Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок-вегетарианец в садик.  (Прочитано 7841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Ребенок-вегетарианец в садик.
« : 09 Липня 2014, 18:44:55 »
Тему завела только для единомышленников. Может кто подскажет как быть ребенку-вегетарианцу (не едим только мясо) в садике. Стоит ли отдавать такого малыша в детское дошкольное учреждение. Боюсь, что он из любопытства начнет кушать эту не благостную пищу. Если есть такие на форуме поделитесь опытом.

П.с Комментарии по поводу "пользы" мяса прошу оставить при себе. Это осознанный выбор моей семьи.

barbaris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #1 : 09 Липня 2014, 20:03:42 »
ну я не единомышленник, но в садике Вы никак не оградите ребёнка от вкушения мясной пищи ребёнком, даже если он и осознанно не будет её есть, несмотря на возможное любопытство, хотя бы только потому-то жидкая пища: супы-борщи и пр. готовится уже с мясом, т.е. бульёны какие-никакие мясные, и пр., разве что брать справку у педиатра про необходимость диеты и уже непосредственно в садике узнать будут ли для вас такое готовить :-\

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #2 : 09 Липня 2014, 20:53:15 »
ну я не единомышленник, но в садике Вы никак не оградите ребёнка от вкушения мясной пищи ребёнком, даже если он и осознанно не будет её есть, несмотря на возможное любопытство, хотя бы только потому-то жидкая пища: супы-борщи и пр. готовится уже с мясом, т.е. бульёны какие-никакие мясные, и пр., разве что брать справку у педиатра про необходимость диеты и уже непосредственно в садике узнать будут ли для вас такое готовить :-\

А вы знаете, это идея) Можно будет узнать. Спасибо!

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #3 : 09 Липня 2014, 21:57:51 »
Думаю,что возможно договориться в группе,чтоб не давали мясное,но замены никакой не будет-просто каша,например.Но проблема,когда плов,рагу и подобное.А первые блюда только бульон и суп с фрикадельками с мясом,остальное -без.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #4 : 09 Липня 2014, 22:36:39 »
Думаю,что возможно договориться в группе,чтоб не давали мясное,но замены никакой не будет-просто каша,например.Но проблема,когда плов,рагу и подобное.А первые блюда только бульон и суп с фрикадельками с мясом,остальное -без.

Если остальное без, то в принципе, еще нормально...В те дни, когда с мясом, может разрешат мне из дома ему приносить :) Просто дилемма в том, что детское любопытство никто не отменял))) "Почему у меня такое, а других другое?"))) Вот я прям в растерянности...

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #5 : 09 Липня 2014, 22:43:27 »
Если остальное без, то в принципе, еще нормально...В те дни, когда с мясом, может разрешат мне из дома ему приносить :) Просто дилемма в том, что детское любопытство никто не отменял))) "Почему у меня такое, а других другое?"))) Вот я прям в растерянности...
Детки на диетстоле привыкают кушать овсянку вместо блинчиков с сгущенкой.Думаю, и вы привыкнете к ограничению мяса в саду. Дочка недавно растроилась,что у нее оладушки,а не гречка,как у Саши (ребенок на диете)  :D

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #6 : 09 Липня 2014, 22:45:10 »
Из дома разрешат приносить - это вряд ли, а вдруг что-то несвежее, кто отвечать будет  ??? Да и если утром плов, в обед суп, каша с мясом, ребенок до вечера голодный будет ???

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #7 : 09 Липня 2014, 23:35:56 »
В мой садик можете приходить со своей домашней едой (есть условия для хранения и подогрева  в нужное время)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55536.0

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #8 : 10 Липня 2014, 09:38:22 »
Из дома разрешат приносить - это вряд ли, а вдруг что-то несвежее, кто отвечать будет  ??? Да и если утром плов, в обед суп, каша с мясом, ребенок до вечера голодный будет ???

Так да :(
Утром и вечером можно, конечно и дома покушать...А вот обед - проблемка :(

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #9 : 10 Липня 2014, 09:40:27 »
В мой садик можете приходить со своей домашней едой (есть условия для хранения и подогрева  в нужное время)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55536.0


Супер идея! Но, к сожалению, Масаны для нас - это другой конец города. Мы живём в р-не Эпицентра...

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #10 : 26 Липня 2014, 00:56:13 »
вот это уже интересная тема. я с женой раньше тоже долго думал над этим вопросом. Уже лет 7 вегетарианец, жена где-то лет 5, ну ребенок понятное дело, даже не знает что такое мясо кушать. Долго думали и придумали, в сад не отдавать, в школе учится экстерном.  :) Все проблемы решились сами по себе.  ;)

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #11 : 26 Липня 2014, 12:52:36 »
вот это уже интересная тема. я с женой раньше тоже долго думал над этим вопросом. Уже лет 7 вегетарианец, жена где-то лет 5, ну ребенок понятное дело, даже не знает что такое мясо кушать. Долго думали и придумали, в сад не отдавать, в школе учится экстерном.  :) Все проблемы решились сами по себе.  ;)

Ну хоть один единомышленник!  :yahooo: (я думала уже и нет в Чернигове таковых). У нас практически та же ситуация... Только я 4 года, а муж полтора. Старшая дочка ест всё, только не дома :) Я такого не готовлю... А вот младшего и не думаем кормить мясом, рыбой.
 На счет садика тоже думаем не отдавать, но мне работу жаль терять  :( Я в декрете, а должность хорошая. Есть выход: бабушка с дедушкой. Только главное, чтоб они тайком мясом не кормили, а то они к числу понимающих даже не относятся  :-\
А как это экстерном? Была бы моя воля, я бы вообще в школу не отдавала...Жаль живем в таком веке, что без этого тяжело будет.
« Останнє редагування: 26 Липня 2014, 12:55:03 від Татьяна_Kon »

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #12 : 26 Липня 2014, 13:15:49 »
а вашему ребенку сколько лет?


Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #13 : 26 Липня 2014, 14:01:43 »
а вашему ребенку сколько лет?

В этом году годик только будет.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #14 : 26 Липня 2014, 14:03:47 »
Ну хоть один единомышленник!  :yahooo: (я думала уже и нет в Чернигове таковых). У нас практически та же ситуация... Только я 4 года, а муж полтора. Старшая дочка ест всё, только не дома :) Я такого не готовлю... А вот младшего и не думаем кормить мясом, рыбой.
 На счет садика тоже думаем не отдавать, но мне работу жаль терять  :( Я в декрете, а должность хорошая. Есть выход: бабушка с дедушкой. Только главное, чтоб они тайком мясом не кормили, а то они к числу понимающих даже не относятся  :-\
А как это экстерном? Была бы моя воля, я бы вообще в школу не отдавала...Жаль живем в таком веке, что без этого тяжело будет.

Так мало того, что вегетарианец...мы еще и прививок не делаем. В садик, наверное, проблематично будет устроиться  :-\

Kupi.cn.ua