Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 35 садик.За и против!!!  (Прочитано 8473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
35 садик.За и против!!!
« : 18 Серпня 2011, 13:12:56 »
Мы ходим в 35 садик уже 2 месяца.Как известно он санаторного типа и то что он профтуберкулезный..Больных детей там нет,и риск подхватить ету инфекцыю минимальный(если так порассуждать то заразиться можно где угодно) :walldash:Но от посторонних людей часто слышу что все таки он не надежный. ???Кто что думает и знает по етому поводу, подскажите.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #1 : 19 Серпня 2011, 02:45:03 »
Мы ходили в этот сад - 1 год.Теперь я перевела ребенка в первый сад.По поводу заразится - то скорее можно в троллейбусе или в лифте...но на счет садика - это вряд ли.Знаю множество детей которые ходили и те которые ходят ..Никаких проблем по этому поводу нет.У нас ситуация другая .У меня дочка ноябрьская (2007 г.) а попала в группу с детками 2008 года , то есть когда ей было 2,7 , деткам в группе в основном не было даже двух.Два дня мой ре сходил в сад , и она поняла делать ей там нечего ,( я то это поняла гораздо позднее)Она так ревела , каждый деньочек , и так мы три дня ходим - месяц болеем , три дня ревем сопли едим - месяц опять на антибиотиках , в итоге проходили из всего года месяца три..Правда когда была подготовка к Новому году , она ходила более менее нормально , праздники закончились , все .. опять слезы сопли.Попросилась я в группу постарше , но так как сад маленький такая группа у них одна и там 30 человек, то нас не перевели .Я решила попробовать просто другой сад , и группу ее возраста , пошла в первый , (заведующей огромное спасибо)забрала без лишних разговоров .Ходим пока только две недели , но в сад идет с удовольствием , хоть она в группе и самая младшая , но по словам воспитателя , ничуть не отстает от других деток .Так что каждому свое , но по поводу заразится ( мое мнение ) нет.Если вам нравится ходите и не думайте о плохом.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #2 : 19 Серпня 2011, 03:13:02 »
А как можно попасть в 35 садик?

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #3 : 19 Серпня 2011, 10:48:55 »
Мы просто пошли и попросились.Если есть свободные места то вас должны принять.Сечас я слышала там група одна еще неукомплектована.

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #4 : 19 Серпня 2011, 11:59:53 »
Так вы платили денежку когда просились?)) ::)

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #5 : 19 Серпня 2011, 15:51:43 »
Там взнос едино разовый был 150 грн. за справки 50 так что я думаю самим предлагать не нужно , потом еще на химию и т.д гривен 300 уйдет. Это только в начале года ...

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #6 : 22 Серпня 2011, 00:17:47 »
Заведующей заплатили чисто символически :D.На химию, нам список дали того чего нудно на год, ето обошлось в 100 грн.А за взнос нам вообще ничего неговорили ???

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #7 : 22 Жовтня 2011, 13:30:17 »
Ходим в 35 садик пару месяцев.Я не знаю как другие платили, но на этот "бесплатный" садик у меня за эти 2 месяца уже тысяча"ушла". Во первых взнос уже не 150 грн.,а 200 грн. и столько же помимо взноса заведующей, за справки 50 грн. за оборудование по 100 грн. сказали оплатить и по 150 грн. на новую канцелярию, список на бытов. принадлежн. обошелся мне в 300 грн.+за 2месяца на моющие по 30 грн.=60 грн (при том,что в других детсадах на моющие в месяц сдают по 6-8 грн) На театр во всех садах сдаются по 10грн.,а здесь 15-12грн.(может здесь какой-то другой театр,чем в других) и театр чуть ли не каждую неделю. Так что у меня огромное желание перевестись с этого"бесплатного" садика. Чуть не забыла очень важное, еда-да здесь бесплатная и 4 раза, но когда увидела сколько ее дают (в сравнении с 2-мя другими садами,в которых я лично видела завтраки),то таким количеством еды может насытиться разве,что птичка.Зато бесплатно.Вот и судите
:o :o :oА че так много???А вы же не в ясельках?

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #8 : 22 Жовтня 2011, 14:08:06 »
мдаа....... короче наш платный садик в половину дешевле обходится, чем этот) :-X

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #9 : 24 Жовтня 2011, 12:36:40 »
Много! Очень много! Нет мы не в ясельках, мы в средней группе. Сдала уже деньги на все,что только можно. Сейчас уже только каждый месяц 30 грн. на моющие, да театр 12-15 грн. Но все равно-нас в группе около 20 деток, каждая мама сдает по 30 грн. каждый месяц на моющие- 20 умножить на 30 грн. - это 600 грн. Мне (лично) кажется, что на 600 грн. моющих можно пол Чернигова помыть
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #10 : 25 Жовтня 2011, 20:51:24 »
Прошу еще заметить что моющее еще покупается как только приходишь в садик и как они говорят НА ВЕСЬ ГОД!
Странно, но у меня так много денег не ушло ???Вот только по 200 грн родители собирают на группу (ходим с июня).А по 30 грн + на театр я считаю это не так уж и много. Моя кума ходит в платный садик платит 130 в месяц+в театры ходят и еще там куда то не знаю, а сдают не по 200  на группу как мы, а по 400 грн. Не знаю что будет дальше но пока я довольна.  :)
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2011, 22:54:54 від Бородулька »

