Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 31661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Совместный сон
« Reply #570 : 17 Березня 2016, 16:04:40 »
Спасибо за ссылку на видео!  :daisy: Теперь папа особо не спорит где ребёнку спать - в кроватке или с мамой! :D

Пожалуйста  :daisy::yahooo:  ::)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Совместный сон
« Reply #571 : 05 Травня 2016, 12:57:13 »
Ми поки спимо разом... Але в найблищих планах робити сон мами і дитини індивідуальним.

irusyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0505171211
Re: Совместный сон
« Reply #572 : 10 Травня 2016, 16:09:37 »
Я к совместному сну отношусь отрицательно, вот почему: мы с дочкой спали вместе, когда ей было ещё 4-6 месяцев, но, девочки, это ж только называлось сном! Она ночью крутилась, разворачивалась поперёк кровати, толкала меня, а я по 10 раз просыпалась от того, что у меня что-то болит (затекло в неудобной позе) или я вешу на краю кровати. В общем я решила, что это не дело. Ребёнку по большому счёту всё равно где спать, это вопрос привычки, а вот невыспавшаяся мама (и, как результат, усталая и злая) явно для ребёнка не в плюс.
Сейчас доце уже 2 года, мы очень любим поваляться на нашей большой кровати, пообниматься, побаловаться, почитать книжечки, но спать она всегда идёт в свою кроватку. И всем хорошо!

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Совместный сон
« Reply #573 : 10 Травня 2016, 16:28:50 »
ну главное что бы было удобно всем членам семьи. Мы кайфовали когда спали вместе. при чем муж сам предложил. и с Комаровским я тут ой как не согласна!! У нас во всех планах все ок. так вот меня пугали, что отучить от совместного сна так сложно.  и , что от груди сложно будет отучать и т.д. но в итоге мой ребенок сам отказался от груди постепенно когда мы вводили прикорм. ночные кормления ушли в 1.2 когда прорезались все зубы без каких-то проблем у ребенка по типу истерик и бессонных ночей как мне это обещали опытные мамы и без проблем для мамы в плане лактации , что там что-то надо перевязывать или пить таблетки какие-то.... . и в кроватку он так же сам и перелез. )) я стала замечать , что он начал крутится  и плохо засыпать и под грудью не засыпает , тогда я психонула и переложила в кроватку начала качать и прозрела ребенок уснул. это ему не было еще года. так что все очень индивидуально и в плане удобств и в плане привычки. но по началу это был трындец в плане беготни к кроватке, вот тогда никто не был выспавшим. ни муж, ни я .... ни ребенок. а к себе переложили в 2 месяца - сказка , кайф и полноценная семья!)))

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Совместный сон
« Reply #574 : 15 Травня 2016, 17:02:19 »
Мы с ребёнком спим вместе. Правда, спальное место - это две сдвинутые кровати. И мне и ему места хватает. Иногда ко мне под бок подлазит.
Но я уверена, что когда придёт нужное правильное время - он без проблем перейдёт на своё спальное место. По крайней мере стараюсь так себя настраивать)
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Совместный сон
« Reply #575 : 27 Травня 2016, 11:18:20 »
МИ зараз на етапі: засинаємо разом - перекладаю в ліжечко. Їсти - до мами, а потім в ліжечко. Поки що мені важкувато...Туди-сюди всю ніч. Сподіваюсь, цей етап довго не затримається в  нашому житті і будемо спатки кожен у своєму ліжечку ;)

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Совместный сон
« Reply #576 : 14 Вересня 2016, 21:05:16 »
не рекомендуют совмесный сон,так как ребенок должен учиться самостоятельности,это считается избыточное внимание,растим ПОТРЕБИТЕЛЯ)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #577 : 14 Вересня 2016, 21:11:12 »
ого, как

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Совместный сон
« Reply #578 : 14 Вересня 2016, 21:12:53 »
не рекомендуют совмесный сон,так как ребенок должен учиться самостоятельности,это считается избыточное внимание,растим ПОТРЕБИТЕЛЯ)
Потребителя растит неадекватное воспитание родителей, а не совместный сон  ;)

