Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
в садик без прививок
« : 16 Березня 2010, 15:02:54 »
девочки ,а есть те ,кто по личным убеждениям не делает прививки и успешно справились со всеми препятствиями на пути к садику ?
мы вот одни ,думаю ,из очень большого количества деток ,кто с рождения без прививок.Записались в отдел образование на раздачу направлений ,а вот как дальше действовать ? ведь откажут 100 процентов !!!
кто в такой ситуации был и как из неё вышел ? вижу только один выход :покупка справок о прививках!
« Останнє редагування: 16 Березня 2010, 15:34:25 від TANITA »


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1 : 16 Березня 2010, 15:13:05 »
Об этом уже говорили в теме "Делаете ли вы своим детям прививки". Купить справку тоже проблематично и очень. Потом справка - документ и случись с ребенком столбняк( не дай Бог), а он привит - будут отталкиваться от  этого. Судятся люди, но это такие затяжные процессы. Мы сами в такой ситуации и с садиком, и с школой.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #2 : 16 Березня 2010, 15:22:07 »
Об этом уже говорили в теме "Делаете ли вы своим детям прививки". Купить справку тоже проблематично и очень. Потом справка - документ и случись с ребенком столбняк( не дай Бог), а он привит - будут отталкиваться от  этого. Судятся люди, но это такие затяжные процессы. Мы сами в такой ситуации и с садиком, и с школой.
спасибо за мнение !видела я там темку очень там всё вместе скопом написано
нам это очень актуально тоже ,может кто пробился в садик и подскажет как
а сами что планируете ??как будете пробиваться в садик и школу????


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #3 : 16 Березня 2010, 15:29:14 »
В садик пока не идем - еще в запасе 1,6 года, а может и продлю декрет до 4-х, так как хочу первый класс дочки побыть дома. В школу дочке в 2011 году, так что время тоже пока есть. Может, получиться как в этом году со старшим мы проскочили без прививок. Вот пока и смотрю, вдруг больше ничего не примут - какого нибудь закона и мы опять проскочим. Потом дочка у меня на учете с хроническим пиелонефритом и если будет обострение, то в течении года это самоотвод для прививок...

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #4 : 16 Березня 2010, 15:38:25 »
В садик пока не идем - еще в запасе 1,6 года, а может и продлю декрет до 4-х, так как хочу первый класс дочки побыть дома. В школу дочке в 2011 году, так что время тоже пока есть. Может, получиться как в этом году со старшим мы проскочили без прививок. Вот пока и смотрю, вдруг больше ничего не примут - какого нибудь закона и мы опять проскочим. Потом дочка у меня на учете с хроническим пиелонефритом и если будет обострение, то в течении года это самоотвод для прививок...
а  в школу получается прививки не требовали вообще?
есть у меня пару примеров с покупными справками ,но это конечно не есть хорошо ,в этом с вами согласна


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #5 : 16 Березня 2010, 16:12:05 »
девочки, судится почти нет смысла...вы же наверное видели по телеку сюжет о нашей землячке Татьяне Насенник... она и организации общественные подключала и адвокатов... все равно дома еще сидят...мы с ней общались, говорит, что лучше б тихо справочки поделала, а теперь у нее проблема, ей повышенное внимание...
Ирка, а с чего вы взяли, что проблема "липу" сделать? Вам проблема? Я знаю как люди даже без знакомых-медиков в прививочном кабинете договаривались, со своим педиатром и даже через медсестру решали такие вопросы, все дело в финансовой стороне вопроса...
А в таких случаях как столбняк, да, могут быть недоразумения. Но всегда можно подойти к медикам в саду и сказать, девочки, вот вам за понимание $. У нас нет этой прививки, плиз, если что имейте это ввиду.... Или предупредить, что если такое получится, то НЕМЕДЛЕННО Вам звонить, а вы то сами правду знаете, вот и сделаете все правильно...это ж мелочи...
Есть еще медотвод как варант, но оказалось по опыту многих мам, что это иногда сомнительный, а чаще вообще не варант...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #6 : 16 Березня 2010, 16:20:39 »
а  в школу получается прививки не требовали вообще?
есть у меня пару примеров с покупными справками ,но это конечно не есть хорошо ,в этом с вами согласна
В  школу я принесла стандартную справку, что ребенок здоров, которую дают просто так без подписи заведующей, я так и попросила, типа в Светлячок после болезни и отнесла ее в школу при подаче документов. А мед справку с прививками забирает сама медсестра в поликлинике, но эта карта должна быть подписана заведующей. Нашу передали в школу без моего участия, я только сделала рентген, чтобы не делать манту и все.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #7 : 12 Квітня 2010, 11:10:49 »
А я пытаюсь устроить дочку в садик. Заведующая и участковая не дают нам справку. У нас нехватает 4 прививки. Аргументируют тем что у нас  был в 6 мес. отказ. Но последние 4 мес. небыло вакцин и поэтому мы не успели доделать прививки. Вобщем я возмущена и буду писать офицальное письмо и жалобы во все мед инстанции на работу 2 поликлиники. Даже отказались мне дать обходной лист на прохождение врачей.
Про заведующую я слышала что она продажная и взяточная, но денег ей давать я нехочу.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: в садик без прививок
« Reply #8 : 12 Квітня 2010, 11:57:13 »
а я пришла к выводу, что липовая справка  - вообще не вариант. Вы же себе делаете хуже. Форсмажор может быть в любой момент и что....звоните мне, давать $, - глупо. По чужой неосторожности можно дитя потерять. Если решили жить без прививок то как говориться: "любишь кататься  - люби и саночки возить" так что садик отменяется - ищите другие пути социализировать малыша. А то получается и рыбку съесть и к обеду сесть - НЕТ решили идти по безпрививочной стезе - идите уверенно и честно до конца!
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #9 : 12 Квітня 2010, 12:33:34 »
Вобще-то закон о прививках нарушает конституционное право ребенка на образование. А т.к. в Украине действует принцип верховенства права, то споры должны разрешаться исходя из Конституции.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #10 : 12 Квітня 2010, 12:36:31 »
А я пришла к выводу, что только липа и вариант в нашей стране...  А по другому ниче не получится, проверено многочисленными мамами, которые пытались уверенно идти по стезе непривитых... И их опыт безрезультатен, а вот с липой полно деток в садах...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #11 : 12 Квітня 2010, 12:37:03 »
Вобще-то закон о прививках нарушает конституционное право ребенка на образование. А т.к. в Украине действует принцип верховенства права, то споры должны разрешаться исходя из Конституции.
Только это никого не интересут ксожалению...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #12 : 12 Квітня 2010, 12:56:56 »
Да я бы с радостью заплатила про отметки за прививки, вот только проблема, что за каждую прививку нужно платить отдельно раз в месяц в прививочном кабинете, вот только вакцин нет 4 мес. и отметки не ставят даже за деньги.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #13 : 12 Квітня 2010, 12:58:29 »
ну так купите в Киеве...или в любом другом городе...

Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: в садик без прививок
« Reply #14 : 12 Квітня 2010, 13:06:06 »
Да я бы с радостью заплатила про отметки за прививки, вот только проблема, что за каждую прививку нужно платить отдельно раз в месяц в прививочном кабинете, вот только вакцин нет 4 мес. и отметки не ставят даже за деньги.
А помоему это как договоришься  ;)
Можно одну справку купить со всеми прививками... ;D


Kupi.cn.ua