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #11 : 28 Жовтня 2011, 22:11:30 »
В платном садике я тоже платила 130 грн. + один раз в год на моющие и один раз 20 грн. на ремонт.Но то был платный садик,а здесь "бесплатный" (потому и перевела в "бесплатный", что я мама-одиночка и не могу потянуть платный садик. Сейчас надо будет сдавать на сантехнику новую сто с чем-то гривен, еще не сказали точно сколько. Но это все ерунда, самое больное место это-еда, чего то моя доця плохо там кушает,за 2 месяца мы почти на килограмм похудели.После садика приходит голодная, спрашиваю, что - давали что-то невкусное? Говорит "да". Стараюсь, конечно, объяснить какие полезные макароны или каша, но... А еще ее мальчик (один и тот же) постоянно бьет, сделала замечание воспитательнице, она говорит "я не видела". Хотя мой ребенок говорил воспитательнице (как раз когда он ее ударил). Может там мальчик из "блатных" - я не знаю. :-[
По поводу еды я лучшего мнения :) не раз видела как детки кушают, я довольна.Еда гаряченькая, и порция, как для моего ребенка ,нормальная(ну для каждого ребенка по разному). Читала меню дак там и сосиска и рагу и супчик, и салатик, и запеканка, и ладушки, а раз видела как дают мяско вареное. Ребенок кушает все.А раз мы опоздали дак ей оставили ее порцию. А по поводу того что обижают, ну дак это уже в любом садике может быть, :-[  мою доцю тоже обижала одна девочка, дак мы с мужем научили давать сдачи и больше ее никто не трогает. ;D мне было по барабану с блатных она или нет  8) По поводу того что похудели то моя красота тоже маленька, но я не думаю что это от того что она плохо кушает, она бегает прыгает  как метиор, как же ж там жирок прибавится  :D :D

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #12 : 31 Жовтня 2011, 11:26:08 »
По поводу научить давать сдачи... ??? ... он ведь тоже чей-то ребеночек, хотелось бы, конечно, чтоб его родители "залаживали" в него эти моральные ценности (хотя может им вобще до лампочки-разные есть родители).Сегодня утром привела доцю в садик, а этот мальчик уже в группе был, она увидела его, прячется за меня и говорит "мам, смотри это он, он" и боится в группу заходить По поводу еды: на меню никогда не смотрела ни в старом садике, ни в этом. Захожу и смотрю,что у детей реально лежит в тарелке. Поэтому и была в шоке в первый день в этом садике, когда увидела СКОЛЬКО :o там еды в тарелке (если б у меня не было с чем сравнивать, я б наверное так и подумала, что так и надо). У меня доця еще то "шыло в мешке",оно такое с детства но 2 месяца назад мы весили 15 кг, а теперь 14 кг, маловато будет ???
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Бородулька

  • Гість
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #13 : 31 Жовтня 2011, 18:29:27 »
По поводу научить давать сдачи... ??? ... он ведь тоже чей-то ребеночек, хотелось бы, конечно, чтоб его родители "залаживали" в него эти моральные ценности (хотя может им вобще до лампочки-разные есть родители).Сегодня утром привела доцю в садик, а этот мальчик уже в группе был, она увидела его, прячется за меня и говорит "мам, смотри это он, он" и боится в группу заходить По поводу еды: на меню никогда не смотрела ни в старом садике, ни в этом. Захожу и смотрю,что у детей реально лежит в тарелке. Поэтому и была в шоке в первый день в этом садике, когда увидела СКОЛЬКО :o там еды в тарелке (если б у меня не было с чем сравнивать, я б наверное так и подумала, что так и надо). У меня доця еще то "шыло в мешке",оно такое с детства но 2 месяца назад мы весили 15 кг, а теперь 14 кг, маловато будет ???
Вы знаете я даже по поводу учить давать сдачи завела отдельную темку на форуме :-\ Но потом в очередной раз убедилась что делаю правильно.Мой ребенок одно время в садик со слезами ходил и умолял остаться дома из за того что ее обижают. На ребенка который обижает жаловалась не одна я, а толку ноль!И тогда я объяснила своей дочке что она должна за себя уметь постоять.Словами она еще не может объяснить обидчику, а вот такими же действиями может, она дала понять обидчику что ее трогать нельзя потому что она может ответить. Вот моя доця и ответила и теперь ходит в садик с улыбкой, да и я спокойна что вдруг что мой ребенок за себя постоит!!! Не знаю может меня кто то и осудит но я считаю это правильно! Ну а по поводу еду я уже писала что тоже не раз видела как и что детки кушают.Как для яселяк очень даже не плохо.Ну каждому же не угодиш :)

Киииса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: 35 садик.За и против!!!
« Reply #14 : 03 Листопада 2011, 13:36:12 »
я тоже считаю, что ребенок не должен давать себя в обиду и уметь давать сдачу в нужный момент. просто главное научить ребенка первому не драться и не задираться!

Kupi.cn.ua