останнє редагування: 06 Серпня 2014, 21:14:16 від Молодой_папа »

Arcon

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #28 : 07 Серпня 2014, 10:22:51 »
Цитувати
конечно учился, время такое было, точнее посещал уроки, и не понимал для чего мне все это нужно и сейчас не понимаю(такие мысли уже в старших классах были).
Цитувати
Никто же не запретит мне тех же учителей нанимать, чтобы они учили детей именно тому, чему я посчитаю нужным, а не наше любимое и "заботливое" государство.
И что вы выберете для обучения своего ребёнка, если у вас такая проблема с обучением? Насколько это будет правильный выбор? Вы знаете, если нет опыта в чём либо, а тем более касательно ребёнка, лучше не заниматься дилетантством и делать какой-то выбор только по тому, что в одном месте щекочет, что вы не такой как все. Вы свое любовью можете ему только навредить.
Цитувати
современные школы, это уже давно не школа, по сути бордель.
Ваш ребёнок выходит на улицу? Или вы его тягаете за ручку и не даёте ни с кем гулять? Если школа это бордель, то что такое улица? Когда ваш ребёнок вырастет, и столкнётся с реалиями жизни, не сломает ли его не подготовленного к ней? Картинки и теория обучения без практики общения не имеют смысла. Вообще если не устраивает государство и его система образования, то можно поменять одну страну на другую страну с нужной вам системой образования и не изобретать велосипед.
Кстати почему вы решили, что отдав ребёнка в школу вы должны снять с себя ответственность? Не хочу вас обидеть, но это очень глупое мышление, которым обычно страдают неблагополучные семьи, что опять вызывает сомнения в самостоятельном правильном выборе предметов для обучения.
Вот честно, читая ваши сообщения, приходит только одно: Благимы намерениями устлана дорога в ад. Не экспериментируйте с собственными детьми, они вам потом это не простят.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #29 : 07 Серпня 2014, 10:50:04 »
Так вот и проблема, что жена - это я))) Работу не хочется терять (детей-то двое уже), да и сомневаюсь я в своих силах. А Вами восхищаюсь :). Честно говоря - мы еще заложники нашей цивилизации/социума. Вроде и понимаем, что школа ничего хорошего не дает, кроме сорванной психики, но пока что-то изменить...блин. Вы молодцы.
За  что ж Вы так ненавидите школу?
Проблем там много, писать не переписать, это понятно. Но, если ребенку изначально внушать такое к ней отношение, то ничего хорошего и не стоит ждать.
У меня самые замечательные воспоминания и о школе и об универе, бывали и учителя не такие, и много задавали иногда, и эксперименты с экзаменами в самый последний момент, но это все давно забылось.

Kupi.cn.ua