Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 19183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Плавать раньше чем ходить
« : 18 Січня 2010, 10:40:04 »
 С трех месяцев вожу сына на плаванье. В 11 - перестала часто болел. Если бы не это - до сих пор водила бы. Ему так нравилось. А Вы своих водили (водите)?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #1 : 18 Січня 2010, 10:45:58 »
Я водила с 1 месяца во 2 поликлинику, ему очень нравилось... А вот девушки которые плаванием с детками занимаются все время нам говорили, что он у вас плавать не будет... типа ему не нравится...Из-за них мы перестали его водить, тк они его мучали, очень грубо с ним занимались... Кстати, с нами ходило много деток, все они в течении 2-х месяцев переставали ходить по той же причине, и знакомые наши, которые деток туда же водили жаловались на грубое обращение с детьми во время плаванья... Мы очень любим купаться и плавать, только теперь дома в ванной....Когда подрастем немного, пойдем в бассейн...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #2 : 18 Січня 2010, 11:51:02 »
я тоже хочу поводить малыша на плаванье, ему так нравиться вода! а мне медсестра сказала, что в бассейн водят деток до 3-х месяцев, т.к. у них еще сохраняется плавательный рефлекс... во 2-й поликлинике ведь не только для грудничков бассейн есть? и вообще водить можно в любом возрасте?


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #3 : 18 Січня 2010, 12:01:17 »
Записываться надо почти с рождения, как только пуп заживет, очередь большая. Если не попали до 3х месяцев, потом берут только с 5 лет. У деток пропадает плавательный рефлекс. У нас была хорошая сестричка - Светлана Анатольевна. Я конечно замечала, что она не в восторге от того как сын плавает, были детки и получше, но сыну очень нравилось и мы продолжали ходить

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #4 : 18 Січня 2010, 12:07:32 »
Записываться надо почти с рождения, как только пуп заживет, очередь большая. Если не попали до 3х месяцев, потом берут только с 5 лет. У деток пропадает плавательный рефлекс.

На счет очереди мне тоже сказали, что долго ждать... а бассейн во 2-й поликл. вообще платный или нет?


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #5 : 18 Січня 2010, 14:00:14 »
Я малявку в июле родила. В августе записала в бассейн. Мне сказали у нас сейчас все инструкторы в отпусках, звоните в сентябре. Позвонила в сентябре сказали - сейчас ремонт, звоните еще через 2 недели. Потом записали, малой уже 2,5 месяца было. Записали в понедельник на среду, но предупредили, что позвоните перед выездом из дома, а то у нас сегодня ржавая вода текла (что-то с трубами) так чтоб вам зря не ехать. Мы собрались в среду, звоню я , мне говорят - вода  в малютку мутная набралась мы ее спускаем сейчас, к вашему времени новая не наберется приходите через неделю. А пришли через неделю (нам уже было 2 мес и 25 дней), нам сказали - вам уже позно, приходите в 5 лет  :(  :-\ Вобщем мы вообще не попали ни разу  :'(.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #6 : 18 Січня 2010, 14:19:30 »
zetka, да платно. Когда мы ходили 1й, для самых маленьких, 3грн  за одно занятие 2 раза в неделю. С 4-6 мес. "аквариум" - 5, 2 раза в неделю. С 8-10 мес. 10грн 3 или 4 занятия в неделю. Плюс в последнем мы плавали вместе с сыном. Ему каждый месяц соскоб надо сдавать, 1 раз в 3 месяца еще какието там анализы. А мне кроме соскоба еще раз в месяц к гинекологу. Естественно все это не бесплатно. Там целый список всяких анализов был. Я обалдела, когда увидела
Iriska, я своего тоже почти в 3 отвела, очередь была. Но я настояла. И на масаже я тоже настояла без направления от невропатолога
« Останнє редагування: 19 Лютого 2010, 20:16:40 від Vell »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #7 : 18 Січня 2010, 14:40:07 »
Ну, теперь уже позно  :(


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #8 : 18 Січня 2010, 15:14:24 »
Ого, сколько всего надо  :o  ну соскоб то понятно, а вот психиатр на самом деле зачем? ???


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #9 : 18 Січня 2010, 16:47:25 »
Если Вас устроит финансовая сторона впроса, приходите в бывший Авангард, там плаваем с детками от 3 месяцев до 3 лет. Грудники пока ходят в зимнее время раз в неделю. Детки постарше два раза. Занимаются с инструктором, после занятия есть "комната отдыха", где можно побыть неограниченное время, обсохнуть, покушать сисю и т.д. :)
В отпуске до середины октября

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #10 : 18 Лютого 2010, 13:13:57 »
Если Вас устроит финансовая сторона впроса
А можно узнать сколько составляет эта финансовая сторона? :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #11 : 18 Лютого 2010, 14:36:34 »
8 занятий - 320 грн .
Для грудников до года 1 раз в неделю - 160 грн.
В отпуске до середины октября

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #12 : 18 Лютого 2010, 15:42:58 »
Солидненько ::)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #13 : 18 Лютого 2010, 15:55:01 »
Ну в общем да - услуги тренера, теплые раздевалки, душевые, фены, комната отдыха, присутствие в воде и мамы и ребенка стоит денег.
В отпуске до середины октября

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #14 : 18 Лютого 2010, 16:02:39 »
Это все понятно. Думаю уровень комфорта и отношение там получше, чем в поликлинике. Единственное, что сложно такую сумму из бюджета семьи достать. Хотя  для развития ребенка это, наверное, очень полезно .

Kupi.cn.ua