Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kamishka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
    Здравствуйте! Нужна помощь. У меня такая проблема. Я пошла становится на биржу труда(хотелось бы по специальности), а мне сказали что я потеряла квалификацию, подскажите что мне делать?
   Закончила школу 11 классов, нигде не училась, работала много где, но официально устроилась только на типографию, там проработала семь с половиной лет, там мне присваивали разряды от 2 до 5 разряда , официально написано на двух машинах, а не официально могу работать на четырёх машинах. Уволилась по собственному желанию -машинистом 5 разряда. Не смогла в садик устроить ребенка, пришлось уволится, через 10 месяцев родила ещё одного ребенка. Сидела в декрете.
 Потом в Крыму пришла оккупация и мы переехали на материк, но встали на облик про ВПО только 28 .10 2014 года, до того момента мы не знали, что нам нужно становится на учёт. Мы стали и ни кто не объяснил нам, что надо продлевать довидку, денег ни каких не получали, что мы перемещенные. Потом мы жили в селе садика там не было, потом мы переехали в Киенку (Купили дом, прописались тут) .Это было в ноябре 2016. Ребенка удалось устроить в садик только в сентябре 2017 .
 Я побегала по типографиям, попробовала устроится на работу, не получилось, посоветовали стать на биржу. Пришла на биржу - мне говорят , прошло 5 лет как вы не работали и вы потеряли квалификацию. По специальности стать нельзя, можно пойти уборщицей. Я бы хотела работать по специальности или переквалифицироваться на другую, мне ответили - если я найду себе работодателя, который потом возьмет меня на работу, то тогда они меня переучат. Получается я должна искать, где то работодателя? Или ещё предложили такой вариант- могут дать мне работу уборщицы или  посудомойки. Но мне очень нравится работать в типографии, это моя любимая работа и мне бы хотелось там работать.
Что делать, как можно вернуть квалификацию и как мне разговаривать на бирже, что бы добиться своего или это не возможно? Подскажите пожалуйста? Или нет вариантов - пришла ,сказали уборщицей - значить уборщицей?
ХОЧУ МИРА В УКРАИНЕ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Добрый день. Подскажите пожалуйстаддслд \ЯЛУасуул   ал с оцццццццццццццц

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Добрый день. Подскажите пожалуйстаддслд \ЯЛУасуул   ал с оцццццццццццццц
секретный шифр?

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Ой, дочка успела пол минуты побыть возле компьютера. А вообще хотела уточнить, если у меня зарплата 3200 и алименты 640,то есть ли мне смысл подавать на малообеспеченность или по доходам не положено? Мы с дочкой вдвоём, ей 3,5 года

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста: я сейчас не работаю, получаю пособие, как мама одиночка, сейчас появилась возможность поработать с оформлением на пол ставки, повлияет ли это на мои выплаты как матери одиночки и как? Спасибо

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста: я сейчас не работаю, получаю пособие, как мама одиночка, сейчас появилась возможность поработать с оформлением на пол ставки, повлияет ли это на мои выплаты как матери одиночки и как? Спасибо
Да. При следующем переоформлении пособия, ваша зарплата будет считаться в доход семьи, потом делиться на вас и ребенка - и выплаты будут уже не 100%, а за минусом той суммы, которую составляла часть зарплаты.
Например, если вы вдвоем с ребенком, то полставки это 1600 грн. Разделить на вас двоих - по 800 грн. на каждого. Т.е. следующие полгода мать-одиночка будет за минусом этой суммы....... ::) Вроде так.
Ой, дочка успела пол минуты побыть возле компьютера. А вообще хотела уточнить, если у меня зарплата 3200 и алименты 640,то есть ли мне смысл подавать на малообеспеченность или по доходам не положено? Мы с дочкой вдвоём, ей 3,5 года
Для малообеспеченности ваши доходы вместе с дочкой должны не превышать 2000 грн. (даже еще меньше). А так, у вас почти в два раза больше не двоих! :D

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Девочки, подскажите. Ребёнку 22 сентября выполнилось 4 года. 10-го октября детские получу или уже нет.?

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Девочки, подскажите. Ребёнку 22 сентября выполнилось 4 года. 10-го октября детские получу или уже нет.?
нет

Lu5

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Тел 0502060361
А кто знает эти меровские выплаты когда начнутся и с какого момента, кто летом родил будут получать или нет??

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
А кто знает эти меровские выплаты когда начнутся и с какого момента, кто летом родил будут получать или нет??
Вроде, было написано, родившимся после 21 сентября, т.е. после дня принятия указа....

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Просветите пожалуйста, что за меровские выплаты?
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Просветите пожалуйста, что за меровские выплаты?
На первого ребенка 5000 грн.
на второго ребенка 10000,
на третьего и следующих 20000.
Об оплате и раздаче в личку.

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
На первого ребенка 5000 грн.
на второго ребенка 10000,
на третьего и следующих 20000.
Это тем кто родился после 21.09.2017?

Lu5

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Тел 0502060361
Это тем кто родился после 21.09.2017?
Говорят что да

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/document/rishennya-sesii/13776  У 2017 році допомога надається дітям, народженим після прийняття цієї Програми.

Kupi.cn.ua