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Совместный сон
« Reply #579 : 27 Вересня 2016, 09:10:29 »
Пусть забросают меня тапками все самостоятельные мамочки  :D,но нам 5 лет,и мы спим вместе. У сына есть своя кровать,и иногда он ложится один,но ночью все равно прибегает. Пусть это не правильно,пусть у меня растет потребитель,НО нам так удобно. А какой кайф получает ребенок,когда мама ночью берет его за руку ;). Я уже давно бы его одного ложила,но тоже ловлю эти моменты. Ведь мальчики так быстро взрослеют,и уходят. И между прочим-это ни капельки не отражается на отношениях папы и мамы,если все делать гармонично. А если он хочет с папой поспать,так наш папа кайф еще больше меня ловит,когда он ночью к нему прижимается.ИМХО

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Совместный сон
« Reply #580 : 27 Вересня 2016, 20:18:27 »
Самостоятельность всегда должна быть чем то подкреплена.
Когда человек может считаться самостоятельным?
Что для этого он должен уметь?
Может ли ребенок, который не владеет собственным телом, не может говорить, передвигаться, питаться, поменять себе памперс или подтереть себе попу быть самостоятельным?
Он САМ не выживет, это на уровне инстинкта выживания, который остается в нашей подкорке не зависимо от того в каком веке мы живем, ходит ли тигры за пределами пещеры или космические корабли бороздят большой театр.

Человек социален от рождения, его ближайший круг - родители, мама, это первый опыт общения, пусть больше пока тактильного, пусть пока речи не понимает, но понимает интонацию и посыл эмоциональный. Ребенок пытается общаться с нами как может, как пока умеет. Он сообщает маме о своих нуждах, о том что голоден, мокро, страшно, холодно, скучно, одиноко и т.д. Если мы не реагируем ...
Приведу грубую параллель.
Если человек по каким то причинам теряет здоровье (возможность ходить/говорить/слышать/видеть и т.д варианты) он становится зависимым от того кто за ним ухаживает, кто его кормит, моет, вывозит гулять и т.д. по состоянию.
Предлагаю две ситуации:
1. У этого человека очень любящие родные, которые всегда найдут для него время, которые всегда придут на помощь когда она нужна, которые поддержут, помогут, поверят в него, 100500 раз скажут, ты замечательный, у тебя все получится, я рядом.
2. У этого человека таких родных, да и попросту небезразличных людей нет.

Вопрос: как будет чувствовать себя этот человек и сможет ли он адаптироваться в этом мире, поверить в себя заново, начать жить?

В первом варианте люди на сколько только могут, но приспосабливаются и чувствую себя уверенно, они счастливы, они могут реализовать себя, те кто потерял руки учатся писать другими способами и т.д.
А какая перспектива у вторых? Пусть им приносят какую то еду 3 раза в день, пусть даже как то помогают по дому, но без поддержки, без общения выдерживают лишь немногие очень сильные.

Я пыталась донести важность поддержки, общения, доверия к миру.

Одна моя знакомая психолог в шутку говорила: "А ты не боишься что твой муж к тебе излишне привыкнет, вы же с ним практикуете совместный сон? Отучай, а то мало ли в жизни ..." Когда любишь человека, хочешь быть с ним вместе, общаться, обниматься, заботится и это НОРМАЛЬНО. Так в чем дети провинились? Самые маленькие, самые беззащитные, которым как никому другому нужна и забота и помощь и общение и наша любовь. Я наверно никогда этого не пойму.

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
Re: Совместный сон
« Reply #581 : 28 Вересня 2016, 20:35:25 »
А мы с самого рождения спим отдельно.И уже как то прывык спать сам.Ложится сначала со мной, а патом идет к сибе.И никто не в обиде ни папа ни синочек.

Kupi.cn.ua