Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подъём в садик!  (Прочитано 17269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Подъём в садик!
« Reply #30 : 12 Серпня 2012, 14:47:27 »
Кстати, а вы деток перед садиком всегда заплетаете? Ну, у кого девочки :)
Я свою и дома всегда заплетаю, без фанатизма-2 косички. У нее волосики тоненькие и жиденькие, если не заплести-будет как одуванчик :D
А во сколько ложаться в кровать детки?
Мои в 21.00 как штык уже спят :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #31 : 12 Серпня 2012, 15:17:58 »
Мои в 21.00 как штык уже спят :)
Вот это правильно. в 20-30 начать бы все водные процедуры :D...и в 21-00 уже дождны в постеле быть. Если б так всегда получалось..
Но не всегда условия позволяют-нужно отдельную комнату, никаких тв просмотров и т д..
Либо же всем родителям тоже спать ложится :D
А то в садике папа говорил, что так тяжело встает и плачет...в саду уже переодевается и до сих пор плачет...А оказывается свет гаснет только в 22-30 где-то...потом пока заснет...И как потом с хорошим настроение и бодрым в садик идти?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Подъём в садик!
« Reply #32 : 12 Серпня 2012, 15:32:07 »
У нас тоже проблема - вовремя встать и собраться. Причем и у меня тоже  :D Когда мне на работу будила в 7,10-7,20, выходить нам нужно в 7,40, если пару минут замешкались, то дальше все бегом. Если начинались истерики по поводу одежды, игрушек, то не успевали, я тогда одевала ее и оставляла старшему, чтобы по дороге в школу завел ее в сад. Летом встаем в 7,45, выходим где-то в 8,10, но нам до садика 50м.
Ложимся спать мы поздно, стабильно после 22,30, летом мы до 22 на улице гуляем, но бужу вроде нормально. Днем спит 2-3 часа.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Подъём в садик!
« Reply #33 : 12 Серпня 2012, 15:36:56 »
У нас одна комната пока что на всех, но нам удаётся. Если мы вечером дома одни без гостей, то с 8 вечера ничинаем готовиться, а то мальчик любит ещё ванну получасовую принять, лёгкий ужин, зубки почистить-и в постель. Немножко читаем-и стараюсь,чтоб не похже 21-30 мальчик уже спал. Но это идеальный вариант. Бывает по-всякому, бывает и позже. Но утром всё равно встаёт до 8 часов. Это наша особенность. не умеем мы долго спать. Этим он не в папу, к счастью  :D
а если посмотреть что-то или поработать-это мальчику не мешает. Есть настольная лампа на рабочем столе, верхний свет выключен, наушники. Или когда уже сынок уснёт- кинчик тихонько включаем.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #34 : 12 Серпня 2012, 15:53:56 »
Или когда уже сынок уснёт- кинчик тихонько включаем.
Согласна, когда уснет-то можно. А вот когда все сияет и все включено :D, сказать -ану спать...-ну никак не получится...

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Подъём в садик!
« Reply #35 : 12 Серпня 2012, 15:54:02 »
Ну да, у нас и комната отдельная, и телевизор мы не смотрим совсем, только мульты на компе.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Подъём в садик!
« Reply #36 : 12 Серпня 2012, 16:00:49 »
Согласна, когда уснет-то можно. А вот когда все сияет и все включено :D, сказать -ану спать...-ну никак не получится...
Повторяюсь-настольная лампа и наушники  :) Укладывание спать-это святое-ребёнок ли или взрослый, однозначно-свет гасится, звук вырубается.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #37 : 12 Серпня 2012, 21:23:47 »
Я думаю что какой-то минимальный шумок возможен.Тихо-тихо телек включенный в другой комнате.Мы так засыпаем ну а когда ивырубаем все и свет ителек.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #38 : 12 Серпня 2012, 22:28:58 »
Повторяюсь-настольная лампа и наушники  :) Укладывание спать-это святое-ребёнок ли или взрослый, однозначно-свет гасится, звук вырубается.
так я поняла, то я не Вам , с Вами согласна... ;)
Я думаю что какой-то минимальный шумок возможен.Тихо-тихо телек включенный в другой комнате.Мы так засыпаем ну а когда ивырубаем все и свет ителек.
разве что в другой.. то не заставишь отвернуться к стенке и не прислушиваться... :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Подъём в садик!
« Reply #39 : 13 Серпня 2012, 06:50:06 »
так я поняла, то я не Вам , с Вами согласна... ;)
Точно? А то я еслишо могу ещё раз сказать два три  магических слова  ;D

Вчера забрала своего тусовочного мальчика с улицы пораньше, ибо днём не поспал, мечтала уложить до 21. Такие обиды были. страшное дело. Как же. все гуляют. а его домой. Всё равно в 21-40 только уснул  :walldash:Посмотрим во сколько встанет. Под дождик так славно спится  O:-)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Подъём в садик!
« Reply #40 : 13 Серпня 2012, 08:09:36 »
Очевидно мы в сад не идём  ::) Спит как младенец. Не будить же   :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #41 : 13 Серпня 2012, 11:20:35 »
Точно? А то я еслишо могу ещё раз сказать два три  магических слова  ;D


не поняла...шо за наезды...причем беспочвенные...
шо попало...
« Останнє редагування: 13 Серпня 2012, 11:28:04 від Кеша »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Подъём в садик!
« Reply #42 : 13 Серпня 2012, 11:27:18 »
Очевидно мы в сад не идём  ::) Спит как младенец. Не будить же   :D
А я бужу...  ::) Просто понимаю - в саду ему лучше, у него друзяки там хорошие, и кушает там нормально, и спит вовремя :D сегодня снова сам проснулся, за одеяло свое - и к нам :D хозяин

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Подъём в садик!
« Reply #43 : 13 Серпня 2012, 12:18:06 »
Очевидно мы в сад не идём  ::) Спит как младенец. Не будить же   :D
Не будете бо мамі напевно на роботу не нада :D, а от окли нада то підніматимете (хоча жалко буде, а що робити :-\)

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Подъём в садик!
« Reply #44 : 13 Серпня 2012, 12:29:39 »
у меня тож под дождик сегодня спал как ангелочек. зацеловала его всего, он мычит, ерзает ,но глаза не открывает ))) для мужа вообще катастрофа будить ребенка. он услышал где-то, что нельзя детей будить, и вот я никак его убедить не могу, что это речь шла о грудничках, которых мамы будят чтоб накормить по часам ,а двухлетнего ребенка можно аккуратненько и разбудить.
я купила сынуле развивающие книжки Школа 7 гномов. дала пока одну. он с ней засыпает ,просыпается, на горшок с ней... ассоциирует себя с гномиком из книжки ))) вот я,  пользуясь этим, рассказываю ему как гномик любит в садик ходить ,как зубки чистит, как не плачет в садике, когда папа его привозит, а сам уезжает на работу и т.д.... вот и сегодня заспанному сыночку на ушко шептала ,что гномик бы на его месте уже давно собирался бы в садик ,а то папа уже в машину пошел. вскочил только так! )))

Kupi.cn.ua